18 апреля 2020

covid церковный... почему так много батюшек-монахов и т.д. с коронавирусом?

мне кажется, что нам специально преувеличивают эти цифры среди заьолевших в Лавре и монастырях..(ведь они не миряне, а значит мы правды не узнаем) - чтоб народ не кучковался на Пасху в церквях... а через пару недель "вдруг" все в лавре и других церквях-монастырях овыздоравливают..
Frenzy 18 апреля 2020
Плохо Богу молились, грешны они, святой дух не смог уберечь.
Ух_ты_какая_я 18 апреля 2020
Не пишите бред. Просто церковь это место скопления людей постоянно, из дня в день.
Неновая почта 18 апреля 2020
Я тоже об этом сегодня подумала..
Подозрительно как то стало..

Но и народ наш я хочу сказать тоже не серьезный. Просят не заходить больше 10 человек в храм. И? Ещё и без маски..и ещё и кашлянет.
Анчо Ус 18 апреля 2020
Близкий контакт с кучей людей, целуют все одни иконы и утварь. При встрече целуют друг другу руки. После причащения доедают остатки той же ложкой и из той же чашки. Продолжать?
СССРовна 18 апреля 2020
Почему? Сходите узнайте. И нам расскажете
НашлаПерепискуМужа 18 апреля 2020
Когда человеку плохо он идет в больницу, некоторые в церковь, потому медики, церковная братия под ударом
Фиктивная 18 апреля 2020
Причащаются с одной ложки, целуют иконы, крест, руки... Наоборот, неудивительно, что так много заразившихся.
ГендиреХтор 18 апреля 2020
Да странно. В монастырях откуда толпам народу взяться.
Frenzy 18 апреля 2020
Чем больше вы ходите в храмы, тем больше людей погибает. Но молитвы за вашу грешную душонку намного важнее, чем жизни людей.
Но мне кажется, что Бог не оценит походов в храм во время пандемии.
Мотылек 18 апреля 2020
Ну Филарет же сказал, что КоронАвирусом настигает гомосексуалистов. Это их кара. Вот и думайте.
Кондуктор маршрутки 18 апреля 2020
Все вам правильно кажется, специально ,журналюшки заостряют на этом внимание.
Поимённо уже пишут о монахах, а все остальные тысячи больных где заразились? В среду была в Мегамаркете на Олимпийской, так там толпы людей , невозможно пройти на расстоянии 2 м. друг от друга , то же и в других магазинах, но у них виновата только церковь
ничевока 18 апреля 2020
Уже эпидемиологи озвучили, что разные религиозные организации стали основными точками распространения вируса в Европе - кучи народу, закрытые помещения, тесные контакты
Єдина Країна 18 апреля 2020
Ну за церквями в праздники следить будут - предупреждают заранее
В случае скопления людей на Пасху полиция будет привлекать спецназ — МВД
https://hromadske.ua/ru/posts/v-sluchae-skopleniya...
Мама Чели 18 апреля 2020
Потому что церкви те же торговые центры, просто другим торгуют и не закрыты.
]Mrs.Сексуальность[ 18 апреля 2020
Автор, это провокация. Даже не сомневайтесь.

Это часть спектакля.
Выступаю Я. 18 апреля 2020
Сильно много внимания этому аспекту 🤷‍♀️Понятно что все верующие агрессивны и фанатичны , запреты им не интересны , то что вирус разносят и дальше идут в массы в церкви не удивительно , церкви понятно не хотели закрывать , хотя я считаю каждому свой выбор иди болей в Украине мало кого лечат . Че это так разносят то и муссируют вот чего не понять ..
АдеКВАтная 18 апреля 2020
Ответ дляГендиреХтор
Да странно. В монастырях откуда толпам народу взяться.
А достаточно одного заболевшего из вне и все могут перезаражаться
Вам телефонограмма 18 апреля 2020
Ответ дляничевока
Уже эпидемиологи озвучили, что разные религиозные организации стали основными точками распространения вируса в Европе - кучи народу, закрытые помещения, тесные контакты
в США сказали, что у них разносчики заразы лавки и поручни.
автор Я_не_аноним_100% 18 апреля 2020
Ответ дляНеновая почта
Я тоже об этом сегодня подумала..
Подозрительно как то стало..

