Аноним• 15 октября 2012
Продление декрета
Девочки,подскажите пожалуйста когда нужно заниматься продлением декрета после 3х лет,если ребенку сейчас 2,9 года?
к кому обращаться -к педиатру или к заведующей?
и сколько Вам это обошлось?
Заболеваний у нас нет ттт...
Болеем как и все детки
В садик пока не хочу отдавать,т.к ходим в школу раннего развития
Спасибо
и сколько Вам это обошлось?
Заболеваний у нас нет ттт...
Болеем как и все детки
Спасибо
КучМала• 15 октября 2012
идете к педиатру и считаете в карточке сколько раз ребенок болел за последние полгода, если для справки мало (по моему нужно не меньше чем 6 поставленных диагнозов), то просите педиатра дописать, ну а благодарность как договоритесь
Аноним• 15 октября 2012
Я продлеваю каждый год. Уже до 5 лет сижу. Все вопросы решаем через заведующую, т.к. у нее и наблюдаемся. У нас в городе это стоит от 200 грн. и выше, смотря через какого врача, может и лор что-то написать, что ребенок часто болеющий. По другому продлить никак, только как часто болеющий.
Аноним• 15 октября 2012
Тоже в дектрете, нам скоро 5. Будем снова продлевать, как часто болеющие..хотя, Слава Богу со здоровьем все... на работу выходить нет смысла в денежном отношении(( Кидстафф рулит!
Делаем справочку через участкового педиатра, она сумму не говорила..сомтрите сами..комиссия и все такое..ну, мы знаем, что такое комиссия у них
Но поспрашивая у знакомых, самостоятельно определила сумму в 400 грн
п.с. областной центр
Удачи!
п.с. областной центр
Удачи!
Аноним• 15 октября 2012
О тема как раз сегоднешняя. Сегодня продлила по уходу до 6 лет, не заплатила ни за одну справку т.к. ребенок часто болеющий. В нашей больнице сейчас новые правила раньше педиатр писал в карточке о продлении и передавал заведующей на вкк, теперь справки выдает какое-то ’новое’ Вкк по новой форме, не относящееся к детской поликлинике. Когда спросила ходим ли мы в дет сад и я ответила что получается водить 2 дня в месяц, все остальное время болеем, то пена из - зо рта летела и строго настрого запретили ходить в детский сад, т.к. ’мама вы же дома, зачем дурить государство и водить ребенка в дет. сад ведь он вам дает стаж’. Я не стала дальше спорить, но хотелось сказать что государство больше бы обанкротилось на моих больничных выплачивая мне каждый месяц, а так я сижу дома за свой счет, и кто бы выполнял за меня мои обязанности работе?
Аноним• 15 октября 2012
Ну, это вам бабушка из советских времен попалась, наверное..за державу обидно ей... Никому не пожелаю с такой столкнуться в ходе решения подобных вопросов...
Аноним• 15 октября 2012
Ответ дляАноним
Да нет, ей лет 40-45.
yanu_sia31• 15 октября 2012
мы пришли и по знакомству нам просто заведующая выписала простую справку и я ее отнесла на работу к себе
так что думаю к заведующей нужно
Аноним• 15 октября 2012
На этой справке должно быть написано Заключение ВКК. И эту справку подписывают несколько человек, т.е. коллегиально.
Ответ дляАноним
Ой, как актуально, а можно поподробнее, что у Вас написано. Мне нужно продлевать , а педиатр завеялась в отпуск. Буду делать леваком. Как выглядит эта форма? Старая у меня была, знаю, что там, а вот о новой ничего..
. Пишу не анонимно, так как надеюсь на ваш ответ в личку. Спасибо
Аноним• 15 октября 2012
Я работала в ОК в свое время, поэтому скажу, что справки приносили девчонки,кот. хотели продлить декрет были установленного образца с заключением комиссии,как здесь упоминалось выше. ’Делали’ справки без проблем через своих педиатров.
Аноним• 15 октября 2012
А кто знает, страховой стаж идет во сремя продленного отпуска по уходу за ребенком?
Аноним• 15 октября 2012
Ответ дляАноним
Зависит от того, в какую организацию нести) У меня госслужба, поэтому обыкновенная справочка не пройдет(
Аноним• 15 октября 2012
Ответ дляАноним
Нет, в страховой не входит. В общий, по специальности, да входит.
Аноним• 15 октября 2012
Ответ дляДашенька_
ответила в личку
Аноним• 16 октября 2012
Сегодня тоже отвозила на работу справку.Сделала за 300 грн.на пол года у знакомого педиатора.Мне по срокам выходить надо было в эту пятницу,тоесть я за неделю отдавала.Справку сделали за два дня.
milena---viks• 01 ноября 2012
С января 2011 года (кажется так) во время отпуска по уходу за ребенком до трех (шести) лет страховой стаж не идет!!!!! У меня уже общий стаж 5,5 лет и когда мне насчитали больничных 60% я немного удивилась. (Напомню 0-5 лет:60%, 5-8 лет: 80%, 8 и более лет: 100% оплаты за больничные дни). Поэтому в общий идет, а в страховой нет. Кстати, недавно узнала, что, ели ребенок ’чернобылец’, то больничные по уходу за таким ребенком 100% независимо от стажа. Нужно принести в отдел кадров удостоверение.
Р.S все эти проценты касаются мам, которые уже вернулись на работу!
Любавишна• 15 мая 2013
Девочки, а подскажите, если продлевать декрет (ребёнку в августе 3 года будет), стаж основной идёт, пока сидишь допустим в декрете лет до 5? А то я слышала что вроде есть какие то новые законы, что декрет уже не идёт в стаж!
Усатая полосатая• 15 мая 2013
Ответ дляЛюбавишна
Я выше писала.В страховой стаж не входит. В общий, по специальности, да входит.
Я так сижу до 6 лет уже продлила.
Усатая полосатая• 15 мая 2013
Ответ дляmilena---viks
Подскажите, это касается только чернобыльцев?