Сорока белобока• 22 марта 2020

Если введут ЧС можно будет выехать из Киева к деду в село?

Сейчас болеет дочка, не хочу сейчас уезжать пока не выздоровеет.
Думаю через неделю будет уже лучше чувствовать.
В связи с ситуацией в стране и возможным вводом жестких ограничений когда даже из дома нельзя будет выйти интересует можно будет ли выехать к родственникам в другую область в село? Чтоб не сидеть с 3ех-летним ребенком в квартире, а быть хоть немного на воздухе.
Как думаете, дадут выехать?
Кнопкотык• 22 марта 2020
Откуда мы знаем что будет через неделю? Тут каждый день что то новое происходит .
И вообще, нашли где спрашивать

Послушная• 22 марта 2020
а вдруг Вы подхватите и деду привезете...
Тут как тут• 22 марта 2020
Сейчас министр здравохранения или Ванга ответит..подождите
Мочалкин блюз• 22 марта 2020
ну если дед лишний...
Борец за справедливость• 22 марта 2020
Когда введут, тогда и будет обнародован список ограничений. Здесь не битва экстрасенсов
автор Сорока белобока • 22 марта 2020
Ответ дляПослушная
А вдруг он нас?)
Яйцеголовая• 22 марта 2020
Ответ дляПослушная
кого это пипчет
абы яжематери яжеребенок не мешал
автор Сорока белобока • 22 марта 2020
Ответ дляЯйцеголовая
кого это пипчет
абы яжематери яжеребенок не мешал
Т.е тут все тупо сидят дома все это время и ни разу не общаются и не встречаются со своими родителями? А если им нужно продукты привезти? Лекарства? Тогда как?
Королева спама• 22 марта 2020
Ответ дляСорока белобока
Вы реально не понимаете, что ребенок может носить вирус безсимптомно, а пожилого человека 100% заразиться, а дальше Вы знаете..

Королева спама• 22 марта 2020
Заразит.
Королева спама• 22 марта 2020
Продукты и лекарства приносят, отдают у двери и уходят.
Коварная Зая• 22 марта 2020
Мы сидим в городе и даже не думаем ехать к родителям, ведь они в зоне риска, а мы не зная того, можем завезти им вирус. В первую очередь думаем о старшему поколении. А вы автор - эгоистка!
Коленная ложечка• 22 марта 2020
Автор, мы уже уехали из Киева, за городом хоть на воздухе можно спокойно побыть. А вот м введением ЧП скорее всего вернёмся. Все-таки в Киеве с медициной получше, чем в области
Луноходик_Ик• 22 марта 2020
Ответ дляСорока белобока
В масках и перчатках идут и ставят под дверь. Если вы привезете ему корону он умрет.
Яйцеголовая• 22 марта 2020
Ответ дляСорока белобока
Мы сегодня завезли, не заходя, а оставив под дверью.
Коленная ложечка• 22 марта 2020
Мы изначально с введением карантина вместе с родителями его проводим.
Луноходик_Ик• 22 марта 2020
Я очень хотела сразу приехать к папе в село но потом поняла что целее он будет без нас. Уже доказано что есть безсимптомные носители короновируса. Дети вообще типа как легкое орви.
Луноходик_Ик• 22 марта 2020
Вы вот автор подумали бы о ребенке Да село природа это круто. Но медицины там нет. Если заболеет там что делать будете? В Киев назад с температурой просто не пустят.
Коленная ложечка• 22 марта 2020
Ответ дляЛуноходик_Ик
Ну если прописан в Киеве, то как не пустят? Оставят жить у себя на блок- посту?

Что-то не спится• 22 марта 2020
Начинаются сельхоз работы, родители старенькие, сами не справятся. А что бы там не писали, но в нынешней ситуации огород садить надо. Муж уже без работы. Мое предприятие с дня на день закроют. Ну хватит у нас запасов на месяц. Но карантин могут ведь продлить на 2 или 3, что тогда? И не надо умничать о подушке безопасности. У нас две серьезные операции было у мужа, потом у мамы. Все сбережения ушли туда. Нет кредитов и то хорошо. И собственно сам вопрос: как все высадить? Если не можно будет выехать?
Луноходик_Ик• 22 марта 2020
Ответ дляКоленная ложечка
Нет почему же прямо с блокпоста отвезут в инфекционку к зараженным короновирусом . Вы же не думаете что пустят домой? Блокпосты для выявления человек с признаками инфекции. Кто выявлен тех в больницу.
Луноходик_Ик• 22 марта 2020
Ответ дляЧто-то не спится
едьте сейчас пока еще есть шансы что вы не носители вируса. Чем дольше вы сидите тем больше шансов у вас его подцепить и им привезти.
автор Сорока белобока • 22 марта 2020
Ответ дляЛуноходик_Ик
тут шансы 50/50, как и у детей так и у родителей. все могут быть инфицированы...
Коленная ложечка• 22 марта 2020
Ответ дляЛуноходик_Ик
Уверена, что нет. Всех в больницы не поместятся, мест не хватит, отправят домой на изоляцию. А вот кто не прописан - могут не пустить.
Чукча Мукча• 22 марта 2020
Уже ввели ЧС ))) На саоей машине можете ехать куда угодно. Пока не введут ЧП. Потом нет.
Розавенная• 22 марта 2020
ЧП уже вводят, автор)) Тогда не рыпнетесь вообщк никуда
Кумушка• 22 марта 2020
Блин, тоже эта тема волнует((
Кумушка• 22 марта 2020
А на своей же машине интересно можно будет вернуться в свой город если введут ЧП? Если прописка Киев
Коленная ложечка• 22 марта 2020
Ответ дляКумушка
Уверена, что да, ну не оставят же жить на блок-посту. Домой пустят