Манка Я• 15 апреля 2020
Кто спец в выпечке пасочек?
Испытываю рецепт, и каждый раз одно и тоже. Почему у меня такой уродливый верх у пасочек? Мало муки? Мало дрожжей? Или чего ей еще нужно? Скатала красивый шарик, но выпекается и верх разрывает(( По вашему мнение что не так?
Ковбой Хагис• 15 апреля 2020
Печете на высокой температуре. Верх уже схватился, а середина еще поднимается
Манка Я
• 15 апреля 2020
Ответ дляКовбой Хагис
170 градусов пекла.
Манка Я
• 15 апреля 2020
Ответ дляДама с заначкой
Не достачно расстоялось в форме. И правильно формовать нужно
В форме стояли 1 час в теплой духовке.
Дама с заначкой• 15 апреля 2020
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
В форме стояли 1 час в теплой духовке.
Такое ощущение что половина верхушки сорвана.
Манка Я
• 15 апреля 2020
Ответ дляДама с заначкой
да, верхушка сорвана(((((( не пойму в чем же дело(
Дама с заначкой• 15 апреля 2020
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Как будто ее руками оторвали)
Ну я знаю только что формавать изделие нужно правильно и дать ему подойти в форме.
Баба Яга• 15 апреля 2020
Одна из самых распространенных проблем, когда у хозяйки не получаются паски, — это пригорание стенок или верхушки кулича. Перед тем как поставить паски в духовку, ее необходимо хорошо разогреть (примерно до 170 градусов). В этом случае она будет сохранять равномерную температуру во время выпечки. Если же поставить куличи в неразогретую духовку, паски могут подгореть. Также, чтобы избежать подгорания, нужно смазывать форму для выпечки сливочным маслом и стелить на дно пергамент.
Если вы заметили, что подгорает верх кулича, убавьте температуру выпекания градусов на 20 и прикройте верхушку паски чуть влажным пергаментом или фольгой.
Кракадэ• 15 апреля 2020
у меня рецепт такой
дать подойти в форме
потом на 100 градусов на 10 минут
дальше уже добавить до 180 и печь до готовности
дать подойти в форме
потом на 100 градусов на 10 минут
постою_послушаю• 15 апреля 2020
Мало времени на расстойку. Пасочки до духовки должны подняться почти во всю мощь, в духовке чтобы самую малость подниматься. Потому что если ’загнетился’верх, моя бабушка так говорила, то есть взялся уже корочкой, запёкся, а паска продолжает расти активно, но она этот верх вот так разрывает.
Дона Ко Ко• 15 апреля 2020
Дрожжи не успели выбродить, поэтому булочки начали активно расти в духовке. Я начинаю замешивать тесто утром, а печь - почти вечером. Они день стоят в тепле (сначала в ведре, потом - в формах) и все время растут. Дрожжи успевают выбродить. И верх перед духовкой мажу взбитым яйцом, чтобы верхушка была глянцевая (хотя, если ее потом украшать, все равно не видно).
Дядя Жора• 15 апреля 2020
Ещё вариант - дрожжей много. У меня бывает крышу у хлеба срывает если дрожжей пересыплю.
Балаболка• 15 апреля 2020
не расстоялась, не достаточно времени для расстойки, холодно в помещении
man_darinka• 15 апреля 2020
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Я сегодня читала в одном из рецептов, чтобы такого не происходило, перед тем как ставить паски в духовку, в каждую в серединку (сверху) надо вставить деревянную шпажку. И вроде как такого быть не должно, как у вас, автор. Но это теория, я не пробовала.
размахер• 15 апреля 2020
Так Вы рецепт свой напишите и технологию (опасным способом делали или нет, сколько раз подходило, сколько по времени подходило и т.д.) Иначе никто Вам точно не скажет.