Голубая устрица• 21 апреля 2020

В Украине усиливают контроль за денежными переводами

Уже слышали новость? Что думаете? Начиная с 28 апреля 2020 года в Украине изменятся правила перевода денежных средств.
"Отныне, если вы хотите отправить кому-то более 5 тыс. грн, обязательно придется подтверждать свою личность. В банковских отделениях при переводе денег через кассу понадобится паспорт или водительские права. А при использовании терминала необходимо будет подтвердить свою личность с помощью платежной банковской карты. Ранее аналогичные требования касались операций, превышающих 15 тыс. грн."
Источник: https://deltafinance.com.ua/ru/v-ukraine-usilivayu...
Не раскрытый парашют• 21 апреля 2020
Думаю капитально сократится количество всевозможных лже нуждающихся в соц. помощи.
Коренная киевлянка• 21 апреля 2020
Отправляйте два раза по 2500. Как вариант
Тут надолго• 21 апреля 2020
Так уже раз 5 обсуждали.
Бабушка мороз• 21 апреля 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
Не поняла,где связь?
Кисельная барышня• 21 апреля 2020
Давно пора! А то половина налоги не платит....
ЯяяКакаджамбо• 21 апреля 2020
И что это меняет? До этого тоже переводы были с паспортом, вроде бы от 10тыс
автор Голубая устрица • 21 апреля 2020
Ответ дляТут надолго
Так уже раз 5 обсуждали.
не видела.. вроди бы свежая инфа
автор Голубая устрица • 21 апреля 2020
Ответ дляЯяяКакаджамбо
было до 15 000
автор Голубая устрица • 21 апреля 2020
Ответ дляКисельная барышня
вот это и интересно, будет ли эта инфа по итогу попадать в налоговую?
Кинг-Конгша• 21 апреля 2020
а когда прижучат долждников алиментов
которые официально не работают
пусть их наконецто официально устроят
ЯяяКакаджамбо• 21 апреля 2020
Ответ дляГолубая устрица
было до 15 000
Возможно, не помню точно. Последний перевод был больше 10тыс, требовали паспорт.
Домовенок Зюзя• 21 апреля 2020
считаю это правильным решением
Baltimor• 21 апреля 2020
как гражданин - я это понимаю.
Как предприниматель, который совершает десятки платежей - меня это напрягает.
Людей, которым я плачу - это тоже напрягает.
Не раскрытый парашют• 21 апреля 2020
Ответ дляБабушка мороз
Не поняла,где связь?
Ну как где? Приходит в собес человечек, говорит что живет на деЦкие, просит оформить малообеспеченность. Его верифицируют и видят все переводы, которые явно не соответствуют тому, что рассазывает этот гражданин.
неДоЖиру• 21 апреля 2020
Все абсолютно правильно, я считаю - таким образом хотят начать выводить экономику из теневого сектора
ЯяяКакаджамбо• 21 апреля 2020
Ответ дляBaltimor
как гражданин - я это понимаю.
Что именно вас напрягает?
Железная тетя• 21 апреля 2020
Ответ дляГолубая устрица
было до 15 000
я оплачивала 6000 за учебу тоже с паспортом
автор Голубая устрица • 21 апреля 2020
Ответ дляBaltimor
как гражданин - я это понимаю.
а вот как все платежи попадут в налоговую, то напряжет еще больше.
Ну и покупая даже тут, придется делить платеж на части, какой выход?
автор Голубая устрица • 21 апреля 2020
Ответ длянеДоЖиру
вроди бы - да, все правильно. Но что-то кажется с нашими законами ’в поддержку малого бизнеса’ это только загонит их еще в большую тень.
Король дивана• 21 апреля 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
Вы думаете в нацбанке дураки сидят? Даже сейчас проверяют дробление сумм
Любвиобильный бот• 21 апреля 2020
Ответ длянеДоЖиру
Наивные девочки!
Крадут миллиарды долларов в стране!!
И с помощью тех же америкосов и для них же- внешнее управление работает
А вы все о трёх копейках...
Бабушка мороз• 21 апреля 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
Малообеспеченность может получить далеко не каждый.И такие слои давно мониторятся.
_MadonnA_• 21 апреля 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
не будут видеть все переводы , ни налоговая ни собес
Не раскрытый парашют• 21 апреля 2020
Ответ для_MadonnA_
Почему? Принят закон о верификации, они обязаны проверять. Также внесены изменения в правила раскрытия банковской тайны для этих целей.
Дарья7777• 21 апреля 2020
Это бред.
Теперь нужно будет переводить по 4900.....
Baltimor• 21 апреля 2020
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Что именно вас напрягает?
если тот, кто получает платеж будет просить не светить его - то мне прийдется делать вместо 10-ти платежей 20 или 25
Это не удобно. Как минимум.
Как максимум, мне не приятно, что не создав условий для развития, меня пытаются все больше и больше контролировать. Да, меня это напрягает
Заикальница• 21 апреля 2020
Ответ дляBaltimor
как гражданин - я это понимаю.
что именно вас напрягает?
Бочка порохУ• 21 апреля 2020
Очередные покращання еще больше загоняют нас в ж....
_MadonnA_• 21 апреля 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
это нереально технически
максимум по запросу или по выпискам за какой-то период
( представьте себе аналитическую работу собеса или налоговой , отправить во все банки запросы , получить ответы , свести информацию )
Не раскрытый парашют• 21 апреля 2020
Ответ для_MadonnA_
это нереально технически
Поживем-увидим. Скорее всего будут выборочно проверять, наподобие как сейчас с актами обстеження умов проживания у них дело обстоит.