30 марта 2020

Это уже норма выставлять везде ФИО больных?

Все с ума сходят? На каком основании выкладывают списки людей с адресами, которые болеют на коронавирус? Вы считаете это нормально?? Я в шоке просто с наших людей.
показать весь текст
60 метров сметаны 31 марта 2020
Ответ дляМЧСница
В нашей стране скорее камнями закидают чем помогут
так это наша проблема.... надо духовно развиваться, а не только материально
Ворую вкусняшки 31 марта 2020
Ответ дляMs. Анонимная
Тут списки, а я сегодня в Фейсбуке офигела, когда кто-то выложил информацию о самолёте, прилетевшем с Бали, с обращениями вернувшихся. И кого я там вижу первым обращающимся? Своего врача - стоматолога, к которому я записала на визит на 14 апреля по поводу протезирования... Выпишусь, ну его нафиг...
Интересно это его первый рабочий день?
куркулиха 31 марта 2020
Ответ дляOlen4a
Ну вот, тётенька ухитрилась, приехавши с заработков, пошляться везде, где можно, и заразить три села. Теперь сидит, трясется, чтобы благодарные соседи ей хату не спалили.
И я их прекрасно понимаю.
А если эта тетенька меня заразит - мои данные на обозрение всей стране, пусть яйцами закидают и дом сожгут? Вы никогда не видели в новостях, сколько приматов живет в нашей стране, которые от страху и на костре сжечь готовы? Я к такому не готова. Сижу на карантине и надеюсь, ничего не подцеплю во время редких вылазок в супермаркет
автор На паровозе 31 марта 2020
Ответ дляOlen4a
Ну вот, тётенька ухитрилась, приехавши с заработков, пошляться везде, где можно, и заразить три села. Теперь сидит, трясется, чтобы благодарные соседи ей хату не спалили.
И я их прекрасно понимаю.
Заражают только тетенки с зароботков? Тисячи с отдыха приехали тоже и не только.
Мамзелькин 31 марта 2020
Ответ дляФайна цьоця
Болеть ’НА коронавирус’- это на каком языке?
В каждой теме вопросы такие задаёте? Заняться больше нечем?
автор На паровозе 31 марта 2020
Ответ дляПопадалочка
Черкассы. Выкладывали даже с номерами квартир. Сейчас пошла волна возмущения, адреса левые, люди проживающие в квартирах, боятся выйти, соседи озлоблены безумно, до чего эта ситуация дойдет хз
Это вообще .......
60 метров сметаны 31 марта 2020
Ответ дляНа паровозе
Заражают только тетенки с зароботков? Тисячи с отдыха приехали тоже и не только.
потому и тетенькам и дяденькам надо две недели залечь в берлогу и не бегать галопом
Укуси меня 31 марта 2020
Ответ для60 метров сметаны
ДА! надо! потому что надо им ПОМОГАТЬ!!!
Помогать принести что-то, уйти и они открыв дверь заберут. Надо быть просто людьми!

Почему огласка списков у нас подразумевается что для мести???

