Там_все_размывчато• 14 марта 2020

Столешница из кварцита в ванную. Где

Решились брать литую вместе с раковиной. Размер у нас не большой 1000*500
Подскажите, где найти варианты не дорого. Уже готова с транспортировкой из других регионов связываться. Может кто-то поделиться контактами с ценами?
Имею ввиду искусственный камень.
Дайте подуться• 14 марта 2020
Только свою установила из кварцита. Размер 106х51. Очень долго искала. Нашла ребят, которые сделали в половину дешевле, чем на фирмах. Если нужно, напишите мне свой e- mail Или вайбер, спишемся или созвонимся.

автор Там_все_размывчато • 14 марта 2020
Ответ дляДайте подуться
А вы мне цену озвучьте пожалуйста, приблизительно хоть. Чтобы понимать сколько это
Черпак_для_фантазий• 14 марта 2020
и мне нужно
Матраскин Брат• 14 марта 2020
Автор, не кварцит а искусственный камень (акрил). Это разные вещи.
Даю контакты, если Киев. Цена у ребят адекватная, руки хорошие.
https://decorstone.com.ua/galereya/
СирОжино пирОжино• 14 марта 2020
Я сделала 106 см на 53 (если не ошибаюсь)
Итальянский мрамор 6600 грн с установкой киев
Дайте подуться• 14 марта 2020
Ответ дляТам_все_размывчато
У меня столешница Из кварцита ( не акрила), в ней раковина Врезная снизу маленькая. Заплатила за все в комплексе 6 тыс грн. Насчет литой надо спросить у них.
Дайте подуться• 14 марта 2020
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
и мне нужно
Но это не в Киеве. За такой размер столешницы звучали разные цены, я весь город ’ перешерстила’ по это у вопросу. А столешница же не большая, всего 0,5 кв м. Но такие суммы считали, что на голову не налазит: 13800 грн, 460€, 530€, 580€, и самый пик 630€. Я была в шоке.
Ответ дляМатраскин Брат
https://decorstone.com.ua/galereya/
Ну, правильно литой кварцевый камень. Сразу написала, что имею ввиду искусственный материал. Но не акрил 100%, акрил не хочу
Дайте подуться• 14 марта 2020
Ответ дляМатраскин Брат
https://decorstone.com.ua/galereya/
Автор пишет о кварците, насколько я поняла. Акрил дешевле и в эксплуатации он не сравним с кварцитом. Имею акриловую столешницу в кухне 10 лет, каждая царапинка видна, да и шлифовка проблемно.

Дайте подуться• 14 марта 2020
Ответ дляТам_все_размывчато
Я говорю именно о кварците, не акриле.
Матраскин Брат• 14 марта 2020
Ответ дляТам_все_размывчато
Литой кварцевый камень не бывает, нет такого материала. Есть кварцит - это отходы натур камня + клей прессуются а в слябы определенных размеров. А есть акриловый камень. Вот из него можно сделать цельную конструкцию (Столешница + раковина) без швов.
Если кварцит - это столешница + раковина из другого материала.
Матраскин Брат• 14 марта 2020
Ответ дляДайте подуться
Так вот автор непонятно изъяснилась. Заглавие - кварцит, а в описании литая конструкция! Так не бывает.
Дайте подуться• 14 марта 2020
Ответ дляМатраскин Брат
А литые только из акрила делают? Я этого не знала. Поэтому написала, что надо у ребят спросить, не видела литых из кварцита.
Ответ дляМатраскин Брат
Так по вашей ссылке делают из Кварцевого агломерата.
СирОжино пирОжино• 14 марта 2020
Вот мой мрамор за 6600 грн
Киев
Ответ дляДайте подуться
Мне б дешевле чем 6. Поискала на Пром.юа, пишут от 3 тыс, но знаю, что потом выльется в другую сумму. Некоторым написала, но пока выходные, хочу тут советы получить
Дайте подуться• 14 марта 2020
Ответ дляТам_все_размывчато
Когда искала мне на фирмах запели 100$ за вырез одного отверстия, то есть их 2 раковина и смеситель. Вам не сделают за 3 тыс, вспомните мои слова. Разве что с акрила или мрамора. Я была счастлива, когда озвучили сумму в 6 тыс. с украинским кварцитом мои ребята не работают: Израиль, Испания, Корея.
Ответ дляДайте подуться
Ну я ж ищу искусственный камень, он же дешевле гранита и мрамора. Или нет?
Кварцевый агломерат делают со всяких примесей-смесей, смол и кварца.
Гранит и мрамор не смотрю, тем более,хочу литую с раковиной вместе
Дайте подуться• 14 марта 2020
Ответ дляТам_все_размывчато
Нет, Вы ошибаетесь, он самый дорогой из всех вышеперечисленных Вами. Не буду много писать, почитайте про каждый вид в инете. Этот камень лучший по всем показателям. Насколько я поняла из него литые раковины со столешницей не делают( только акрил), а он боится царапин, писала выше в посте. Я бы на Вашем месте выбрала керамическую раковину накладную или врезную ( тоже в инете почитайте про их виды) и тогда заказывайте столешницу из кварцита. Тогда это изделие будет долговечным. Поверьте, я этим выбором год занималась, перечитала про всё.