Но и народ наш я хочу сказать тоже не серьезный. Просят не заходить больше 10 человек в храм. И? Ещё и без маски..и ещё и кашлянет.
та сегодня в сильпо на Позняках - температуру меряют, а люди в 20см друг от друга битком набиты...
в церки и подавно небось...
Вам телефонограмма 18 апреля 2020
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
та сегодня в сильпо на Позняках - температуру меряют, а люди в 20см друг от друга битком набиты...
в церки и подавно небось...
может сходите и посмотрите в церковь, чтобы не небось.
УжеВотДа 18 апреля 2020
Странно,что церкви не закрыли на карантин сразу.
автор Я_не_аноним_100% 18 апреля 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
Все вам правильно кажется, специально ,журналюшки заостряют на этом внимание.
Поимённо уже пишут о монахах, а все остальные тысячи больных где заразились? В среду была в Мегамаркете на Олимпийской, так там толпы людей , невозможно пройти на расстоянии 2 м. друг от друга , то же и в других магазинах, но у них виновата только церковь
да, сеголня в сильпо тоже толпа.. и еще показушно температуру меряют.. а градусники покахывают 34 градуса при заходе с улицы, и толк от тех замеров..
Море_море_я_скучаю 18 апреля 2020
Во время чумы закрывали все церкви. Это был 19 век, сейчас 21 век и все облизывают одну ложку в момент Причастия
Выступаю Я. 18 апреля 2020
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
да, сеголня в сильпо тоже толпа.. и еще показушно температуру меряют.. а градусники покахывают 34 градуса при заходе с улицы, и толк от тех замеров..
Нормально меряют , я хоть t теперь свою знаю :))
Но Сильпо больший гадюшник , чем рынки на свежем воздухе ..
buterfly_2013 18 апреля 2020
потому что гомики.
а вообще действительно этот факт есть. но новости его активно тиражируют, чтобы не шастали.
Паравозик 18 апреля 2020
Удивительно, что так мало.
Там же не проветриваетсч( уф лучи не попадают(
Паравозик 18 апреля 2020
Ответ дляМама Чели
Потому что церкви те же торговые центры, просто другим торгуют и не закрыты.
Почему их не закрыли прнудительно?
Пусин Кукин 18 апреля 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
Все вам правильно кажется, специально ,журналюшки заостряют на этом внимание.
Поимённо уже пишут о монахах, а все остальные тысячи больных где заразились? В среду была в Мегамаркете на Олимпийской, так там толпы людей , невозможно пройти на расстоянии 2 м. друг от друга , то же и в других магазинах, но у них виновата только церковь
Как вариант, хотят упразднить христианскую церковь. В новом мировом порядке церковь разрешена только виртуальная. А вдруг вы ещё вздумаете собираться в церквях бандой и не соглашаться с новой политикой.
buterfly_2013 18 апреля 2020
Ответ дляВыступаю Я.
Нормально меряют , я хоть t теперь свою знаю :))
Но Сильпо больший гадюшник , чем рынки на свежем воздухе ..
тоже так уже хочу, чтобы быстрее открыли рынки. даже больше, чем школу.
тогда гады уползут из сильпо на свои рынки, и он станет прежним.
Паравозик 18 апреля 2020
Ответ дляFrenzy
Чем больше вы ходите в храмы, тем больше людей погибает. Но молитвы за вашу грешную душонку намного важнее, чем жизни людей.
Но мне кажется, что Бог не оценит походов в храм во время пандемии.
Они ходят, а мы сидим закрвтые(