А у нас макарошки• 13 марта 2020

Возврат билетов на концерт во время карантина

Кто-то уже смог вернуть деньги за перенесённый концерт? Мне дата переноса совсем не подходит, а агенство не хочет возвращать, мол это форс мажор и т.д. Но ведь по закону должны возвращать?
Корсет_на_шурупах• 13 марта 2020
К сожаление нет.

автор А у нас макарошки • 13 марта 2020
Ответ дляКорсет_на_шурупах
К сожаление нет.
Не смогли? Причины отказа те же?
Корсет_на_шурупах• 13 марта 2020
Если организатор уполномочил Агенство осуществить по перенесенным событиям возврат денег за билеты по запросу покупателя, а также передал нам необходимые для этого денежные средства, мы проводим возвраты через функцию “Автовозврат” в личном кабинете Агенства покупателя.

Но если же организатор события не давал нам такого разрешения и/или не перечислил для возврата деньги, то мы не можем осуществить возврат. Согласно законодательству Украины в этом случае покупателям следует обратиться к организатору, названия и контакты которых будут в ближайшее время размещены на страницах перенесенных/отмененных событий.
gem-nli• 13 марта 2020
Аналогично (( перенесли на 3 месяца... Ситуация двоякая: как потребитель имею право требовать возврат за изменение условий, как исполнитель форс-мажор.
Щепотка_совести• 13 марта 2020
Мне пришла рассылка от концерт.юа,что возвращать деньги за билеты будут только в случае,если организаторы концерта дадут такое указание.
Губки-уточкой• 13 марта 2020
Ну вот у меня билет на Полякову на 1 апреля, был, сейчас перенесли на 24 мая воскресенье. Мне это вообще не подходит. Написали им в интернет- билет, отказ.
Корсет_на_шурупах• 13 марта 2020
Ответ дляЩепотка_совести
Очень удобно сказать, что не дали указание, правда. Надоело уже попадать на деньги. Тур оплаченный - вернут 30 процентов, билеты - кто его знает.
gem-nli• 13 марта 2020
Съехали
Паспортный стол• 13 марта 2020
Мне вернули, так как концерт отменили совсем в итоге.

gem-nli• 13 марта 2020
Ответ дляПаспортный стол
У Вас ОТМЕНА, у нас ПЕРЕНОС... то, что меня не устраивает дата через 3 месяца это мои трудности ((