МойНеТакой• 21 апреля 2020
Какие имена знаете странные?
Груша
Даздраперма
Капиталина . ..
Даздраперма
Капиталина . ..
Куколка-мяуколка• 21 апреля 2020
Ответ дляНа_оба_рот
буква М явно была в фаворе:)
ЭМмм... как бы назвать. Эммм - о-о М! )
На_оба_рот• 21 апреля 2020
Ответ дляКуколка-мяуколка
ЭМмм... как бы назвать. Эммм - о-о М! )

М-м-м-м:))))))
Хвець-тець• 21 апреля 2020
У нас девочка соседка Оливия Ивановна..А еще знаю назвали ребенка Вивьен...в селе
Переводы с украинского• 21 апреля 2020
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
У моей бабушки имя Мотрёна,у её сестер были имена Капиталина и Сталина ,у бабушкиного отца имя Куприян,они с Кубани родом
Матрёна)) а то как поклонника Мотни) мотрена)))
Подскажите плиз• 21 апреля 2020
Одноклассники сына- Всевлад, Маркиян, Остап, Орест, Теодор, Юстина, Роксолана, Ульяна, ВИра, Мирра
Аноним с кешбеком• 21 апреля 2020
соседка была Олимпиада. Все называли Лима. Она свое имя ненавидила паспортное. Ей сейчас за 70.
Куколка-мяуколка• 22 апреля 2020
Ответ дляПереводы с украинского
Матрена, а сокращенно - Мотя.
Куколка-мяуколка• 22 апреля 2020
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Официальных сокращений не существует, все зависит от региона и конкретной семьи. Агриппину сокращают по-разному - Груня, Груша, Гаша, Грипа, Гапа, Агапка. Точно так же как Александра может быть - Саша, Саня, Шура, Алекса, Сандра, Аля, Ася и т.д. У нас соседка по даче была Агриппина, ее как раз все звали баба Груша
Ого, какие познания! Вы, случайно, не знаете, откуда имя Косма (мужское)? Прапрадеда так звали. Правда, его сына записали уже Василь Кузмів (дословно), но вряд ли в те времена о правильности кто-то переживал.
АнтиТроль• 22 апреля 2020
Ответ длямиссАрфография
Нинель-это не производное от Неонила, это самостоятельное имя из так называемых ’революционных’.Октябрина, Тракторина, Нинель(если прочитать наоборот-Ленин).
Из той же оперы Владлен(Влад.имир Лен.ин).
Люди ,которые в 21 веке так называют детей просто демонстрируют своё невежество и незнание не столь далёкой истории.
Владлен красивое имя, не обязательно привязывать историю.
На_оба_рот• 22 апреля 2020
Ответ дляАнтиТроль
я об этом тоже писала
кстати, знаю Вилена (этимология та же) лет 30ти
сомневаюсь, что его назвали в честь Ленина:)))
АнтиТроль• 22 апреля 2020
Ответ дляНа_оба_рот
я об этом тоже писала
Я знаю Вилена школьного возраста
ЭтаваНиМожетБыть• 22 апреля 2020
Ответ дляКуколка-мяуколка
Мне правда интересна тема имён, много читала как раз когда была беременна и выбирала имя для ребёнка
Косма это Др.-греческое имя (Κοσμά), образовано от греческого (κοσμος) [kothmos] и в переводе означает - ’космос’, форма имени Кузьма.
Вот хороший сайт про имена там много информации:
Куколка-мяуколка• 22 апреля 2020
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Спасибо. Да, это я прочла. Просто пытаюсь выяснить, есть данные, что он из Чехии. Где-то читала, что имя распространено в Чехии и Польше.
За сайт - спасибо.
ШапкаУшанка• 22 апреля 2020
Ответ дляВездевлазиющая
Мені якось на заняттях розповідали діти( двоє братів 9 та 11 років), що старша сестра приїде з нареченим поляком і звати його Каспер, їх це так смішило, вони не знали як витримати. До речі, зараз усі звикли, а тоді мама на повному серйозі попереджала, хто сміятиметься буде місяць без розваг, а мама там кремінь.
Вот и я как эти братья...
Приходит в гости вежливый красивый парень, а он какой нибудь спиридон или Добрыня....
ШапкаУшанка• 22 апреля 2020
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Да конечно, дочка в 5 классе, дети 2008-2009 г.р. , три Вовы, три!! Физматшкола, интеллигентнейшие семьи, откуда Вовы? Ну хоть Толика нет, и то хорошо.
Ну слава Богу! Нормальных людей, как выяснилось, все же больше!!!! Это радует!
А ваша наверное Малифисента или Мессалина, ну раз из интеллигенции???
Черпак_для_фантазий• 22 апреля 2020
Ответ дляШапкаУшанка
А ваша что, лесбиянка, раз вас интересует имя потенциальной невестки?
Люблю кетчуп• 22 апреля 2020
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
моего дедушки сестра - Аксюта. Тоже ходили с бабушкой проведывать ’бабу Аксюту’) Думаю, вполне обычное имя для тех времен
Да, Вы правы.
Ничего странного , это я в 6.11 , с просонья прочитала ´´ старинные´´ имена , а не странные и понаписывала .....
Чукча Особенная• 22 апреля 2020
Ой, люди, недавно узнала как брат подруги назвал дочь..... Пандора! Ивановна по отчеству.
У меня ступор долго был.
А ещё вот на курсах повстречала девушку Мадонна Николаевна!!
Это мне кажется покруче разных старинных имён))))
У меня ступор долго был.
На_оба_рот• 22 апреля 2020
Ответ дляШапкаУшанка
а для вас нормальность - это обычное имя?
и все?
вот будь ты дерьмом полным, лишь бы не Фрол?:)
для вас настолько это важно?)))))
и все?
для вас настолько это важно?)))))
ШапкаУшанка• 22 апреля 2020
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
У меня есть сын и дочь. Лесбиянка вы
Черпак_для_фантазий• 22 апреля 2020
Ответ дляШапкаУшанка
У меня есть сын и дочь. Лесбиянка вы
Нет, я мать троих прекрасных детей, до которых вашим как вам до Меркурия
миссАрфография• 23 апреля 2020
Ответ дляАнтиТроль
Удалено администрацией...
Бабушка мороз• 25 апреля 2020
Ответ дляАноним с кешбеком
Напомнили, у меня была преподаватель Олимпиада Львовна, шикарная дама, Агонь, а муж ее ласково называл Липочка(Липа), мне так понравилось и имя красивое и владелица супер.