Мелочунь• 08 апреля 2020
Один вопрос про отпускные
Девочки , кто знает точно (особенно хотелось бы от бухгалтеров ответ прочесть), по поводу начисления отпускных.
У меня полотпуска- двадцать дней. Я просила июль или июнь. Так как много желающих на лето и нужно всех вместить, поставили мне десять дней июнь и десять июль.
Вопрос) Как выгоднее взять по деньгам - подряд, конец июня и выходя в июль или начало июня и конец июля, с перерывом.
В каком случае будут больше отпускных?
Спасибо)
В каком случае будут больше отпускных?
Спасибо)
А_Шо_Такое• 08 апреля 2020
особливої різниці не буде, так як для розрахунку відпускних беруть середню зп за 12 місяців
Мелочунь
• 08 апреля 2020
Ответ дляА_Шо_Такое
Да вот как-то говорят, что теряю в отпускных
Но сколько- никто не говорит)
Может, из-за того, что десять дней отпуска я не работаю, средняя для следующих десяти дней выходит меньше и из-за это го меньше отпускных?
Но сколько- никто не говорит)
задумчивая мордочка• 08 апреля 2020
подряд.
если начало июня и клнец июля,то в сумме за последние месяца сумма будет меньше,войдут отпускные за июнь.Если конечно они у Вас меньше чем з/п.У меня меньше.А если дают оздоровительные и отпускные в июне будут больше чем была бы з/п,то лучше второй вариант.
задумчивая мордочка• 08 апреля 2020
Ответ дляМелочунь
Но сколько- никто не говорит)
если говорят что теряете,то так и есть.Часто очень в з/п входят премии,которые нигде не указаны и в оф.доходы не входят,вот их и берут для отпуска.Поэтому получается что теряют.
слушайте что на месте говорят коллеги,зачем им врать?
у нас вообще как положено наперёд не выплачивают отпускные,хотя оформление официальное,все отчисление,большой штат и проверки постоянные.Но вот так,нарушение на нарушении.
Мелочунь
• 08 апреля 2020
Ответ длязадумчивая мордочка
подряд.
Оздоровительные не в этот раз, они если часть отпуска не менее 14 дней. Получу во вторую половину.
Да, отпускные меньше.
Спасибо
Да, отпускные меньше.
Спасибо
Мелочунь
• 08 апреля 2020
Ответ длязадумчивая мордочка
Коллеги так говорят, что ничего не понятно...
У нас нет двух одинаковых зарплат, чтоб сравнить до копейки .Да, оклад один, но у кого премия больше, у кого выходов меньше.
Да и день ухода в отпуск и уже разница .
Мелочунь
• 08 апреля 2020
Ответ длязадумчивая мордочка
Нет, у меня все входит, все указано, все подсчитано.
Фсе официально и по закону
А_Шо_Такое• 08 апреля 2020
Ответ дляМелочунь
Но сколько- никто не говорит)
Ну дивіться. Якщо все офіційно і при розрахунку відпускних приміняють коефіцієнт до зп, якщо ща останні 12 місяців було її підвищення, то зп плюс відпускні за червень наприклад будуть майже як ваша зп за червень, якби ви працювали повний місяць. Різниця буде гривень 100-200. А якщо коефіцієнт великий, то зп плюс відпускні можуть бути навіть більше.
Тому взявши ще частину відпустки в липні ви нічого не втратите.
А от якщо цього коефіцієнту немає, то тоді сума буде менше вашої поточної зп.
Якщо у вас держ служба, то цей коефіцієнт навряд чи рахують
Мелочунь
• 10 апреля 2020
Ответ дляА_Шо_Такое
Спасибо)
Та все, решила подряд брать.
Двадцать дней карантина, чтоб не дробить
Та все, решила подряд брать.
Волшебная палочка• 10 апреля 2020
Чтобы было больше по деньгам я беру всегда так, чтобы захватить больше выходных. Скажем 9 дней с субботы по воскресенье. Так я теряю 5 рабочих дней всего, а оптата за 9 дней отпуска. Хоть он и в календарных днях и сумма за день меньше, в общем обычно в плюсе.