Хлопаю ресницами• 19 ноября 2013
Как найти в себе силы развестись, если муж - хороший, но я его больше не люблю?
Девочки, уже несколько месяцев думаю над этим вопросом. Создавала тут темы, может, кто-то и узнает меня. В общем ситуация такова - понимаю, что не хочу больше жить с мужем. Он хороший человек, умный, без вредных привычек (только онлайн игры много времени занимают), деньги в дом приносит, не жлоб и т.д. НО детей не хочет, мусор вынесет после 5-го напоминания, вытащить из дому его нереально и вообще пассивный страшно. Пока раскачаю его, уже самой ничего не хочется. Секс так себе...
В общем, не хочу я так больше. Мужу об этом я говорила - надеялась, будет стараться что-то изменить или соберет вещи и уйдет (живем у меня). Но ни того, ни другого не происходит. Говорит, что любит. Но по ощущениям мы с ним больше как друзья, коллеги... Чувствую, всю жизнь так могу промаяться. Вроде, и придраться особо не к чему (разве что, к тому, что детей не хочет), а с другой стороны и вместе тоскливо как-то.
У кого был похожий опыт - кто уходил не потому, что вечные скандалы и обиды и т.д., а просто потому, что больше ничего не осталось? Как это сделать? Повторюсь, человек он хороший, плохого он мне ничего не сделал и расходиться врагами не хочу, но как объяснить мягко, но доходчиво, что я больше не хочу ТАК жить? А по-другому он не хочет и не умеет.
Напишу на всякий случай, чего хочу. Хочу, чтобы меня с мужчиной объединял не только быт, но и общие знакомые, увлечения (например, вместе в походы ходить). Чтобы он детей хотел. Чтобы он меня хотел как женщину (это сложно объяснить, но это потрясающее ощущение). Чтобы секс был классный. Чтобы рядом с ним глаза горели... Разве это так много?
Ошеламиссимо• 12 декабря 2013
Ответ дляАкукарача
Примерно также и у меня, только есть ребенок, секса нет (вернее он один два раза в месяц ), он отличный друг, отец, рыбак, но в остальном полная флегма не каких эмоций, я устала, хочется чувствовать себя женщиной, а не прилагательным элементом. Пока терплю периодически пытаюсь бороться, но без толку
,решайте пока нет детей
Тоже самое, и что делать то?