Большой секретик• 10 апреля 2020
От вопроса "Что у нас есть покушать?" во мне просыпается демон
Трое детей , из них два подростка, и муж, который теперь все время дома!!! Я блин схожу с ума реально. Такое впечатление, что я вообще не выхожу из кухни. Только и делаю, что готовлю, готовлю , готовлю, мою посуду ,потом готовлю, потом снова мою посуду.
Мужу надо 3 раза покушать нормально , подростки жрут все, что не приколочено ,и младшая только и делает, что просит перекусить.
Как с этим справиться?? Вчера на вечер заказали пиццу, 400 грн ушло. Жаба давит. Сегодня старшие себе кашу сварили утром, потом мыла после них плиту, фасады, скинали (((.
Я ненавижу карантин
Новогодняя пальма• 10 апреля 2020
Ответ дляРезвая лошадка
Вы шутите? 250 грамм это полный стакан творога, плюс фрукты. Что ж это за малюсенькая чашечка, в которую помещается минимум 350 грамм готового продукта?
350 грамм это не очень много) У меня трехлетний ребенок за раз съедает)
Тем более перебитый творог ’усаживается’)
Нарисовалось• 10 апреля 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
Вы шутите, немного? Я, взрослая тетка, на работу брала с собой 350 гр пачку творога, осилила за два раза, это на весь рабочий день. И усаживается объем, но не вес.
Девальвация• 10 апреля 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
На 4-х даже это по 250 грамм, перетереть с фруктами - чашечка малюсенькая)
У меня муж 95 кг, я 51
Мы упаковку 400 г делим на двоих, нам хватает
Ему 250, мне 150 примерно
По 250 всем, это так много )
Ему 250, мне 150 примерно
По 250 всем, это так много )
Резвая лошадка• 10 апреля 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
Обычный творожок с магазина, типа дольче или Агуша, весит 100 грамм. Это 3,5 таких упаковки выходит. Даже старшая у меня столько не съест. Наверное ваш просто очень любит творог. Но точно не малюсенькая чашечка с такого количества творога выйдет.
Хомо_сапиенс• 10 апреля 2020
Ответ дляПусин Кукин
У меня одна дочь, но и у меня уже дергается глаз когда она заходит ко мне в комнату... потому что всегда один и тот же вопрос - а что у нас есть вкусненького?))
а у моей (14 лет) коронный вопрос после каждого приема пищи: мама, а що в нас є до чаю?

такое впечатление, что я продуцирую шоколадки, печеньки и остальное ’до чаю’

Новогодняя пальма• 10 апреля 2020
Ответ дляНарисовалось
То просто пачка. Разная консистенция.) Он сухой и не вкусный без фруктов. Поэтому его не хочется. А если его взбить он текучий и естся легко, особенно с бананчиком или ягодками. А если мороженных сырков домашних в шоколаде сделать то у меня и кг улетает)
Девальвация• 10 апреля 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
Да вкусный он, и дело ведь не во вкусах, а в питательных свойствах.
А то из вашей логики получается, что съесть 200 г жареной картошки то же самое, что 200 г капусты
Пугачиха• 10 апреля 2020
Ответ дляФрекенБок
Держитесь,милая!
Я сбегаю на работу ,два подростка и муж целыми днями дома,едят и едят не прекращая и худые,как велосипеды. Куча еды,куча денег на колбасу,сыр печенье,ибо мы суп не хотим. Это ужас.
Класс, худые как велосипеды, в копилочку 😂
Новогодняя пальма• 10 апреля 2020
Ответ дляДевальвация
Интересный у вас пример, но почему-то 200 капустой я больше наедаюсь, чем картошкой)
А дети едят куда больше, чем я, но они и носятся с утра до ночи))) Энергия нужна)
Правильно_Валерчик• 10 апреля 2020
Ответ дляОтмотала своё
на всех пицца 400 грн...это очень дешево я вам скажу
это жесть как дорого
у меня двое мальчиков и муж
беру сильпошные по 67 грн три штуки, 200 грн и они тремя все от пуза наедаются, плюс чай, кофе
ничего себе блин, 24 куска в трех пицах!!! лопнуть можно, зачем так желудки растягивать??
правда я не люблю пиццу, не ем ее, но они съедают
у меня двое мальчиков и муж
Девальвация• 10 апреля 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
Извините, но калорийность разных продуктов никто не отменял =)
Правильно_Валерчик• 10 апреля 2020
Ответ дляГолодаю
сколько творога на 7 дней?
больше 1 кг в день? каждый ?? день?
та да))
мои сыновья поесть любят и то, съедают пачку 400 грам на двоих с бананом - по большой полной пиале получается
Правильно_Валерчик• 10 апреля 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
кошмар !))))
Новогодняя пальма• 10 апреля 2020
Ответ дляДевальвация
Ну?) Мои дети не высчитывают калории, если вы про это)
Если про меня, то у картошки ГИ куда выше, чем у капусты. У капусты грубая клетчатка, дольше не хочется есть.
Смешнюча• 10 апреля 2020
Чтобы такого не было, нужно с мужем ещё в начале семейной жизни договариваться о готовке, а детей учить с детства помогать. Подростки уже сами должны и готовить, и убирать после своей готовки.
А так вы сами себя сделали рабом по кухне.
Даха-сваха• 10 апреля 2020
Рабство давно отменили, но раз вы продолжаете, то вас видимо устраивает
У всех есть руки
И смешно и грустно от таких тем
У всех есть руки
И смешно и грустно от таких тем
Лыжи со вспышкой• 10 апреля 2020
Ответ дляЕдинорог_помог
Муж работает из дому. Он руководитель фирмы, реально работает, постоянно на конференциях, что-то обсуждарт, корове, занят. Он основной добытчик у нас. Но я реально не знаю, как переживу ещё 2 недели карантина!!