ЭТО ДОЛЖНО БЫТЬ ДЛЯ ПОМОЩИ!
Эта информация не должна быть в свободном доступе!!! Хотите помочь? Вступаете в группу ’Волонтеры моего города’ и там уже сможете узнать КТО нуждается. У нас в городе именно так идет помощь старикам и одиноким. Речь о том, что открытые списки убивают морально больных, которые их видят. Это — преступление, а не помощь. Увидит такая, как сейчас написала и ей в один голос подвыли и понеслась ’брехня по селу’... И завтра дверь квартиры больного на карантине будет быстрее гореть, чем под ней появится пакет с едой. Люди... что с вами паника делает(((
60 метров сметаны 31 марта 2020
Ответ дляПрикуси Язык
Автор, судя по всему вас или ваших близких обличили/уличили в том, что вы не так давно ’оттуда’... Раз вы так ратуете за то, что ’на каком основании’ )) И самое главное и страшное, что вы не понимаете, что это НА ОСНОВАНИИ ЗДРАВОГО СМЫСЛА
Вот когда в августе закончится карантин... Тогда и вы ощутите в своей жизни последствия этого своего инфантилизма...
все правильно, вот такие и трясутся над своей тайной
Укуси меня 31 марта 2020
Ответ дляАБВГДейка
В Китае и Израиле даже приложение для мобильного создали, где видно людей, заразившихся КВ. Никто никого не убил, просто меры безопасности.
Людей видно как? С фото и адресом? Не подрисовывайте, противно!
Мама Карло 31 марта 2020
Ответ дляФайна цьоця
Болеть ’НА коронавирус’- это на каком языке?
Суржик
Неместная Я 31 марта 2020
Ответ дляНа паровозе
По инету куча. Даже на оф страницах в фейсбук
а что не так? если бы я случацнозаболела ттт - сообщила бы в вайбер группе парадного, пусть люди поберегутся.. пс: сижу дома и не выхожу 2 недели уже.
Таракашечка 31 марта 2020
Ответ дляФайна цьоця
Болеть ’НА коронавирус’- это на каком языке?
Тоже самое,что и приехать НА Украину)
Ворую вкусняшки 31 марта 2020
Ой это только сейчас сначала тря ля ля а в конце апреля когда пойдет всем по фиг будет на те списки. Если заболевшие будут в каждом доме по сути. Так и будешь либо бегать перебежками в магазин либо осторожно но выходить на прогулку. А вот за женщину ту читала..это ужас ей да хату надо спалить. Чтоб чему то научить.
40каградусная 31 марта 2020
Я видела только адреса и номер дома. Квартира замазана и никаких фамилий нет.
Неместная Я 31 марта 2020
Ответ дляНа паровозе
Вы в своем уме? Т.е. если информацию о Ваших болезнях разнесут по всему инету Вы не будете против?
о каких таких болезнях? зараженный короной- потенциально опасен, тк сильно заразителен, его всего лишь стоит избегать и поберечься.
автор На паровозе 31 марта 2020
Ответ дляПрикуси Язык
Автор, судя по всему вас или ваших близких обличили/уличили в том, что вы не так давно ’оттуда’... Раз вы так ратуете за то, что ’на каком основании’ )) И самое главное и страшное, что вы не понимаете, что это НА ОСНОВАНИИ ЗДРАВОГО СМЫСЛА
Вот когда в августе закончится карантин... Тогда и вы ощутите в своей жизни последствия этого своего инфантилизма...
Ожидаемый ответ. Пока, в моем окружении не заболели. И задело это меня, так как знаю что это в первую очередь .........., а во вторую - не законно.
Olen4a 31 марта 2020
Ответ длякуркулиха
А если эта тетенька меня заразит - мои данные на обозрение всей стране, пусть яйцами закидают и дом сожгут? Вы никогда не видели в новостях, сколько приматов живет в нашей стране, которые от страху и на костре сжечь готовы? Я к такому не готова. Сижу на карантине и надеюсь, ничего не подцеплю во время редких вылазок в супермаркет
Я сейчас о том, что вот, никто данные не выставлял. Но вычислить человека, вернувшегося недавно из очага заражения нефиг делать, тем более, в селе.
И да, конкретно в этом случае я на стороне ’приматов’, которые теперь благодаря ей могут тупо коньки отбросить.
Неместная Я 31 марта 2020
Ответ дляМЧСница
о врачебной тайне ничего не слышали?
это тут вообще никаким боком
Olen4a 31 марта 2020
Ответ дляНа паровозе
Заражают только тетенки с зароботков? Тисячи с отдыха приехали тоже и не только.
Я сейчас о конкретном случае. Не в общем о заробитчанах и отдыхающих.
Прикуси Язык 31 марта 2020
Ответ для60 метров сметаны
все правильно, вот такие и трясутся над своей тайной
Сво-ло-чи
Прости, Господи!
Мы просто с ними в разных каких-то параллельных мирах...
Если человек оправдывает подобное безответственное отношение... он кто - он один из тех, кто вернулся и не факт, что сидит дома. Многие мои знакомые на ФБ подверглись пристальному вниманию глав ОСББ и травле. И поделом. А теперь отправданий они себе ищут???) Серьезно???
Они своими поступками поломали жизни людей, кто будет сидеть и дальше месяцы без нормального дохода.
60 метров сметаны 31 марта 2020
Ответ дляНеместная Я
а что не так? если бы я случацнозаболела ттт - сообщила бы в вайбер группе парадного, пусть люди поберегутся.. пс: сижу дома и не выхожу 2 недели уже.
Здравствуйте еще один адекватный человек♥
автор На паровозе 31 марта 2020
Ответ для60 метров сметаны
все правильно, вот такие и трясутся над своей тайной
Смотрите чтоб Вы не тряслись над своей тайной
Неместная Я 31 марта 2020
Ответ для60 метров сметаны
Здравствуйте еще один адекватный человек♥
Прикуси Язык 31 марта 2020
Ответ дляНа паровозе
Ожидаемый ответ. Пока, в моем окружении не заболели. И задело это меня, так как знаю что это в первую очередь .........., а во вторую - не законно.
я очень рада, что вас не разочаровала. я старалась!
но вы лукавите! И мы все это знаем! ;)
куркулиха 31 марта 2020
Ответ дляПрикуси Язык
Автор, судя по всему вас или ваших близких обличили/уличили в том, что вы не так давно ’оттуда’... Раз вы так ратуете за то, что ’на каком основании’ )) И самое главное и страшное, что вы не понимаете, что это НА ОСНОВАНИИ ЗДРАВОГО СМЫСЛА
Вот когда в августе закончится карантин... Тогда и вы ощутите в своей жизни последствия этого своего инфантилизма...
Что еще придумаете?)
Я поддерживаю позицию автора, при этом за границей не была, родственники тоже.

Поддерживаю принудительную обсервацию руками и ногами, поддерживаю жесткие штрафы за нарушения карантина, но не поддерживаю разглашение личной информации!
Балаболка 31 марта 2020
У данной ситуации нормально.
Меньше контактов будет
60 метров сметаны 31 марта 2020
Ответ дляНа паровозе
Смотрите чтоб Вы не тряслись над своей тайной
Вот я то и не буду трястись, не надо мне угрожать кармой девочка
Укуси меня 31 марта 2020
Это похоже на соседнюю тему. Там автор просит подсказать улицы в ее Соломенском районе (Киев), где есть больные. Ну и? Она обойдет эту улицу и скажет родителям не выходить в подъезд (ее слова). Ну чушь! Ну больные есть и есть, которые и не знают об этом, перенося легко. И слава Богу! Соблюдайте карантин, полную гигиену до и после вынужденных выходов, мойте продукты или обдавайте паром, выносите одежду на балкон, делайте уборку. И самое главное — не нагнетайте и не скрипите зубами на людей!
КарамбОлька 31 марта 2020
Ответ дляНа паровозе
По инету куча. Даже на оф страницах в фейсбук
И что? Их уже прибили? Сожгли их дома или квартиры? Чего так переживаете?