Кондуктор маршрутки• 15 марта 2020

у кого был низкий витамин Д, через сколько после его приема он пришел в норму?

какие препараты принимали (ежедневно или раз в несколько дней?)
и правда, что при очень низком надо начинать сначала малые дозы (около 2000ед), и только потом 5000 или даже 10000?
ЯниЯ• 15 марта 2020
я принимала Аквадентрим по пару капель, нерегулярно. Был 15 при норме от 45
Вроде пришел в норму
Море_море_я_скучаю• 15 марта 2020
Ответ дляЯниЯ
Вроде пришел в норму
За какой период времени?
ЯниЯ• 15 марта 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
За какой период времени?
за пару месяцев
Я тщательно не контролировала, просто сдавала за компанию с другими анализами.
Море_море_я_скучаю• 15 марта 2020
Ответ дляЯниЯ
за пару месяцев
Спасибо за ответ!
автор Кондуктор маршрутки • 15 марта 2020
Ответ дляЯниЯ
Вроде пришел в норму
через сколько времени после начала приема?
Ответ дляЯниЯ
за пару месяцев
увидела ответ)
МатьЧасть• 15 марта 2020
И что Вам дало поднятие этого показателя, субъективно?
ЯниЯ• 15 марта 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
точно не скажу, пару месяцев прошло.
Там профилактическая доза для детей - 1 капля, я принимала когда 2, когда 3, когда забывала.
Потом покупала на айхербе 5000, но вроде такие большие дозы не рекомендуют. Учитывая, что назначала себе сама, решила не рисковать и принимать меньшими дозами)
ЯниЯ• 15 марта 2020
Ответ дляМатьЧасть
если вопрос ко мне) то особо ничего...субъективно.
Я хотела похудеть, и узнала, что витамин Д влияет на обменные процессы, решила проверить - результат значительно ниже нормы.
Начала понимать и сидеть на диете, похудела) Но не от приема витаминов, а от изменения питания.
Добротная• 15 марта 2020
У меня был 34 витамин Д. Выписали Декристол 2000. Пила месяц - стал 67. Но это пока не норма, так что продолжаю пить.
Ненька наша• 15 марта 2020
Сдавала анализ ,доктор выписала, но обязательно с витамином К,иначе сказала, будут камни в почках. Через месяц пришел в норму ,но отменив ,на несколько единиц упал. Надо пить курсами.
Субъективно, появился прилив сил. Но я на многие витамины сдавала и пью все недостающие в дозировке которую прописала врач.
МатьЧасть• 15 марта 2020
Ответ дляЯниЯ
Да, вопрос был адресован Вам. Нужно было процитировать.
Ясно.Просто все носятся с этим витамином, актуализируют его нехватку. А толком, что он даёт, при его нормализации-не известно.
Хотела услышать опыт конкретного человека. Спасибо.
мегамоСГ• 15 марта 2020
Был 30, стал 48. Но принимала не регулярно, время от времени, по 1000, пока не допила банку , с айхерб
Изподтишка• 15 марта 2020
У меня не усваивается витамин Д, поэтому так и остается выраженный дефицит (очень-очень низкий показатель - был 5,71 нг/мл, через 4 месяца сдала анализ - 8,9 нг/мл.) из-за неполадок в кишечнике, приема диуретика (входит в схему антигипертензивную). При приеме препарата витамина Д, боль в мышцах и спазмы усиливаются. И ногти гунться сильно начинают и делаются блестящими. Так что более 4000 ЕД не могу принимать, делаю перерывы.
Снегурочко• 15 марта 2020
Ответ дляНенька наша
А какой пили с вииамином К,можно узнать?
Спасибо
Ненька наша• 15 марта 2020
Ответ дляСнегурочко
Спасибо
Отдельно пила, Солгар
Снегурочко• 16 марта 2020
Ответ дляНенька наша
Отдельно пила, Солгар
Спасибо!
Мексиканочка• 17 марта 2020
У меня был 18, подняла до 46.
Пила в дозировке 10000ЕД три месяца, сейчас пью по 5 000ЕД,хочу поднять уровень до 80.
Пила https://ua.iherb.com/pr/Life-Extension-Vitamin-D3-...
автор Кондуктор маршрутки • 20 марта 2020
Ответ дляМексиканочка
У меня был 18, подняла до 46.
А почему начали с такой большой дозы? Я думала что начинают с маленькой,и потом наращивают, не?