Ашотакова)))• 17 апреля 2020

Ваше отношения к телефонным разговорам во время семейного обеда

Как вы относитесь к таким ситуациям, когда вы собираетесь вместе на семейный обед/ужин, а ваш партнер сидит болтает по телефону с родственниками про как дела, что нового, а вы в это время сидите и ждете, пока еда остывает либо сами едите.
Чеширская кошечка• 17 апреля 2020
Неуважение

Тумба-юмба• 17 апреля 2020
Муж, когда дома, может говорить только по работе. Но звонят очень часто, в выходные и в отпуске тоже. Смирилась, а что делать, работа такая. С родственниками говорит не знаю когда, но я этого не слышу. Другу может ответить, но это по работе.
Лорка-хлорка• 17 апреля 2020
У меня маме или папе надо 10 раз сказать что мы обедаем , им все равно. Я всегда думаю вдруг важное и беру трубку
В потом началось а что у вас вкусненького, а дети едят, и тд

Черепаха Тортила• 17 апреля 2020
Не думаю, что стоит делать трагедию. Это каждый день происходит во время обеда и ужина?
Каменная Фрося• 17 апреля 2020
Значит ему не комфортно во время ваших семейных обедов. Человек таким образом ’уходит’.
Гордая_птичка• 17 апреля 2020
Плохо.Вспомнился случай,приятельница пригласила в гости.Мы приехали,а она при нас ещё минут 40 трещала по телефону.Пишу сразу-’ни о чём’.Не разговариваю по телефону,если нужно уже садиться за стол (не важно- у меня гости или я в гостях)
Ростки жимолости• 17 апреля 2020
У нас нет семейного обеда, мы все едим, где хотим. И заставлять любимого человека соблюдать в собственном доме этикет ради этикета, не в моих правилах. Хочу разговаривать по телефону, значит - не очень хочу разговаривать с тем, кто рядом. Зачем заставлять?
Мой завтрак• 17 апреля 2020
Отрицательно
автор Ашотакова))) • 17 апреля 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
Все зависит от звонка, если звонок попадает во время обеда/ужина, я каждый раз сижу жду.

Здесь на минутку• 17 апреля 2020
Отрицательно. Все стараются во время обеда завершить все разговоры. И часто во время приема пищи просто не подходим к телефону, потом перезваниваем.
автор Ашотакова))) • 17 апреля 2020
Ответ дляТумба-юмба
Нет, это не по работе, а обычные разговоры между родственниками, которые любят посидеть часами на телефоне.
Черепаха Тортила• 17 апреля 2020
Ответ дляАшотакова)))
Ну, а почему нельзя не заморачиваться? Вы не любите его родных, вам хочется сделать драму на ровном месте? В чем ваша проблема, женщина? Если вы любите этого человека и он любит вас и нет поводов для переживания, то зачем эти позы?
Каменная Фрося• 17 апреля 2020
Ответ дляАшотакова)))
Зачем ждать? Ешьте спокойно.
Или вам прям нравится жевать холодную еду под обидки?
Не жена• 17 апреля 2020
Ответ дляЛорка-хлорка
У меня такая же мамаговорю - кушать только сели, а ей все равно и давай болтать
КрейсерАвроровна• 17 апреля 2020
Ответ дляТумба-юмба
Приплюсуюсь, не то что на обеде, если ЧП то и поздно вечером и рано утром, и на отдыхе
КрейсерАвроровна• 17 апреля 2020
Ответ дляАшотакова)))
Зачем? Вам принципиально поднять вилку одновременно? Если это романтический вечер, я могу понять негодования, я во время еды вообще читаю с детства, мне все равно кто что делает. Но если вам реально принципиально поговорите с мужем, что для вас это трагедия, я бы не догадалась точно.
автор Ашотакова))) • 17 апреля 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
Ну как бы полдня стоишь на кухне, садишься провести немного время вместе, да и сама уже проголодалась, а вместо этого сидишь и ждешь, еда остывает, ладно там пару раз такое, но так постоянно если звонят. Я раньше как раз и не обращала внимания, тоже думала ну может сильно заморачиваюсь и решила спросить у других, потому что меня это уже достало.
автор Ашотакова))) • 17 апреля 2020
Ответ дляКаменная Фрося
Зачем ждать? Ешьте спокойно.
Иногда так и делаю. Только не понимаю смысл в семейном обеде вообще был, зачем это все если каждый по своим углам мог поесть в одиночку.
Каменная Фрося• 17 апреля 2020
Автор, сколько вы живете вместе?

автор Ашотакова))) • 17 апреля 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
Семейная традиция, мы так росли. Каждый день собирались вместе на ужин, обсуждали что-то между собой, ни телефонов, ни книг за столом, только семья, еда и беседа, на самом деле это очень сближает. Ну каждому свое.
автор Ашотакова))) • 17 апреля 2020
Ответ дляКаменная Фрося
Автор, сколько вы живете вместе?
7 лет
КрейсерАвроровна• 17 апреля 2020
Ответ дляАшотакова)))
вы только за едой вместе время проводите? Эм, так все равно нормально не поговоришь, это же не бокал вина, рот постоянно занят, если достало поговорите, но скорее всего вас могут не понять, если у мужа были другие традиции в приеме пищи. У нас в семье НЕТ семейных обедов, кто проголодался тот и ест. Есть посиделки с мужем с вином или пивом. Как совместное время мы вместе ходим гулять, играем в настольные игры, смотрим передачи, катаемся на великах
КрейсерАвроровна• 17 апреля 2020
Ответ дляАшотакова)))
Ну вот у вас так, у вашего мужа не так, что мешает поговорить После еды? Я вообще не могу связать еда и беседа, задаешь вопрос и ждешь пока человек пережует? Да и еда стынетодно дело пару фраз и другое беседы, для меня это вариант посиделок с закусками. Ну сделайте чай и посидите пообщайтесь, у нас с мужем традиция каждая пятница это вечер фильмов или похода в театр-кино, а один из выходных прогулка по городу, ходим общаемся, нам хватает
Каменная Фрося• 17 апреля 2020
Ответ дляАшотакова)))
7 лет
Удивительно, что за столько лет вы не можете мужу сказать все прямо(
Его приемы пищи и семейные традиции отличаются от ваших.
За 7 лет лет могли придумать традиции/привычки своей с ним семьи.
Муж поступает так как ему удобно. И дело тут не обедах.

Автор, подумайте, почему вам так важно ’вместе’, а он ’уходит’.
автор Ашотакова))) • 17 апреля 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
Не только, но тел. звонок может быть в любое время и в любое время я буду сидеть и ждать пока поговорят, просто в другое время мне легче переключиться на другое занятие, поэтому все равно, а вот во время еды меня это жутко раздражает. Я в принципе, говорила но это в одно ухо влетело, в другое вылетело.
автор Ашотакова))) • 17 апреля 2020
Ответ дляКаменная Фрося

Почему вы решили, что я не могу? Я говорила и неоднократно, но человек не понимает проблемы. Я не просила вас анализировать мои отношения с мужем, я спросила ваше отношение, когда вы сидите ждете за обедом, а кто-то болтает. Не надо додумывать что-то, интересовало ваше отношение к такой ситуации, а не додумывание моих семейных отношений.