Подростки вполне могут чистить и резать овощи, мыть посуду, варить гарниры
Омг, Вам что-то надо решать. Дом полон людей, а на кухне только Вы. Пожестче с ними. Мне не то, чтобы повезло - муж тоже не готовит, но он малоежка и вижу, старается не напрягать. Может чай пить со сладким и ему норм. Детей несколько раз посылала готовить себе, что сочтут нужным - 7 и 11. А вот сама жую каждые 2 часа.
Гл. Амурная• 10 апреля 2020
МАМАМ ТРОГЛОДИТІВ Пиріг дуже ситний і його багато)))
КРЕЙЗІ КЕЙК (склянка 250 мл)
6 ст. л. какао з верхом від душі (краще марки «Мрія»)
3 склянки борошна трішки з гіркою (не Хуторок!)
2 склянки цукру
1 ст. л. крохмалю (якщо любите сухіші пироги, без нього буде більш вологе тісто)
2 ч. л. соди
1 ч. л. солі
0,5 ч. л. розпушувачу
Мак (розпарений і трохи підсушений), вишня, родзинки, шматки шоколаду – на око (за бажанням)
Все сухе ретельно просіяти і змішати.
2 склянки ледь теплої води
3/4 склянки олії рафінованої (або 190 мл) (ТМ Чумак - найкраща)
2 ст. л. оцту
Все рідке змішуємо блендером, щоб розбити олію, і змішуємо з сухим.
Маса має вийти красива, блискуча, трохи рідша за сметану.
Пекти 10 хвилин на 190 градусів, 15-20 хвилин (до готовності) – на 180 градусів.
Із таким рецептом впораються навіть підлітки. Смачного!
КРЕЙЗІ КЕЙК (склянка 250 мл)
2 склянки цукру
2 ч. л. соди
1 ч. л. солі
0,5 ч. л. розпушувачу
Все сухе ретельно просіяти і змішати.
2 склянки ледь теплої води
2 ст. л. оцту
Колхозница• 10 апреля 2020
мультиварка в помощь - плова кастрюляку, борща ведро. посадить лепить вареники 200 шт. шарлотку на противень.
мне повезло чуток - муж мой, когда не делает ничего - есть не хочет наоборот. но два подростка имеется.
ЖонДуан• 10 апреля 2020
Ответ дляПусин Кукин
Боже, как мне это знакомо.
ВЫВсеВрете• 10 апреля 2020
А мне вот интересно, те кто далуеться, сами не едят, что-ли? Я тоже готовлю много, нас дома четверо, 2 детей. Я сама суп каждый день не хочу есть, тоже хочу к чаю вкусненького.
Не прохожу мимо• 10 апреля 2020
Ответ дляПлету интриги
У нас тоже трое детей. Правда, ещё не подростки. Но первый вопрос сына каждое утро: ’А что мы будем есть?’ 😏😂 Дочка бегает целый день: ’Ням-ням!’ Младший как только видит, что старшим дают что-то, сразу мчится клянчить. И да, мы не голодаем, продуктов полно, но это же какие-то троглодиты. 😆 Боюсь представлять, что же в подростковом возрасте будет. Хорошо, хоть муж на работе.))
Вы хотели сказать ’проглоты’
Троглодит - это пещерный человек, т.е. грубый, необразованный
Матраскин Брат• 10 апреля 2020
Ответ дляАнонимушка
Ой, а я не хожу в те магазины где очереди. Я бегаю по местным магазинчикам где совсем нет людей.
Меня сейчас в АТБ палкой не загониш, я лучше куплю дороже но в безлюдном магазине.
И мясо покупаю в мясном где пукают по одному и сразу много, что бы не шарится каждый день.
А вчера знакомая заказала машину с мясом салом, и всем развезли заказы по домам. Я нагребла на 3 тисячи, но у меня морозильная камера отдельная.
Как то так.
Пукают по одному
Гл. Амурная• 10 апреля 2020
Ответ дляНе прохожу мимо
Вы хотели сказать ’проглоты’
упс, буду знати)
Ананомчикус• 10 апреля 2020
Ответ дляЕдинорог_помог
Я за этот вопрос сейчас убить готова,. Особенно, когда младшая то не будет, это не хочет , это она вчера ела.... Или муж вечером: ’а кроме творожной запеканки и картошки с котлетами у нас есть что-то вкусненькое? ’
Вот зверюги
Для меня картошка с котлетами и запеканка — это и есть вкусненькое. Автор, вы их балуете сильно
Аристократка-тунеядка• 10 апреля 2020
А зачем вы готовите так много? Пусть бутеры себе делают. Зачем их раскармливать? В двери не пролезут после карантина. У меня есть первое- второе, хотят - едят, не хотят это, хотят другое - их проблемы. Я не наймичка днями готовить
Аристократка-тунеядка• 10 апреля 2020
Ответ дляЧучело сосны
У меня закон - не нравится - иди готовь сам или ходи голодным.
Правильный подход
Аристократка-тунеядка• 10 апреля 2020
Ответ дляЕдинорог_помог
Скажите ‘нет больше ничего’, и все дела))
Плету интриги• 10 апреля 2020
Ответ дляНе прохожу мимо
Вы хотели сказать ’проглоты’
А Вы хотите сказать, что они чем-то ещё, кроме поедания и размножения, занимались?))) Или нужно подпись обязательно делать ’образно говоря’?