МисисПропер• 10 марта 2020

У сына сильный запах изо рта. Что может быть? К врачам обращались

17 лет. Никогда раньше не было. Зубы в порядке. На одном небольшой поверхностный кариес. Стоматолог сказала после осмотра, что причины для запаха не видит. желудок не болит, слава Богу. Кишечник работает нормально. В чем еще может быть причина?
Встречается с девочкой, все время ходит со жвачкой.
Фруты_Буты• 10 марта 2020
Пробки на гландах.

Купи слона• 10 марта 2020
Желчный проверяли?
Не гоню• 10 марта 2020
Может от так перегар перекрывает?
Сама не знаю• 10 марта 2020
Желудок не болит - это не значит, что нет проблем. ЖКТ надо проверить.
Лорка-хлорка• 10 марта 2020
Я с кумом рядом стоять не могу, чистоплюй редкостный, а запах изо рта ужас. В его случае - желудок.
Стебель_березы• 10 марта 2020
Или желчный и хеликобактер
Жена аллигатора• 10 марта 2020
горло, к лору
ПлакалаВАвтомобиле• 10 марта 2020
1) воспаление десен - может быть невидимым
2) гланды - пробки в миндалинах
3) жкт проблемы
Крошечка-хаврошечка• 10 марта 2020
Ответ дляСтебель_березы
Или желчный и хеликобактер
+100 вам у гастроэн. нужно обследоваться

Контрольница• 10 марта 2020
У дочки такое после длительного курса антибиотиков. Врач посоветовала пробиотики пропить
Из Виа-гры• 10 марта 2020
Ответ дляФруты_Буты
Пробки на гландах.
Что с ними делать? Лор говорил ничего. У меня есть и запах тоже
автор МисисПропер • 10 марта 2020
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
2) гланды - пробки в миндалинах
3) жкт проблемы
как могут быть жкт проблемы, если не болит ничего? на узи просто для контроля водила его в прошлом году, все нормально
в гландах вряд ли пробки, горло редко беспокоит
Отполированный Артем• 10 марта 2020
У мужа хеликобактер, запах жесть когда не ест какое-то время. Но комплексное лечение проходил очень не дёшевое, сейчас желудок не болит. лечится это пару тысяч плюс меня тоже так как обмен бактериями есть у пары.
ПлакалаВАвтомобиле• 10 марта 2020
Ответ дляМисисПропер
Если вы все знаете, зачем спрашиваете?
Горло может не болеть, желчный может не болеть. Это не означает, что нет проблемы.
Десна может вообще быть прекрасной, только придавите ее и потрите пальцем, потом понюхайте...и о! плохо пахнет!
Представляете?)))
АяВсёЗнаю• 10 марта 2020
Тонзиллит, лямблиоз
автор МисисПропер • 10 марта 2020
Ответ дляАяВсёЗнаю
Тонзиллит, лямблиоз
начать с лора и потом сдать на лямблии?
Сеточка• 10 марта 2020
Тонзилит.
Знаю о чем говорю.
Пробки можно и не увидеть. У меня они пока не надавишь не увидишь.
Не беспокоит никогда.
Уже знаю по себе если нос заложило или аромат сильный идёт, значит пробки на базе.
Выдавить с одного места могу пол чайной ложки!
У меня они прячутся как бы в сторону вдоль челюсти
автор МисисПропер • 10 марта 2020
Ответ дляСеточка
Тонзилит.
Знаю о чем говорю.
Не беспокоит никогда.
ЧЕМ ЛЕЧИТЬ?
лечится это, вообще, или нет?
Подставка для припева• 10 марта 2020
Ответ дляМисисПропер
ЧЕМ ЛЕЧИТЬ?
лечится это, вообще, или нет?
Вы уже лечить собрались? А что лечить? Выясните причину сначала.

Я не на долго• 10 марта 2020
Ответ дляИз Виа-гры
Можно делать. Санация миндалин. Раз в полгода в моменты, когда горло не воспалено идете не эту процедуру. Вам специальным инструментом вручную удаляют пробки, места их образования и лакуны промывают физраствором и противовоспалительным средством. Какое-то время ходите белым человеком.
Муууумие• 10 марта 2020
У меня хронический тонзиллит и фарингит,и пробки в горле есть .и нет никакого запаха изо рта, даже утром.может быть и глисты
Я не на долго• 10 марта 2020
Ответ дляМисисПропер
ЧЕМ ЛЕЧИТЬ?
лечится это, вообще, или нет?
Я написала выше про санацию миндалин. Раньше всем повсеместно удаляли гланды. Можно и сейчас удалить, но период восстановления адский, удалением занимаются в крайнем случае, когда есть негативное влияние на сердце и почки. Сейчас есть широкий спектр антибиотиков, они не такие агрессивные как раньше, есть и местного действия, лечить тонзиллиты и вытекающие ангины стало проще. Позже придумали санацию как предупреждение воспалений. В принципе жить можно.
Бабка в тапках• 10 марта 2020
Это может быть гайморит, глисты, тонзилит кстати можно и самим посмотреть миндалины взять лампу или фонарик перед зеркалом осмотреть хорошенько горло или днём перед окном при дневном хорошем свете . Хорошо от запаха помогает Деквадол