Поддакиваю иногДА• 24 марта 2020

Как часто вы меняете одноразовые маски?

Девы, а вот честно. Просто интересно )
Результат:
вже голосів: 114
29 (25.44%) Не ношу
23 (20.18%) Меняю каждые два часа
21 (18.42%) Стираю, потом снова ношу
19 (16.67%) Не стираю, снова надеваю
18 (15.79%) Тыц
4 (3.51%) С утра до вечера,потом в мусор
Однозначная• 24 марта 2020
’стираю одноразовую’ - это, суровые будни карантина

автор Поддакиваю иногДА • 24 марта 2020
Ответ дляОднозначная
Кактус из кожезаменителя• 24 марта 2020
Сначала их нужно купить, чтобы менять)
ВсеЧетко• 24 марта 2020
Нормальные маски не купишь, а одноразовые из аптеки как мертвому припарки. Если иду с магазин, обматываюсь плотным шарфом несколько раз, к лицу прокладку. Так хоть какая-то защита. Естественно,шарф по приходу домой сразу в стирку
автор Поддакиваю иногДА • 24 марта 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Сначала их нужно купить, чтобы менять)
Это да (
автор Поддакиваю иногДА • 24 марта 2020
Ответ дляВсеЧетко
Ту самую прокладку?
Кукусик• 24 марта 2020
Приходиться экономить одну маску на 5 походов (но мои походы в магаз - это мин 20, не более). Прихожу и паром утюга прошвыркиваю, затем обрабатываю антисептиком - спреем и на 5 дней на балкон висеть. Потом она мне еще служит)
автор Поддакиваю иногДА • 24 марта 2020
Ответ дляКукусик
Почему именно на 5 дней?
Кукусик• 24 марта 2020
Ответ дляРаботать надо
Почему именно на 5 дней?
БО у меня их всего 5 штук

СкрипяСердцем• 24 марта 2020
Была сегодня в аптеке (без маски, к слову). У провизоров эти маски уже такие, что вот прям видно, что они их меняют каждые два часа
ВсеЧетко• 24 марта 2020
Ответ дляРаботать надо
Ту самую прокладку?
Каждодневную
Ухтышка_малышка• 24 марта 2020
Ответ дляРаботать надо
Не смішно. Їх таки можна дезинфікувати та використовувати повторно
автор Поддакиваю иногДА • 24 марта 2020
Ответ дляКукусик
БО у меня их всего 5 штук
Понято!
автор Поддакиваю иногДА • 24 марта 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
Давайте не будем разводить демагогию о том насколько правильно это или нет. Срача и в других темах полно.
Просто интересно кто как пользуется.
автор Поддакиваю иногДА • 24 марта 2020
Ответ дляВсеЧетко
Каждодневную
Ноу-хау )).
автор Поддакиваю иногДА • 24 марта 2020
Люююди, которые меняют каждые два часа на новую.
Какой запас масок у вас?
sergeifrost• 24 марта 2020
Толку спрашивать если менять надо раз в 2-3 часа или после каждого использования.
Заказал на всех многоразовые. Одноразовых не нашел в аптеках.
Страна дураков. На что всю жизнь налоги платил на здравоохранение - непонятно. Чтобы в момент когда надо остаться без защиты.
Ну да...маски не помогают говорят с телевизЕра. Всему миру помогают (куда Украина их толкает) а нашим не помогает. Бред!
ВсеЧетко• 24 марта 2020
Ответ дляРаботать надо
Ноу-хау )).
Ага. Смешно, конечно, но, по крайней мере лучше, чем одноразовые маски, которые ни от чего не защищают.
СкрипяСердцем• 24 марта 2020
Ответ дляВсеЧетко
На самом деле вы не знаете, защищает ли вас маска с прокладкой. Вы просто надеетесь, что защищает. Вам кажется логичным, что это надежнее) но это не факт) возможно (и скорее всего) это просто бессмысленный расход прокладок)

После 18• 24 марта 2020
Ответ дляКукусик
это правильно, мне врач говорила что так можно стерелизовать маски
Кукусик• 24 марта 2020
Ответ дляПосле 18
Я сама придумала, бо шибко грамотная
ВсеЧетко• 24 марта 2020
Ответ дляСкрипяСердцем
Спасибо за то, что не поленились написать целый опус. Я хорошо зарабатываю, на прокладках не обеднею. Если на меня кто-то чихнет, шарф, замотанный вокруг головы защитит лучше, чем тоненькая тряпочка без фильтра, которая ни с одной стороны не прилегает плотно к лицу.
После 18• 24 марта 2020
Ответ дляВсеЧетко
А какие прокладки используете? Я сегодня пыталась приспособить к одноразовой маске, но она с другой стороны полностью клеевая и не пропускает воздух. Вам нормально дышать через прокладку?
СкрипяСердцем• 24 марта 2020
Ответ дляПосле 18
Никому не нормально дышать через прокладку, что бы тут не писали)))
Green14• 24 марта 2020
Ответ дляВсеЧетко
вы не правы, это лучше чем шарф. Там защита не только механическая, а и за счет электростатического эффекта мелкие вирусики оседают на синтетической поверхности маски. именно поэтому она не должна быть влажной и ее нужно часто менять.
ВсеЧетко• 24 марта 2020
Ответ дляПосле 18
Нет, не очень. Но я выхожу только в магазин, 20 минут можно потерпеть.
ВсеЧетко• 24 марта 2020
Ответ дляGreen14
Я не буду спорить, у Вас свое мнение, у меня свое.
МЕСТО_Встречи• 24 марта 2020
Ответ дляПосле 18
да дышать нормально. Я брала самые тонкие Дискрит. На раьоте целый день в маске, вынуждена сменивать ее 2 раза в день и еще использовать внутрь прокладку. В целях экономии чаще сменивать не выходит
Слухи-руки не распускаю• 24 марта 2020
Дома сиджу, без маски
СкрипяСердцем• 24 марта 2020
О масках. Наверное все подписаны на МОЗ) но все же