Я_не_аноним_100%• 18 апреля 2020

covid церковный... почему так много батюшек-монахов и т.д. с коронавирусом?

мне кажется, что нам специально преувеличивают эти цифры среди заьолевших в Лавре и монастырях..(ведь они не миряне, а значит мы правды не узнаем) - чтоб народ не кучковался на Пасху в церквях... а через пару недель "вдруг" все в лавре и других церквях-монастырях овыздоравливают..
Паравозик• 18 апреля 2020
Ответ дляПусин Кукин
Как вариант, хотят упразднить христианскую церковь. В новом мировом порядке церковь разрешена только виртуальная. А вдруг вы ещё вздумаете собираться в церквях бандой и не соглашаться с новой политикой.
Виртуальная это круто

Заместитель Анонима• 18 апреля 2020
Ответ дляГендиреХтор
Да странно. В монастырях откуда толпам народу взяться.
О.паломниках не слышали? При монастырях обычно еще и гостиницы есть для паломников.
Пусин Кукин• 18 апреля 2020
Ответ дляПаравозик
Виртуальная это круто
Чем? К тому моменту может и еда будет виртуальная)))
Заместитель Анонима• 18 апреля 2020
Ответ дляНеновая почта
Я тоже об этом сегодня подумала..
Подозрительно как то стало..

Но и народ наш я хочу сказать тоже не серьезный. Просят не заходить больше 10 человек в храм. И? Ещё и без маски..и ещё и кашлянет.
Гуглите заявление настоятеля Лавры, о том что он болен. Или он врет на видео? Два монаха в Лавре на этой неделе умерло, у одного подтвердили корона вирус.
Заместитель Анонима• 18 апреля 2020
Автор, батюшки ’’ миряне’’ сейчас в соцсетях более активны, чем мы с вами. Много заявлений от них в последнее время слышала, но то, что ’’СМИ врут, мы все здоровы’’ -ни разу. Автор, когда притесняют церковь, то такой вой в соцсетях стоит от батюшек ’’ мирян’’ , что будь здоров.
Непостоянная постоянность• 18 апреля 2020
Мой знакомый написал в ФБ вчера. Это глава юридического отдела Лавры, священник. Они уверены что Церкви даже сейчас должны быть открыты и с прихожанами. А пост ниже от него - молитва за здравие, и перечень целый тех, кто с короной уже слёг с Лавры
Не прикрепилось
Телефон Рубика• 18 апреля 2020
Ага, врут точно. Не могли они заболеть, с ними же бог.
Телефон Рубика• 18 апреля 2020
Ответ дляУх_ты_какая_я
Не пишите бред. Просто церковь это место скопления людей постоянно, из дня в день.
Ага. Больше глупости, чем этот пост давно не читала.

Телефон Рубика• 18 апреля 2020
Ответ дляМотылек
Ну Филарет же сказал, что КоронАвирусом настигает гомосексуалистов. Это их кара. Вот и думайте.
Я все больше и больше становлюсь христианкой
Сундучок с каникулами• 18 апреля 2020
Телепузик• 18 апреля 2020
Один мій знайомий лікувався в спецлікарні на плеврит. І надивився на таке!!! А чи знаєте ви, що туберкульоз це хвороба священників? І нічого дивного зараз в тому нема, що під удар вони попали. Служби можна дивитись і вдома онлайн. І ще про ложку при причасті: давно вже ніхто її не облизує. Принаймні на наших теренах. Але я все одно за те, що скупчення людей ніколи не потрібне.
Аноним НаВсеГда• 18 апреля 2020
Автоп, Вы серьезно или придуриваетесь?
Баба на горошине• 18 апреля 2020
Ну историю хоть немного почитайте.
Церковь во все века была одним из основных источников распространения заразы ( наравне с базарами), всегда...
Причём это замкнутый круг , чем больше жо..... вокруг , тем народ больше верует и ломится в церковь.
Врачи и свяценики - заражаются первыми
Поэтому сидим дома и смотрим службу по ящику
Праздничный сервиз• 18 апреля 2020
Потому что идёт богоборчество. В каждой новости подчеркивается количество заболевших служителей церкви. Так болеют люди разных профессий, даже депутаты. Но рада работает. А перекапывание дороги к церкви это что? Это такая забота о людях? Значит в супермаркет можно, в ломбард.... Недавно закончилась иудейская Пасха. Кто-то слышал хоть слово о запрете посещения синагоги?
Праздничный сервиз• 18 апреля 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
Все вам правильно кажется, специально ,журналюшки заостряют на этом внимание.
Поимённо уже пишут о монахах, а все остальные тысячи больных где заразились? В среду была в Мегамаркете на Олимпийской, так там толпы людей , невозможно пройти на расстоянии 2 м. друг от друга , то же и в других магазинах, но у них виновата только церковь
Точно! У нас в крупном супермаркете никто не ограничивает количество народу. Толпа стоит в очереди к весам и кассе.... Я туда случайно днём попала, офигела. Хожу поздно вечером в пустые магазины. Но воют только про церкви.
Праздничный сервиз• 18 апреля 2020
Противники церкви и православия, хочу поинтересоваться, вы крещеные или нет? А ваши дети? А умерших родственников вы отпеваете, поминаете по христианским традициям? А крестик на груди носите? А Рождество и Пасху отмечаете?
ГендиреХтор• 18 апреля 2020
Ответ дляПраздничный сервиз
Нет,нет,нет и нет. Поинтересуйтесь праздниками в дни Рождества и Пасхи. Эти дни всегда были праздниками. Про похороны вам и ваши отцы святые сами скоро скажут что нельзя сейчас так пачкать землю. Тела насквозь больные и потом гниют в земле и заражают воду. Схамениться. Своих грехов вы видеть не хотите. А может для вашего Бога это подвиги?
Паравозик• 18 апреля 2020
Ответ дляПраздничный сервиз
Духовную пищу можно принимать онлайн. А физ тело требует еды

Паравозик• 18 апреля 2020
Ответ дляПраздничный сервиз
Нет. А шо?
Праздничный сервиз• 18 апреля 2020
Ответ дляПаравозик
Нет. А шо?
А то, что вы можете быть атеистами или сатанистами, это личное дело каждого. Но орать из каждой щели против церкви - не стоит. Есть и другие люди, воцерквленные, и они имеют такие же права, как топлпящиеся в очередях за пожрать противники церкви.
Кондуктор маршрутки• 20 апреля 2020