10 апреля 2020

Можно сделать из лоджии детскую комнату ?фото

У нас однокомнатная квартира ( я , муж и ребёнок )
Раньше такого вопроса не было
Но сейчас сын хочет отдельную комнату
А средств на новую квартиру пока что нет
Можно ли переделать лоджию на детскую комнату ? Или так не делается ?
Чтоб не выглядело дикостью...
Понятно , что все утеплить , пол , окна
Как считаете ?
показать весь текст
Главный котик 10 апреля 2020
Автор, вам правильно говорят те, кто лично эксплуатирует лоджию, как помещение жилое.
У нас лоджия объединена с комнатой, утепление снаружи, изнутри, батарея большая, пол подняли и утеплили. Стоит сушилка с бельем там, кровать мне даже в голову бы не пришло поставить...
КоКоКоКоКоКо... 10 апреля 2020
Ответ дляФишка 715
Блин вот не понимаю я такого.
Автор сделайте себе там комнату и живите вы там с мужем.
Что за отношение к собственному ребенку? Блин сделать из балкона/лоджии комнату для ребенка, для меня это дикость.
Отдайте свою комнату с мужем ребенку, а сами переезжайте на балкон.
Даже переделывать ничего не нужно, кинули матрас и спите возле велика и ноги на пылесос.
18 мнеУЖЕ 10 апреля 2020
Мне кажется ребенок будет счастлив иметь свое пространство,хотя бы летом,на окна придумать тонировку, чтобы не было жары,не вижу ничего страшного и предосудительного, по моему прекрасная идея исходя из ситуации и фин.возможностей
Вредняжка 10 апреля 2020
Ответ дляНакладные мюсли
Вот тоже об этом думаю
Ребёнок на балконе ...
Автор! Утеплите и обязательно теплый пол электро, если муж с руками- это не дорого выйдет. Знакомые так сделали, очень круто получилось! Конечно делайте, полочки повесьте! Ребенку нужно свое пространство. Удачи Вам!
Курс капусты 10 апреля 2020
Ответ дляНакладные мюсли
Вот тоже об этом думаю
Ребёнок на балконе ...
будет холодно зимой, простудите ребенка! у нас тоже однокомнатная, когда сын пошел в школу, встал тот же вопрос. у нас тоже просторная лоджия, мы сделали там кухню! а старую кухню переделали под комнату сыну, получилось отлично, я считаю, что для 1-к квартиры это лучший вариант перепланировки. лоджию утепляли, поднимали пол, сейчас там кухня и я скажу что не тесная! хотите, сброшу вам в личку фотографии кухни, может, и вы захотите так же
mitoto 10 апреля 2020
Ответ дляКурс капусты
будет холодно зимой, простудите ребенка! у нас тоже однокомнатная, когда сын пошел в школу, встал тот же вопрос. у нас тоже просторная лоджия, мы сделали там кухню! а старую кухню переделали под комнату сыну, получилось отлично, я считаю, что для 1-к квартиры это лучший вариант перепланировки. лоджию утепляли, поднимали пол, сейчас там кухня и я скажу что не тесная! хотите, сброшу вам в личку фотографии кухни, может, и вы захотите так же
Мне сбросьте, пожалуйста.
Курс капусты 10 апреля 2020
Ответ дляНадувная пыль
Конечно, можно сделать. Делаете тёплый пол, утепляете стены. Если есть возможность, можно дополнительно батареи вынести на лоджию. У нас балкон 10 квадратов. Сделали с него полноценный кабинет ( тёплый пол, батареи, кондиционер).
нельзя выносить батареи, это нарушение
Курс капусты 10 апреля 2020
Ответ дляmitoto
Мне сбросьте, пожалуйста.
скиньте мне на вайбер свой номер, сейчас пофоткаю и отправлю
вайбер 098 909-66-11
Швидка Настя 10 апреля 2020
Можно сдать свою однушку и снять двушку. Мы так делали, правда сдавали двушку, снимали трешку.
Гомосноб 10 апреля 2020
Холодно для дитячої буде, як би ви не утеплювали..
Люблю Поумничать 10 апреля 2020
Мы присоединили лоджию к залу, перегородили и получилось 2 комнаты зал маленький и комната сыну. Утеплили. Поставили дополнительные батареи и теплый пол. Вообще не холодно.Очень довольна)). Но у нас еще одна лоджия есть.
ничевока 10 апреля 2020
А хлам, который там лежит вы куда денете?
LediBlac 10 апреля 2020
А вы готовы к тому что основная часть квартиры будет ’в подвале’?
В моем доме все квартиры однокомнатные- повыносили кухни на лоджию, а из кухни поделали детские
автор Накладные мюсли 10 апреля 2020
Ответ дляТаПрямТам
а что вы там сможете поставить?
