Барабан для взрослых• 05 апреля 2020

Кто выращивал травы на балконе?

Хочу посадить тимьян, базилик, зелёный лук и мяту.
Какие рекомендации по горшку и посадке? А, может, кто и овощи выращивал?
Подскажите плиз• 05 апреля 2020
Мелиссу ещё можно в чайок. Базилик шикарно растет
Забагаловка• 05 апреля 2020
Я тоже хочу. А где сейчас купить эти травки? АТБ?
Рябушка Ку• 05 апреля 2020
Я лук всю зиму выращиваю. Просто в судочке с водой. Стоит на подоконнике
мадам Везувий• 05 апреля 2020
Не знаю. На моём балконе западная сторона. Что не высажу - гибнет. Укроп вырастает на три вершка, другое просто загибается. Хотя у меня и почва хорошая, не с улицы. И полив.
Капитанша• 05 апреля 2020
Ответ дляЗабагаловка
Заказать можно
Сеточка• 05 апреля 2020
Я много чего выращивала. Если очень светло - то все должно получиться.

Зеленый лук точно получится, рекомендую его не в воду, а в емкости с землей садить и по мере отрастания пера срезать ножницами - так сможете собрать до 6 урожаев (если крупную репку посадить). Не будет запаха гниющего лука, если посадить в землю. И быстрее будет расти, чем в воде.
Рябушка Ку• 05 апреля 2020
Ответ дляСеточка

А чего он должен вонять? Не, ну конечно если не менять воду, тогда понятно
Сеточка• 05 апреля 2020
Розмарин, базилик, петрушка, салат, огуречная трава, горох, мята, сладкий и острый комнатный перец, имбирь и пр. Главное - достаточно света. Это даже важнее, чем состав грунта. Но большой объем грунта им тоже важен.
Сеточка• 05 апреля 2020
Ответ дляРябушка Ку
Воняет не вода, а луковица, потому что она гниет, отдавая питательные вещества перу. К тому же, в земле растет быстрее. Я пробовала и в воде, и в земле.
мадам Везувий• 05 апреля 2020
Что буяет так это лук высаженный прямо луковицей в почву в ящике. Огромные пучки растут.
Рябушка Ку• 05 апреля 2020
Ответ дляСеточка
У меня ничего не воняет
Сеточка• 05 апреля 2020
Ответ дляРябушка Ку
У меня ничего не воняет
Если взять просто луковицу сейчас, которая проросла, и почистить - можно обнаружить, что один из верхних слоев сгнил. У Вас не гниет лук? Остается в первозданном виде целой луковицей? Значит, чудеса. Потому что у всех остальных гниет. И это - нормально.
ПолБатона• 05 апреля 2020
У меня восточная сторона. При этом дом напротив стоит в 22 этажа и восход солнца в летнее время за ним. В общем часа два три только солнечно на балконе. Садила всякое, вырос только базилик нормально. Хотя, то может я такой огородник неважный
РозаЛюксен• 07 апреля 2020
Базили отлично растет. Остальное все чахлое обычно. Жиденькое.