МойНеТакой• 21 апреля 2020

Какие имена знаете странные?

Груша
Даздраперма
Капиталина . ..
На_оба_рот• 21 апреля 2020
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
У здешней селебрити Маси так дочку зовут. В Харькове.
Зоряна или Нелли?

Без комплексов• 21 апреля 2020
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Совершенно не один. А исландцы? Учите матчасть))
да, исландцев на советчице - завались)
Черпак_для_фантазий• 21 апреля 2020
Ответ дляБез комплексов
да, исландцев на советчице - завались)
А мир большой и не ограничивается только советчицей и именами Вова и Катя.
Черпак_для_фантазий• 21 апреля 2020
Ответ дляНа_оба_рот
Зоряна или Нелли?
Зоряна
Одноклассница моего ребёнка))
ЖующаЯКонфету• 21 апреля 2020
Ответ дляБез комплексов
А Оля, Света, Маша и Наташа - такие же имена, которые произошли от мужских, как и Михайлина, Зиновия, Леонида и Романа)) разница только в Вашем стереотипном мышлении..
Ох уж это моё стереотипное мышление. Мало того,что мне жизни не даёт,так ещё и Вам покоя нет.
Остановщица• 21 апреля 2020
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Зоряна
Одноклассница моего ребёнка))
Вы с Масей вживую общаетесь?
Черпак_для_фантазий• 21 апреля 2020
Ответ дляОстановщица
Вы с Масей вживую общаетесь?
Не общаюсь, я ни с кем из родителей одноклассников детей не общаюсь принципиально, на родительских собраниях видимся, киваем друг другу в лицее. Неужели у вас такое поклонение Масе, что вас удивляет общение аж ’вживую’?
Я_поехала• 21 апреля 2020
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Груша это сокращение от Аграфена или Агриппина. А так, смотря что иметь ввиду под «странными именами». У меня дочь Юна, странное или не очень? Если вы о непривычных в украинских реалиях именах, то их сотни. Если о неблагозвучных, то это дело вкуса. Советские выдуманные именем типа Даздраперм и Тракторин мне тоже не нравятся, но вероятно для определенной эпохи они были достаточно актуальны, раз ими называли детей
А сын Артур?
Остановщица• 21 апреля 2020
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Честно,я и не знаю,кто она.Просто,постоянно на форуме вижу обсуждение её в темах
Красивая она и её дочка?

Черпак_для_фантазий• 21 апреля 2020
Ответ дляОстановщица
Красивая она и её дочка?
Ребенка обсуждать заочно считаю неэтичным. Мася действительно очень красивая и ухоженная.
ЭтаваНиМожетБыть• 21 апреля 2020
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Вы из Харькова? Я вас знаю
И снова нет, я не из Харькова, и не Маргарита, как предположили выше
Черпак_для_фантазий• 21 апреля 2020
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
У коллеги моего мужа дочка Юна, лет 11 ей. Мне очень нравится имя.
Проня_Прокоповна• 21 апреля 2020
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
для меня оно звучит странно в наших широтах, особенно когда обладательнице имени не 2, а 40 и выглядит она,как Дуся)
мою бабушку звали Аделина, ей не нравилось, называла себя Валей
Проня_Прокоповна• 21 апреля 2020
Ответ дляШирли-Мырли
У моих бабушек (родных и двоюродных), которые родились с 1900 по 1915 года были имена: Мавка, Мальвина, Матильда.
Все были рождены в селе под Киевом. Прабабушка была ещё та затейница. Именно она давала имена своим дочерям. Сыновей называл отец. Там все стандартно: Иван, Григорий, Николай.
Мавка
Снегурочко• 21 апреля 2020
Мою прабабушку звали Аристия, но т.к. жила она на Западной Украине, то называли ее в основном Орыся.
Моего дедушку звали Тит, больше никого никогда не встречала с таким именем.
Бабушкиного папу (моего прадедушку) звали Теодор.
Мою младшую дочь зовут Алита, многим из моих знакомых это имя тоже кажется странным
ЭтаваНиМожетБыть• 21 апреля 2020
Ответ дляМорковку дай
Агриппина - сокращённо Груня, а не Груша! мою прабабушку так звали
Официальных сокращений не существует, все зависит от региона и конкретной семьи. Агриппину сокращают по-разному - Груня, Груша, Гаша, Грипа, Гапа, Агапка. Точно так же как Александра может быть - Саша, Саня, Шура, Алекса, Сандра, Аля, Ася и т.д. У нас соседка по даче была Агриппина, ее как раз все звали баба Груша
ЭтаваНиМожетБыть• 21 апреля 2020
Ответ дляЯ_поехала
А сын Артур?
У меня нет сына, только дочь))
Без комплексов• 21 апреля 2020
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
так это же Вы писали?
У моего народа большинство фамилий происходит от материнских имён. Дворкин, Хавкин, Элькин.
Вот я Вам и ответила) что сразу понятно. Так как догадаться не сложно.
Но за инфу спасибо))))
Исландцев знакомых нет, а вот евреев достаточно.
Я_поехала• 21 апреля 2020
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
У меня нет сына, только дочь))
)) уже почитала ваши комменты, тоже думала что вы из Харькова

Без комплексов• 21 апреля 2020
Ответ дляЖующаЯКонфету
ну так, может, это знак? Что надо расширять свои познания?)
ЭтаваНиМожетБыть• 21 апреля 2020
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Спасибо У меня дочка младше. Я уже достаточно много девочек с таким именем знаю
Королева спама• 21 апреля 2020
Доминика
А еще Никиту мама звалв постоянно Ника (это мальчик).
Надувная пыль• 21 апреля 2020
Ответ дляСнегурочко
У знакомой отчество Титовна .Я все думала как же полное имя ее папы. Оказывается Тит .Прикольно
Остановщица• 21 апреля 2020
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Вы правы,спасибо за ответы.Для Харькова имя Зоряна-действительно редкое
Без комплексов• 21 апреля 2020
Ответ дляСнегурочко
Шикарные имена!
Про Алиту Вашу помню, это ее сестра так назвала.
Снегурочко• 21 апреля 2020
Ответ дляБез комплексов
Шикарные имена!
да-да, я радуюсь еще, что так. Я хотела Юну, здесь тоже об этом имени писали. Но дочка с мужем решили иначе. Не жалею
Без комплексов• 21 апреля 2020
Ответ дляНадувная пыль
Ну а фамилия Титов? Это и есть доказательство, что имя ТИТ было распространено раньше
Остановщица• 21 апреля 2020
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Да,это я писала:думала Вы из Киева и Маргарита и дочке 3 года будет в июне
Без комплексов• 21 апреля 2020
Ответ дляСнегурочко
Вот и преимущество редкого имени) Уже звезда))
Надувная пыль• 21 апреля 2020
Ответ дляБез комплексов
И Титова была в знакомых .Скорее всего что-то из купеческого. Тит -интересно звучит