Мая твая не панимать• 19 марта 2020
Почему так много друзей?
Как у некоторых женщин получается со всеми дружить? Со всеми коллегами, со всеми родственниками мужа, друзьями мужа, со своими маникюрщицами, парикмахершами и т.д. Еще своих подруг немерено...как???? Значит человек такой хороший и общительный, или есть в этом лицемерие?
Цветик-семицветик• 19 марта 2020
И так и так бывает. Это либо общительность, либо крайняя доброжелательность, или 2 в 1. Я не такая.
Замороженная селедка• 19 марта 2020
Я такая)). Это не та дружба, которая Дружба, это лёгкий приятный характер и люди мне действительно нравятся.
Мая твая не панимать
• 19 марта 2020
Ответ дляЦветик-семицветик
Вот именно что Друзья! Они вместе тусуются, сидят в гостях друг у друга, знают о жизни и т.д.
Мая твая не панимать
• 19 марта 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
Мне вот например не нужен такой большой круг. У меня энергии на всех не хватит, мне не интересна чужая жизнь, чужие проблемы, сплетни. Зачем мне допустим близко общаться и в десна целоваться с человеком, с которым я не хочу дружить. А они блин дружат. Со всеми
Мая твая не панимать
• 19 марта 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
Одно дело вежливо общаться и быть дружелюбной, доброй. А другое дружить
вот прям дружить
Цветик-семицветик• 19 марта 2020
Ответ дляМая твая не панимать
Навыки в общении выше среднего. Понимают настроение человека, когда что сказать, когда промолчать.
Ms. Любмая жена• 19 марта 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
У меня есть такая знакомая. Подскажите, по каким признакам определить, считает она меня подругой или просто ко мне ровно относится? Она часто мне рассказывает подробности своей жизни, достаточно личные. Мы довольно часто встречаемся. Но бывают моменты.... не совсем я понимаю.
Элька-Карамелька• 19 марта 2020
Свекровь такая. Сотни человек знакомы (я не шучу сейчас), со всеми знакомится, завязывает дружбу, распрашивает обо всём, своё расскажет кое что личное, но осторожно и то что Вы говорите - собираются вместе, она тортики носит в салон своим девочкам и тд. Все ей рассказывают своё прям личное. Всё бы ничего, скажите вы. НО! Вот какой момент: сидим мы с мужем или я, ей звонят. Её слова:’ Бл**ть опять звонит эта, задолбала с** меня’. Берёт трубку, её лицо расплывается в бооольшой улыбке и она громко весело говорит:’Да, моя Олечка (например) и тд. Говорит так мило - Надюся, Олечка, Настенька, Андрюш, ко всем. Если имя то только в ласковой форме. Кладёт трубку и её лицо в миг превращается в очень злобное и она опять’Задолбала меня и тд’ и блин ничего что этому есть свидетели. И так уже годами. Поначалу конечно у меня был шок. Думаю, а вдруг и со мной поступает кто-то так же. А я человеку искренне верю что он рад мне на самом деле. По этому, люди, не ведитесь на таких людей. Увы есть такое лицемерие. Со стороны это выглядит жутко и мерзко
Цветик-семицветик• 19 марта 2020
Ответ дляMs. Любмая жена
Если дружба фальшивая, то иногда это будет проявляться. Часть людей личные подробности рассказывает всем подряд. И дружелюбное заинтересованное общение не всегда оказывается искренним, просто человек так привык из вежливости или ради своих целей.
Цветик-семицветик• 19 марта 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
Да, я такое тоже видела!) Или то же в упрощенном варианте: ’зачем она мне пишет, я ее не для того добавляла в друзья, а чтобы посмотреть за ее жизнью и посплетничать’
Если человек такой дружелюбный со всеми, или он святой, или что-то здесь не так)
Элька-Карамелька• 19 марта 2020
Ответ дляЦветик-семицветик
Я то думала поначалу что действительно такая дружелюбная. Когда-то ещё удивлялась как ей сил хватает столько ролей играть. Ведь я такое наблюдаю уже очень много лет. Теперь же просто ’забила’ и хочется верить что это просто единичные случаи.
Замороженная селедка• 19 марта 2020
Ответ дляМая твая не панимать
Не знаю зачем, а зачем Вам?
У меня энергии много.
Замороженная селедка• 19 марта 2020
Ответ дляMs. Любмая жена
Дружба, которая с большой буквы, это совсем не про подробности своей жизни. Поболтать можно с приятельницами, я с удовольствием общаюсь со своим парикмахером, мы можем обсудить своих мужей-детей-котов-здоровье-покупки-отпуск.
Но когда мой папа попал в реанимацию и стало ясно, что это все, то со мной под реанимацией стоял совсем другой человек.
Ноу коммент• 19 марта 2020
У меня сестра мегапозитивчик, добрая и очень общительная, куча знакомых есть. Но, правда, считает друзьями настоящими не много народа, остальные это приятели.
Ноу коммент• 19 марта 2020
Ответ дляМая твая не панимать
Им это нравится просто. Тут скорее - разные темпераменты у вас и тех, кто общается со всеми. У меня сестра, например, очень любит общаться с людьми, друзей не мало, она очень энергичная, экстраверт и при этом по характеру очень хорошая, не лицемерит. Так вот я, на фоне ее, букой смотрюсь - мне много общения просто не нужно, оно меня утомляет.)))