Мейк-ап форева• 06 апреля 2020
Присматриваю свою первую машину! Куча вопросов. Автомат? Минимобиль бюджетный.
Добрый вечер всем!:) Смотрю свою первую машинку. отдаю предпочтение автомату, механику боюсь. Правильно ли это?
Пожелания к машине: маленькая и компактная малолитражка, не новая, бюджет до 5-6 тысяч, больше не вижу смысла, наверно. Основной вариант сейчас это Ниссан микра или Сузуки Свифт. Что скажете или, возможно, посоветуете?
Котомафия• 06 апреля 2020
конечно автомат, зачем вам те рычаги тягать
у меняхюндай матрикс, обожаю ее
Чай не пью, только кофе• 06 апреля 2020
Если на будущее не смущает цена ремонта коробки, то конечно все берут автомат
осень_осень_харашо• 06 апреля 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
А цена ремонта механики убитой в городском режиме не смущает?
Вообще то странный подход к выбору автомобиля у Вас.
OurFashion• 06 апреля 2020
Автомат однозначно, тем более если первая машина, Вы увереннее себя будете чувствовать, нажали драйв и поехали.
5-6 если найдёте, и не пожалейте потратить 1500-2000 грн закажите проверку авто через службы, которые занимаются, из опыта (авто внешне идеал, цена не маленькая, пробег не большой, в салоне подержанных авто, а заказали проверку:и бит и крашен, и пробег смотан), и смотрите, поосторожнее с американскими авто, там они в основном утопленные, а никто не даст гарантию, когда электроника на вернеться у Вас
Удачной покупки и правильного выбора
Чай не пью, только кофе• 06 апреля 2020
Ответ дляосень_осень_харашо
Ну если вы берете убитую, я тут при чем..
С подходом как раз все ок, как раз у таких...... дам, у которых глазки на лбу от сумм за ремонт, скупаем машины и ремонтируем, так что мне можете не рассказывать про ремонты...
Творческий типаж• 06 апреля 2020
Автомат - это не бюджетненько) И при покупке автомат будет дороже, и по расходу бензина, и в ремонте (раз уж речь о сильно немолодой машине за 5-6 тыс).
руки_Крюги• 06 апреля 2020
я вчера приценивалась тоже,автомат однозначно,смотрела еще Тойоту ярис
Творческий типаж• 06 апреля 2020
А чем пугает механика? Ну, чуть дольше учиться будете, но в целом - ничего прям сложного.
У меня как раз микра, и пока выбирала, колебалась, а не взять ли автомат. Но пересмотрев довольно много машин, таки взяла за те же деньги в хорошей комплектации и в отличном состоянии, но механику.
Ниф_ниф• 06 апреля 2020
Ответ дляТворческий типаж
вам на механике по пробкам и тянучкам ездить нормально
?
Творческий типаж• 06 апреля 2020
Ответ дляНиф_ниф
?
Да, абсолютно. Месяца полтора в свое время понадобилось, чтобы не задумываться о переключении передач. Это становится автоматическим движением, как... я не знаю, прядку волос от лица убрать, если мешает. Перехожу с передачи на передачу, не задумываясь.
Если бюджет ограничен, выбирая между автоматом (который увеличит расход топлива, будет намного дороже в ремонте) и хорошим кузовом, мотором, климат-контролем и пр. - я выберу не автомат)