пышка_мышка• 07 апреля 2020

Размер кисты яичника, который прощупывают на кресле?

Вот такой странный вопрос. Сейчас доктор не может сделать узи, а я нервничаю, хочу хоть примерно понимать что там.
5 месяцев назад была эндометриоидная киста 2см и две миомы в матке тоже по 2см. Нашли на узи.
Сейчас меня доктор осмотрела только на кресле и ничего не нащупала.
Подскажите до скольки см кисты прощупываются на кресле? Если бы было 3см или 5см врач бы уже почувствовал ее? У меня есть надежда, что она (киста) осталась маленькой?
Вареный лук• 07 апреля 2020
Кіста могла зникнути після місячних
автор пышка_мышка • 07 апреля 2020
Ответ дляВареный лук
Кіста могла зникнути після місячних
Це ж ендометріозна, вона не зникає, а навраки при місячних наростає (
рукиЖимолости• 07 апреля 2020
У меня доктор кисту в 3,4 см прощупывала, но думаю киста может находится в разном месте яичника и вряд ли мой опыт это показатель
Колдунья-вещунья• 07 апреля 2020
Я точно не помню, но мою доктор на кресле нащупывала, когда она была больше 3см.
автор пышка_мышка • 07 апреля 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
Вы ее как то лечите?
Колдунья-вещунья• 07 апреля 2020
Ответ дляпышка_мышка
Вы ее как то лечите?
Сделала операцию, когда она стала больше 5см, да и на втором яичнике тоже появилась маленькая. Но наблюдала долго, года 4-5
Колдунья-вещунья• 07 апреля 2020
Ответ дляпышка_мышка
Вы ее как то лечите?
А так, я у разных докторов консультировалась, все говорили, что не лечится этот тип кист
автор пышка_мышка • 07 апреля 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
С 3см до 5см росла 4-5лет? Вы одной операцией сразу удалили на обоих яичниках или делали две операции?
автор пышка_мышка • 07 апреля 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
Ну они обычно гормоны назначают, что б сдержать рост.
Колдунья-вещунья• 07 апреля 2020
Ответ дляпышка_мышка
У меня ее обнаружили, когда она была примерно 1,5 см. Вот с такого размера и наблюдали. На операции удалили сразу обе кисты.
А гормоны, чтоб сдержать рост, не видела смысла принимать, т.к. все равно киста б никуда не делась и ее пришлось бы удалять. Да и рост был не такой быстрый, было время подготовится к операции. Ну и после операции уже гормоны принимала.
Колдунья-вещунья• 07 апреля 2020
Если понимаете английский, то могу дать вам ссылку на сайт, который читала перед операцией. Там собраны разные данные об этом заболевании (я о эндометриозе)
автор пышка_мышка • 07 апреля 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
Спасибо. Давайте
Колдунья-вещунья• 07 апреля 2020
Ответ дляпышка_мышка
Спасибо. Давайте
http://endometriosis.org/treatments/
Винник• 07 апреля 2020
Ответ дляпышка_мышка
На фоне визанна 2см вполне хорошо уходят.
По теме- если вы худенькая и врач профи, то пальпируется
Винник• 07 апреля 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
http://endometriosis.org/treatments/
Устаревшие данные,
Этожзвяздаяегообожаю• 07 апреля 2020
Ответ дляВареный лук
Кіста могла зникнути після місячних
В смысле? Вы явно не в теме.Эндометроидные кисты никуда не деваются! Исчезают только фоликулярные и кисты желтоготела
Этожзвяздаяегообожаю• 07 апреля 2020
Автор, А Вы у 1го специалиста узиделали? Точно у хорошего? Если Вам ставят эндометроидную кисту, идите еще у кого-то узи сделайте.желательно у оченьб хорошего специалиста. ФЯ уже 2 раза сталкивалась с неправильной диагностикой кист. теперь ъхожу к профессору кафедры лучевой диагностики узи за 600 грн делать.зато в правильности диагноза уверена.Эндометроидные киствы не лечатся!
автор пышка_мышка • 07 апреля 2020
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Когда обнаружили, была у 3х узистов (. Все подтвердили