10 апреля 2020

От вопроса "Что у нас есть покушать?" во мне просыпается демон

Трое детей , из них два подростка, и муж, который теперь все время дома!!! Я блин схожу с ума реально. Такое впечатление, что я вообще не выхожу из кухни. Только и делаю, что готовлю, готовлю , готовлю, мою посуду ,потом готовлю, потом снова мою посуду.

Мужу надо 3 раза покушать нормально , подростки жрут все, что не приколочено ,и младшая только и делает, что просит перекусить.

Как с этим справиться?? Вчера на вечер заказали пиццу, 400 грн ушло. Жаба давит. Сегодня старшие себе кашу сварили утром, потом мыла после них плиту, фасады, скинали (((.

Я ненавижу карантин
показать весь текст
Ананомчикус 10 апреля 2020
Значит так, меня тоже задолбала эта готовка бесконечная, хотя раньше я это дело обожала и могла часами вдохновенно творить некую хитромудрую вкусняшку.

Сейчас ситуация изменилась. Дано: семья из 4 любящих пожрать взрослых, на работу ходит только один (только вот день рабочий на период карантина существенно сокращен). Еще на прошлой неделе каждый день готовила тонны горячего, интересные салаты и какую-то мудреную выпечку или на дрожжевом тесте, или на песочном. Плюс винишко под киношку, а к винишку то это, то се... Короче, и надоело, и морды уже скоро в двери не пролезут.

С начала этой недели внедрила железные правила:
- один обеспечивает доставку продуктов,
- второй на подсобных работах (почистить, измельчить овощи, что-то взбить, что-то элементарно обжарить, сварить базовый бульон под моим чутким руководством, смешать заправку на салат и в таком же духе),
- первое теперь обязательно присутствует в рационе (раньше его никто особо не жаловал), если кому-то суп не нравится, улыбаемся и машем. Как ни странно, быстро втянулись и привыкли,
- выпечка не чаще раза-двух в неделю и что-то простое и не такое калорийное: шарлотка, блинчики, запеканка та же и т. п.
- посуду моет кто угодно, но только не я, за малейший оставленный на кухне и столовой срач — расстрел на месте.

В общем, уже почти кайфую. Планирую эту систему использовать и после карантина. Всем здоровья
автор Большой секретик 10 апреля 2020
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Подростки вполне могут чистить и резать овощи, мыть посуду, варить гарниры
У подростков 6-8 онлайн уроков каждый день! Плюс домашка!
Изподтишка 10 апреля 2020
Ответ дляЕдинорог_помог
Да иногда и полуфабрикаты покупаю, но все время ж не будешь на них жить . У меня пунктик был , что питание должно быть здоровое. Теперь готовлю все. И котлеты, и борщи,и макароны. А вечер уже скоро!!!!!!
Ваши домашние вообще просто лежат? Не помогают? Даже картоху почистить, мясо порезать, скинали отмыть после себя?
Тогда понятно. А если всех задействовать, типа хочешь есть,иди замешивай блинчики и жарь, второй голодный мешает творог с изюмом и запихивает его в продукт творчества первого, а потом вместе отмываю свои шедевры.
Или онли каша с варёным мясом, бублики на десерт. Не хватало ещё за карантин всех себе на шею посадить.
Агнэшка 10 апреля 2020
Ответ дляАнонимушка
Охиревший у вас муж, а не треснет репа от восьми блюд?
Я один раз приготовила, он тоже возмущался, мол кто это все будет есть. И таки не выгодно, и таки не выгодно. Разбежались. И я вздохнула.
Не прохожу мимо 10 апреля 2020
Ответ дляПлету интриги
А Вы хотите сказать, что они чем-то ещё, кроме поедания и размножения, занимались?))) Или нужно подпись обязательно делать ’образно говоря’?
Ну это вы за уши притянули. Троглодит - синоним слов ’невежда’, ’дикарь’ и т.п.
Многие, как и вы, путают эти 2 слова и употребляют в неправильном значении)
Прыг-скок 10 апреля 2020
Ой автор, вы так смешно написали я просто ржу....все что ни приколочено
А по таме - даааааааааа.....Я это называю - гастрономический АД
Анонимушка 10 апреля 2020
Ответ дляМатраскин Брат
Пукают по одному
Ото написалось. Хоть повеселимся в эти не легкие времена.
Улучшанский-Ухудшанский 10 апреля 2020
Ответ дляSpring2016
У нас уходит в среднем 1000 в день. Большую часть трат - мусор, вкусняшки, печенье, мороженое, киндер пингвин, в общем перекус. Ещё и носы воротят, то буду, то не буду.
😳
Я только за! 10 апреля 2020
Хай бог милує і сохраня

Живу с сыном 7 лет, едим немного.

Автор, хай сами готовят. Муж, подростки..
Кинг-Конгша 10 апреля 2020
Ответ длямесяцкие
А что до карантина у всех не ели родные? Не понимаю
Дети ели 2 раза в школе (у нас хорошее пииание, мультипрофиль), муж на работе. Только ужины да на завтрак перекус. А теперь 5 раз в день + всё это соединить с работой
Кинг-Конгша 10 апреля 2020
Автор, погимаю вас. У меня детей двое и ещё не прдростки, но зато плюс работа из дома.
Младший топчет как не в себя. Может 3 раза позавтракать и 2 поужинать. И все это заесть мороженным и 5кой шоколадных конфет Я уже реально начала немного ограничивать.
Готовьте больше сытных каш, может пеките булки-рулеты. Чтобы было больше сытной еды. Готовьте бОльшими объемами чем обычно. И хрен с ним, с разнообразием - в карантинное время можно и 3 дня один и тот же суп поесть. И закажите сегодня же себе посудомойку.