Автопортрет нурофена• 10 апреля 2020
Мудрые жёны, откройте секрет как вы мотивируете своих мужей?
Во многих темах встречала комментарии, где пишут что они своего мужа каким-то образом сподвигли на приличный заработок...вот как?
У меня муж сидит на работёнке на которую, кстати, устроился с помощью тестя, на предыдущую тоже помогли устроиться. Уже не единожды предлагала ему поменять работу(тк зп у них на фирме ну очень низкая в наше время), но он ни в какую...разные доводы ему приводила, но никак((( Вакансии предлагала, даже был случай как-то-искала себе работу и на собеседовании разговорились с работодателем, так за мужа спрашивали и предложили и ему к ним прийти на работу, но и тут он и палец о палец не ударил...недавно вообще заявил,что ему надоело работать по специальности,а кем он бы хотел работать не знает...
p.s. Ему уже за 30, т е вполне себе взрослый человек...
Автопортрет нурофена
• 10 апреля 2020
Ответ дляБорисфенка
Ок, поставимо питання інакше - зараз ви заробляєте більше чоловіка, меньше або однаково?
Знаю купу людей, які колись отримували 1000 доларів, а зараз 400 доларів, а в гривнях це однаково, ставка не міняється. Працюють далі, варіантів не шукають.
Сейчас одинаково.
Но,ещё раз повторюсь, к чему сравнение зп мужа и моей зп??? У меня есть некоторые обстоятельства по которым тяжелее найти работу,чем ему, тк ему, к примеру, график не так важен как мне, больничные тоже не принципиальны и тд...у меня ребёнок в садике и на данной работе я могу отпроситься
Железный коготь• 10 апреля 2020
Ответ дляБоХатая
За право не работать и сидеть на шее? Ничего себе ,:)
Есть другой тип борцов за мужские права. Находит свое дело, преуспевает в нем и устанавливает в семье свои порядки. Жена должна быть ему во всем послушной, прислуживать ему и детям. Финансы все на нем. Если жена против, он разводится и находит сговорчивую молодую ’служанку’ и секс-рабыню.
Утешает тот факт, что нормальных мужчин пока в большинстве.
Борисфенка• 10 апреля 2020
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Сейчас одинаково.
Це до того, що у вашого чоловіка також знайдуться деякі обставини, які не дозволяють йому поміняти роботу і заробити більше. Це називається самовиправдання.
Шантажувати можна того, хто здатний діяти, просто лінивий. А якщо потенціалу нема, то й шантажувати без толку, ви його хоч розстріляйте, а більше 6 тисяч він не заробить. Вам краще знати свого чоловіка.
БезВзяток• 10 апреля 2020
Ответ дляЖелезный коготь
А вы считаете деньги - мотивация? Или красивая берлога - мотивация? Надо брать что-то выше этого. Мечта или самореализация.
Ну да,для мужчины мотивация мечта,а для женщины-сытые дети и новые сапоги,а потом уже мечта
БезВзяток• 10 апреля 2020
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Сейчас одинаково.
Мой тоже мне недавно заявил,что же ты себе немнайдешь хорошую работу? Абзац.... Говорю,тебя хоть раз спросили на работе,кто будет сидеть с ребенком? Забираю с танцев ее я, ужин готовлю я, в больничный иду я. Абсолютно ’равные’ условия,правда? Я молчу про то,что я могла бы поехать работать за границу,там моя старая профессия востребована, но я считаю,что ребенку 8 лет нужна мама,и я без неё не смогу. Все,что мне предлагали с большей зп-это далеко от дома, или вообще за городом. И это при том,что сразу после декрета,когда я вышла на старую работу, я очень хорошо зарабатывала,если бы и у него был такой же доход,мы могли бы купить квартиру. Потом мне пришлось полностью поменять профессию стараюсь расти,учусь,хочу больше зарабатывать,а он за что ни возьмется-полный провал.При этом утверждает категорически,что в офис работать не пойдёт,там мало платят. Но он мне не приносит даже этого мало. При том,что я его почти не виду,он себя ищет Я даже иногда думаю ,может мы просто элементарно не пара,и что бы ни делали,ничего не срастётся,и может просто отпустить друг друга ,и тогда все пойдёт как по маслу: и карьера,и финансы
Железный коготь• 10 апреля 2020
Ответ дляБезВзяток
Согласна. Но тут речь идет уже об уровне сознательности родителя. А у мужа он от природы невысок. Значит его надо мотивировать чем-то другим, если жене хочется жить на хорошем уровне.
Угадайс• 11 апреля 2020
Ответ дляАвтопортрет нурофена
шантаж...да я когда начинаю говорить о его зп-у него зачастую реакция следующая: ’найди себе другого мужа,который больше зарабатывает’
Уходите от него.
Угадайс• 11 апреля 2020
Ответ дляАвтопортрет нурофена
’не визначальний’, но... разве зп чуть больше 6 тыс нормальна для мужчины в наше время?
Нет. Это ужасно
Угадайс• 11 апреля 2020
Ответ дляочки_ннадо
мой муж.знает,что каждое лето я,с детьми лечу на 14 дней в олл инкл,потом в,санаторий на 30 дней
Ему все это оплачивать
После нам вдвоем нужно лететь на отдых
Любим хорошо кушать,дарить дорогие подарки,ездить на красивых авто,во дворе порядки чтоб,родителей в санатории,тоже мы оплачиваем и так далее
Старается муж,работаю и я,постоянно в движении оба
Ему все это оплачивать
После нам вдвоем нужно лететь на отдых
Кому торможён надоесть рвать жопу)) и знания, что вам нужны олл инклюзиф и санатории ему станут до жопы!))
Я сама люблю отели на средиземном море. Но понимаю, что говорить мужу только так и не иначе, по меньшей мере недальновидно)
И мы смотрим по доходу)
Угадайс• 11 апреля 2020
Ответ дляБоХатая
:) Вы не ответили на вопрос почему - просто продублировали Вашу мысль. Поэтому повторюсь, часто резкий рывок именно после 35+ Да, разумеется это результат предыдущих наработок - но не всегда.
Согласна с вами