МойНеТакой• 21 апреля 2020
Какие имена знаете странные?
Груша
Даздраперма
Капиталина . ..
Даздраперма
Капиталина . ..
Умничка-помощничка• 21 апреля 2020
Мою бабушку звали Ульяна, она очень комплексовала из-за имени, мол необычное, всем представлялась Ольгой.
рукиЖимолости• 21 апреля 2020
Ответ дляШапкаУшанка
Не знаю как насчёт странные, но Гордей, Елисей или какой нибудь Фома до сих пор загоняют в ступор. Дочери 17, со страхом не рассмеяться всегда знакомлюсь с ее женихами ...
У меня Гордей) У нас есть подруга Дорофея, мальчик Орест, Гектор. Не считаю их странными именами.
Бабушка мороз• 21 апреля 2020
Ответ дляБяки-козяки
Неонила
Я знаю 2 взрослых дам Неонил за 50, и девушку 20 лет, в сокращенном варианте Нила, мне нравится.
рукиЖимолости• 21 апреля 2020
Ответ дляЗаместитель автора
Знакомая назвала сына Аристарх!
фамилия из разряда Петров.
А какая фамилия должна быть у Аристарха? Арисьарх Питт, или Аристарх Белуши?
Без комплексов• 21 апреля 2020
Ответ дляЛорка-хлорка
Мне нравятся довольно простые имена, но не славянские: Иван, Петр, немного нравится имя Лев и Ян.
Никит, Елисеев, Гордеев, Михаилов, Милан, Софий, Зорян и тд - вообще не понимаю
Очень странные для меня имена, и почему-то очень распространенные.
Из женских нравятся Екатерина, Надежда, Нелли )
Очень странные для меня имена, и почему-то очень распространенные. Из женских нравятся Екатерина, Надежда, Нелли )
Ну Милана и Зоряна - это самые что ни на есть, славянские имена) Вам бы книжки почитать...
Бабушка мороз• 21 апреля 2020
С дочерью в секцию ходит девочка с именем Ясна, как полностью не знаю, может Яснаслава или как-то так, не Ярослава точно.
Без комплексов• 21 апреля 2020
Ответ дляТоскующая
Леонилла Кабачная - эффектно звучит!
С такой фамилией и Оля с Наташей звучно звучали бы)
Без комплексов• 21 апреля 2020
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Ужасно бесит это имя ,Серафим, вот не знаю почему, раздражающее но хсейчас много и часто это имя слышу.
У меня ассоциации с монахом, не в обиду мамам таких детей.
Это главный ангел. У меня только такая ассоциация)
Бабушка мороз• 21 апреля 2020
Ответ дляДолькиКабана
А как определяется критерий ’странности’? В каждом случае родители же чем-то руководствуются. Кому-то Мария или Николай кажутся верхом ’странности’, а Электрон вполне даже норм.
Про исконные имена разных национальностей вообще споров быть не может. С моей покойной мамой работали Хайка-Гитель Шлёмовна и Натан Перцевич. Участковый доктор у меня в детстве была Мирра Соловановна, правда я её Милой Целлофановной называла. Но никто в обморок не падал. Из необычных была Чельнальдина (Челюскинцы На Льдине) Ивановна.
Спокойно воспринимаю практически любые имена.
У бабушки была соседка Мира Васильевна, огонь бабуля, позже узнала что Мира это сокращенно от РевМир(РеволюцияМира).
Без комплексов• 21 апреля 2020
Ответ дляolia103
Ой, еще вспомнила)))
Дело было в 90-х, я - студентка, брат - школьник.
Родителей пригласили в гости их друзья, семья молодых юристов с маленькой дочкой.
Приходят, здороваются, взрослые говорят брату:’Иди, поиграй с Мадонной!’
Брат такой:’Какая же это Мадонна? Мадонна, это та, что с толстыми губами...’
Ржу до сих пор
Это у какой Мадонны толстые губы???
что у христианской, что у американской - не замечала)
Без комплексов• 21 апреля 2020
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
У моего народа большинство фамилий происходит от материнских имён. Дворкин, Хавкин, Элькин.
Ну только один народ величает по мамкиным именам) И все это знают)
АгатаХристя• 21 апреля 2020
Ответ дляЗаместитель автора
Знакомая назвала сына Аристарх!
