Nebbia• 06 апреля 2020

Детки с СДВГ в Глухове Сумская обл. Есть такие? Ищу мам для дружбы.

Здравствуйте , я мама 8-ми летнего мальчика с синдромом СДВГ( без диагноза ) . Очень хотелось бы найти друга или подружку для общих прогулок, общения, так как с обычными детками не находим общего языка.
Rosewo• 06 апреля 2020
я, как мама мальчика 10 лет с диагнозом СДВГ, хочу вам, автор сказать, что ’мальчик с синдромом СДВГ( без диагноза ) ’ - это просто невоспитанный мальчик, а не то, что вы себе придумали
если у вашего ребёнка реально был СДВГ (не дай боже) вам было б не до дружбы - всё ваше время было б посвящено ребёнку

Ирэн1983• 06 апреля 2020
Ответ дляRosewo
Вам нужно планирование времени, если вы не успеваете дружить. Таким детям очень нужно качественное общение для их же реабилитации.
chaechka_• 06 апреля 2020
Ответ дляRosewo
Ну это уже другой диагноз

автор Nebbia • 06 апреля 2020
Ответ дляRosewo
не в тему ответ. Я знаю о чем пишу.
Mikys...• 06 апреля 2020
Ну а в чем выражается это,почему без диагноза?В школу вы ходите?
автор Nebbia • 06 апреля 2020
Ответ дляMikys...
Дело не в диагнозе, я не хочу своему ребенку ставить ярлык. Так то у нас всё есть, но официально без диагноза.
автор Nebbia • 06 апреля 2020
Вопрос был поставлен о детках с Сдвг , которые проживают с нами в одном городе.
Mikys...• 06 апреля 2020
Ответ дляЯ натуралка
Вам нужны друзья с диагнозом или с похожими проблемами?
Допустим, детям с СДВГ друзья не нужны,а если ребенок тянется к общению,но его не принимают,и он готов на голове стоять чтобы его привлечь,то это уже совсем другое...
А если общение нужно вам,то в своем городе его искать необязательно.
автор Nebbia • 06 апреля 2020
Ответ дляMikys...
С такими проблемами как у СДВГ детей, которе на голове стоят и т.д. Прочитав множество описаний , мы полностью такие же как и все , только и того что без добавок дополнительных. Вы ошибаетесь, что им не нужны друзья, общение нужно всем , даже замкнутым аутикам. Мой тянется к деткам, но так как мы играем только по своим правилам и не терпим критики, плюс много других приколом ,которых у нормальных детей нет, нас многие не понимают и не хотят с нами дружить. Вот и ищу похожих на нас.

Mikys...• 07 апреля 2020
Не ищите себе подобных,дружить они не будут,ну разве что мамы найдут что то общее.У вас мальчик?Ищите старшего,авторитетного взрослого,дедушку,дядю,брата.
Вспомните себя в таком возрасте,были ли у вас друзья?
автор Nebbia • 07 апреля 2020
Ответ дляMikys...
так то оно так, но хотелось бы найти наших сверстников. Да и мамочки не помешают.
chaechka_• 07 апреля 2020
Ответ дляMikys...
Господя,где вы такие берётесь ??? Все,о чем вы пишите-это аутизм!!! вам любой ГРАМОТНЫЙ (ключевое слово) психолог или педагог и даже психиатр скажет что детям с СДВГ просто необходимо общение и коллектив.И да,они прекрасно ладят со сверстниками если один ребёнок,в большой компании им тяжело.
автор Nebbia • 07 апреля 2020
Сколько всего лишнего пишите, а нужных людей я так понимаю тут нет.
Mikys...• 07 апреля 2020
Ответ дляchaechka_
ГРАМОТНЫХ психологов и неврологов,в городе и окресностях автора нет.Но есть мамы которые вынужденно ставят диагнозы детям.Общение нужно всем,но зачем искать с диагнозом,вопрос?
Потому и призываю адаптироваться под окружение.Школа,секции,адекватное общение со ВСЕМИ окружающими.
автор Nebbia • 07 апреля 2020
Ответ дляMikys...
Да мы всё это проходили, секций к сожалению в наших окрестностях очень мало ( пару штук) и они нам не нравятся, школа обычная- ходим, с обычными окружающими общение не складывается, нас только один мальчик во дворе выносит, остальные дразнят или избегают. Вот и хотела найти похожих и мне легче ( общие темы с мамами) и детки возможно найдут язык общения. Но если не найду , буду искать попозже в Киеве , туда надеюсь на следующий год переедем. А так мы до этого и в Киеве и в Москве жили, мы с 2х лет корректируем нашу особесть, и разрные кружки повидали ( для особенных) и сады и музыку и чего только не было, бабла ушло намеренно . Это все я знаю, поэтому ни с кем спорить не хочу и кому то что то доказывать на счет диагноза. Просто решила поискать по месту - а вдруг мы тут не одни. Но видно мамочки этих деток тут не сидят, так как в нашем городе да и вообще таких деток не мало.