бибизяна• 09 марта 2020

Вам нравится когда вас чужие люди называют"зая, солнышко, котик" и тд?

Ощущение что тот человек просто с пренебрежением и высокомерием относится к тому кого так называет. Типа к дурочке с переулочка. Или это норма?
БезПаспортаНеПродаю• 09 марта 2020
Мне пофиг. Ваши ощущения - это только Ваши ощущения.

Заикальница• 09 марта 2020
Если старушка соседка то норм, если при деловой встрече - это нонсенс и безкультурье
Укуси меня• 09 марта 2020
Также как вы реагирую. Воспринимаю как фамильярность.
Научительница• 09 марта 2020
Я не откликаюсь на такие прозвища от чужих людей.
Коварная Зая• 09 марта 2020
Не нравится, но и не раздражает, если человек намного меня старше. Если ровесник или -/+5 лет, то могу посчитать за пренебрежение.
Королева спама• 09 марта 2020
Я не реагирую на такое от чужих.
автор бибизяна • 09 марта 2020
Меня тоже так не называют чужие. Но сейчас в одной тв передаче одна актриса назвала совершенно незнакомую ей женщину ’сонечко’..
Катастрофа• 09 марта 2020
Нет, из за этого перестала с одной общаться
Скоро_вчера• 09 марта 2020
Звісно, ні

ТаЕщеОптимистка• 09 марта 2020
Мне нра
ПриснитсяЖЕ• 09 марта 2020
Безкультурие и желание или сязыить или что то получить. Остерегаюсь таких людей. Но заметила что в основном так говорят из села.
Мамзелькин• 09 марта 2020
Никогда меня так чужие не называли
Элька-Карамелька• 09 марта 2020
Именно так это обращение и выглядит: сейчас я тебе, глупой, все разъясню. Причем, не только от чужих, а и от своих тоже. Терпеть такое обращение не могу. У моей кумы иногда это проскальзывает.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 09 марта 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Мне нра
Вспомнился анекдот))))
Сидят два мужика, разговаривают.
- Ты как свою жену называешь?
- Рыбка моя, зая, птичка..
- А она?
- А она глаза выпучит, уши развесит, клювом щелкает...
Продавец овец• 09 марта 2020
Не нравится, но незнакомые меня так не называют. А знакомые почему-то называют всякими словами и вариантов 10 моего имени, причем всегда уменьшительно-ласкательные или сокращённый то в одну, то в другую сторону вариант. Привыкла) что интересно, если меня называют четко по имени - это человек недоволен или ругаемся)
Форточка с диоптриями• 09 марта 2020
Не нравится. Так же как когда называют уменьшительно-ласкательными производными имени. От малознакомых людей звучит фамильярно.
Всех в сад• 09 марта 2020
не нравится, звучит покровительственно и немного унизительно.
Единственный человек от кого мне было это нормально слышать, это мой гинеколог. У нее это ’зайка’ всегда так мило и искренне звучало.
olga-20094763• 09 марта 2020
Нормально воспринимаю только от людей в возрасте, от ровесников звучит как-то фамильярно