Маленький диванчик? Площадь - особо не разгонешься. или стол и стул - все.
Автор, что вы там видите?
2*2 площадь?
3 на 4
автор Накладные мюсли 10 апреля 2020
Ответ дляВанна Тазиковна
Вы в Броварах?
Нет
В Киеве
автор Накладные мюсли 10 апреля 2020
Ответ дляФишка 715
Блин вот не понимаю я такого.
Автор сделайте себе там комнату и живите вы там с мужем.
Что за отношение к собственному ребенку? Блин сделать из балкона/лоджии комнату для ребенка, для меня это дикость.
Отдайте свою комнату с мужем ребенку, а сами переезжайте на балкон.
Та я не против
Он хочет отдельную комнату
Я готова сделать все что нужно
автор Накладные мюсли 10 апреля 2020
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Даже переделывать ничего не нужно, кинули матрас и спите возле велика и ноги на пылесос.
Очень смешно
автор Накладные мюсли 10 апреля 2020
Ответ для18 мнеУЖЕ
Мне кажется ребенок будет счастлив иметь свое пространство,хотя бы летом,на окна придумать тонировку, чтобы не было жары,не вижу ничего страшного и предосудительного, по моему прекрасная идея исходя из ситуации и фин.возможностей
Мы думали кирпичами заложить окно
Сделать электрическое отопление пола
Батарею
И обшить балкон
автор Накладные мюсли 10 апреля 2020
Ответ дляКурс капусты
будет холодно зимой, простудите ребенка! у нас тоже однокомнатная, когда сын пошел в школу, встал тот же вопрос. у нас тоже просторная лоджия, мы сделали там кухню! а старую кухню переделали под комнату сыну, получилось отлично, я считаю, что для 1-к квартиры это лучший вариант перепланировки. лоджию утепляли, поднимали пол, сейчас там кухня и я скажу что не тесная! хотите, сброшу вам в личку фотографии кухни, может, и вы захотите так же
Скиньте пожалуйста
автор Накладные мюсли 10 апреля 2020
Ответ дляКурс капусты
нельзя выносить батареи, это нарушение
Мы хотим там поставить батарею
автор Накладные мюсли 10 апреля 2020
Ответ дляничевока
А хлам, который там лежит вы куда денете?
Хлам как вы говорите
Будет в кладовке
Белоснежная 10 апреля 2020
Ответ дляНакладные мюсли
Хлам как вы говорите
Будет в кладовке
А белье где будете сушить?
Фишка 715 10 апреля 2020
Ответ дляНакладные мюсли
Та я не против
Он хочет отдельную комнату
Я готова сделать все что нужно
Так переселите себя с мужем на балкон, а ему отдайте вашу комнату. И будет у ребенка ПОЛНОЦЕННАЯ комната, а не норка.
автор Накладные мюсли 10 апреля 2020
Ответ дляФишка 715
Так переселите себя с мужем на балкон, а ему отдайте вашу комнату. И будет у ребенка ПОЛНОЦЕННАЯ комната, а не норка.
К чему ваша агрессия ?
Я же сказала , что все утепляю и сделаю как нужно
В чем проблема ?
Фишка 715 10 апреля 2020
Ответ дляНакладные мюсли
К чему ваша агрессия ?
Я же сказала , что все утепляю и сделаю как нужно
В чем проблема ?
Агрессия? Нет нету. Я просто не понимаю таких родителей которые с 2 на 2 делают ребенку комнату.
Курс капусты 10 апреля 2020
Ответ дляНакладные мюсли
Мы хотим там поставить батарею
у нас электрический конвектор на лоджии, мощности хватает вполне, и всегда можно выключить
Курс капусты 10 апреля 2020
Ответ дляНакладные мюсли
Скиньте пожалуйста
сейчас не дома, напишите мне в вайбер 0989096611
автор Накладные мюсли 11 апреля 2020
Ответ дляФишка 715
Агрессия? Нет нету. Я просто не понимаю таких родителей которые с 2 на 2 делают ребенку комнату.
Я же написала , что там не 2 на 2
Внимательней следите за ответами
Ребёнок уже придумал как и что будет в комнате
Если есть такая возможность , сделать из лоджии комнату
Почему ее не использовать...
Фишка 715 11 апреля 2020
Ответ дляНакладные мюсли
Я же написала , что там не 2 на 2
Внимательней следите за ответами
Ребёнок уже придумал как и что будет в комнате
Если есть такая возможность , сделать из лоджии комнату
Почему ее не использовать...
Ну каждый человек относится к своим детям по разному. В Гарри Поттере наверное также считали что он может жить под лестницей.