фамилия из разряда Петров.
у знакомых дочка Даяна, фамилия и отчество из разряда Ивановы)))))
Без комплексов• 21 апреля 2020
Ответ длярукиЖимолости
+++ Аристарх ни чем не отличается от Андрея, и, кстати, Петра тоже)) Все это греческие имена. И у нас они тоже распространены. Взять, например, фамилию Аристархов. Чем она странная??? А ведь фамилии-то производные от имен НАШИХ предков, а не чужих))
Мюллерная• 21 апреля 2020
Ответ дляviktorovna777
Полным да, иногда Анфи)))))
Мама хотела меня сокращать до Аси, но почему-то не прижилось. Всегда с удивлением переспрашивали - а дома как же называют?
Кубик Рубика• 21 апреля 2020
Цирцея. Преподаватель балета в Доме пионеров!
Смешно, но дочку назвала обычным именем.
ничевока• 21 апреля 2020
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Лидией крестят Лилию
Да какая разница: Лея, Лидия - если потом всё равно Лилей зовут?
Зарядка для хачапури• 21 апреля 2020
Ответ дляШапкаУшанка
Ну раньше могли и дормидонтом назвать, и Евграфом. Так что теперь? Детям жизнь калечить?
Вот смотришь приличный мужик, в дорогом костюме с модными гаджетами, а он хлоп.... лука или прокоп
У нас когда с мужем старший сын родился. Муж был категоричен! Имя должно быть нормальным! В итоге просто Вова, без всяких Стефанов и Фролов
По-моему, лучше быть Лукой, чем Вовой.
Кубик Рубика• 21 апреля 2020
Ответ дляmatyakaslova
Мы в больнице лежали с Леей. Очеоь прикольная девочка. Сама с папой тащатся от звездных войн . Сказали в честь!!
За Реями начнут называть.
ПрипоРошенная• 21 апреля 2020
Ответ дляШапкаУшанка
дочери 17, а слово женихи уже во множественном числе? Думаю должно быть не до смеха, мама)))
ПрипоРошенная• 21 апреля 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
я мама мальчика с редким именем, со страхом жду знакомства с неадекватной мамой невесты сына. Очень надеюсь, что мне повезет и такой не встречу, но вашим - точно не повезет.
смотрите на числовой номер сына у этой девы при знакомстве - тоже помогает))
ПрипоРошенная• 21 апреля 2020
Ответ дляШапкаУшанка
Зятю в смысле? Да уж... не повезёт. Папа для девочки квартиру купил, дорогой универ оплачивает, на 18 лет машину подарит. А от зятя всего то и надо если по минимуму, чтобы не алкаш-наркоман и не Фрол- Устин...
а, ясно, ранение.
ничевока• 21 апреля 2020
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Толя вообще бесячее имя, не в обиду женам Анатолиев и мам
А Анатолий - очень красиво. И Георгий красиво. И Григорий.
Полная форма имени почти всегда красивее звучит.
Вечный двигатель• 21 апреля 2020
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
я не помню, не общалась с ней особо. Помню, что с Западной, говор характерный
У меня просто знакомая тоже Рокся, с Западной) Интересно было) Больше ничего не помните?
ОливьЕЖечка• 21 апреля 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
По-моему, лучше быть Лукой, чем Вовой.
Если полным именем называть ребёнка ,то лучше Владимир звучит,чем Лука. У нас в группе в саду 2 девочки Саши,но мама одной из девочек сказала называть дочь полным именем,все так и называли одну Сашей,а другую Александрой.
Черпак_для_фантазий• 21 апреля 2020
Ответ дляничевока
Мне все равно, я никого не крещу
Черпак_для_фантазий• 21 апреля 2020
Ответ дляБез комплексов
Совершенно не один. А исландцы? Учите матчасть))
Черпак_для_фантазий• 21 апреля 2020
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Зоряна наверное популярно на западной укр? Ни одну не слышала)
Не нравится ни зоя ни зоряна.
Никита и михаил обычные имена.
Ой мне тоже Нелли нравится, думала так дочку назвать, муж не захотел) необычно
Не нравится ни зоя ни зоряна.
Никита и михаил обычные имена.
У здешней селебрити Маси так дочку зовут. В Харькове.