Матраскин Брат• 14 марта 2020
Ответ дляДайте подуться
Да, только из акрила.
Я дала ссылку на хороших ребят. Наберите с понедельника, они толковые все расскажут.
Для интереса и сравнения, можете ещё с кем-то пообщаться из поставщиков.
Эти ребята делали моим друзьям, в качестве уверенна. Себе планирую брать кварцит на подоконники.
Матраскин Брат• 14 марта 2020
Ответ дляДайте подуться
Согласна с Вами на все 100%. Скорее всего автор ещё не оценила в грн свои желания.
Дайте подуться• 15 марта 2020
Ответ дляМатраскин Брат
Да, только из акрила.
Это не мне, автору. У меня из кварцита в ванной.
Дайте подуться• 15 марта 2020
Ответ дляМатраскин Брат
Я писала выше какие суммы мне озвучивали за этот маленький размер. Это ведь кусок 0,5 кв м слэба всего, а цену, как с целого считают. Прежде всего нужно изучать такие вопросы. Да в принципе любые вопросы о материалах для ремонта нужно знать досконально. Тогда и результат будет радовать.
автор Там_все_размывчато • 15 марта 2020
Так девочки. Тогда помогите разобраться.Искала вчера.Враньё? А это что?
http://www.gronix.com.ua/index.php/produktsiya/van...
Надеюсь, не сочтут за рекламу
Матраскин Брат• 15 марта 2020
Ответ дляДайте подуться
Простите))
Надеюсь, что автор почитает все
Матраскин Брат• 15 марта 2020
Ответ дляТам_все_размывчато
Надеюсь, не сочтут за рекламу
Ситуация с написанием текстов достаточно простая. Пишут все подряд и знающие, и не знающие технологию люди, лишь бы искал поисковик. Для более понятной картины нужно поехать и посмотреть. Все определить наощупь, так сказать.
Говорю для неопытных. Просите перед собой положить все виды столешниц. Акрил, кварцит и натуральный камень нескольких производителей. Любой камень холодный на ощупь, акрил поприятнее, ближе к пластику. Имеет больше глянца.
Кварцит - не выливается. Это спрессованный материал, который не может априори быть литым.
Матраскин Брат• 15 марта 2020
Сделала вам пару фото кварцита. Возможно поможет в принятии решения и будет наглядным примером.
Если хотите сэкономить и получить литую конструкцию - можно спело брать акрил. Но, при этом должны понимать, что износостойкость его зависит от тог, как будете пользоваться. Если говорить о кварците - он вечный, он не пористый и не красится как натуральный камень, разбить и повредить сложно.
Спасибо за подробные разъяснения. Теперь уже буду думать, стоит ли вообще заказывать кота в мешке.
По акрилу знаю, вот его как раз и не хотелось из-за возможных царапин.
Дайте подуться• 15 марта 2020
Ответ дляМатраскин Брат
Писала автору в посте 23, что такие вопросы нужно изучать.
автор Там_все_размывчато • 18 марта 2020
Ответ дляМатраскин Брат
Собственно, общалась я по вашей рекомендации. Мне сказали, что как раз и делают они литые из кварца. Может технологии другие, методом подклейки раковины к столешнице, а не выливается форма.Но сам факт, что результат тот же внешне.