Люблю_джаз• 24 марта 2020

Кто заваривает овёс?

Купила на рынке овёс для настоя, когда заливаю водой для мытья перед заваркой, он почти весь всплывает. Это нормально? Или он должен лежать на дне? От чего это зависит?
Каменная Фрося• 24 марта 2020
Я завариваю, да всплывает, те в которых одна шелуха, самые верхние плавают

автор Люблю_джаз • 24 марта 2020
Ответ дляКаменная Фрося
Он у меня почти весь всплывает, значит у меня одна шелуха? И пользы никакой?
Каменная Фрося• 24 марта 2020
Он как бы и должен в воде немного плавать, но не так что вода снизу, а все зерно сверху
Каменная Фрося• 24 марта 2020
Попробуйте шелуху с зернышка счистить и посмотрите, пустой он или нет
автор Люблю_джаз • 24 марта 2020
Ответ дляКаменная Фрося
Спасибо!
Каменная Фрося• 24 марта 2020
Пожалуйста!
Каменная Фрося• 24 марта 2020
Кстати, лучше его кипятить, чем запаривать в термосе, прокисает.
Я-ваш шанс• 24 марта 2020
его нужно летом заготовить правильно - нарезать на поле веточками с зернами. Заваривать (вернее проварить) на литр воды 3 веточки овса с зернами (промытого) и 3 веточки малины ( тоже летом заготовить веточки с 3 парами листьев). Замечательное средство от кашля и разных заболеваний , связанных в органами дыхания
задумчивая мордочка• 24 марта 2020
А я варю стакан овса неочищенного на литр молока, на медленном огне один час. Потом сразу процедить. Выход около 600 мл.
Пить овсяное молоко в течение дня по пол стакана. Очень хорошо от кашля и для иммунитета. И вкусно, добавляю мед по вкусу в стакан.