котопёс• 24 апреля 2020

Что с грудью? Лактостаз?

Девочки, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, к кому обратиться с моим вопросом? Специалисту по ГВ или надо к врачу? А к какому? И может тут кто разбирается, подскажите, что делать😭
Вечером всё было нормально. А ночью проснулась кормить и обнаружила в груди уплотнение небольшое, болезненность и как крупинка какая-то под кожей (Именно на груди).... Спустя пару часов проснулась и стало хуже. Площадь уплотнения увеличилась, болело сильнее. А та крупинка вроде как есть, но хуже прощупывается уже.
Даю ребёнку эту грудь, она психует. Сейчас заметила на соске что-то белое, как пузырёк, вероятно закупорка.... Кормлю 11-й месяц и такое впервые! Куда бежать, что делать? ☹️
Ms. Android• 24 апреля 2020
Я сама себе разминала аккуратно все застои

из желе я• 24 апреля 2020
размять грудь чтобы струи пробили пут так сказать. и дать ребенку сосать. он там сам разберется дальше. чтобы легче разминалось можете в душе под теплой водой стоять.
После 18• 24 апреля 2020
Ко мне приходила массажистка. Потом, в следующий раз, муж разминал.
Но у меня от этого дела была температура за 40.
Еще я на ночь приматывала капустный лист к груди.

Мишка-шалунишка• 24 апреля 2020
В теплом душе размять через боль и давать ребенку сосать, укладывая его подбородком в сторону застоя. Потом капустный лист на грудь надолго, прямо в лифчик.
Сквозняки, недостаточная одежда, открывание окна были? Грудь часто реагирует
ТочноБудет• 24 апреля 2020
вызывала массажистку (1 раз), ходила на ультразвук (вроде так называется) Мазала кремами, в общем боролась активно
Маруська Му• 24 апреля 2020
Кормить этой грудью обязательно, по очереди, не пихать именно ее ребенку, как и прежде давать, ему будет тяжелее ее сосать.
разминать аккуратно, нежно, не издеаааться над грудью.
Теплый душ поможет немного снять стресс.
Из народного - капустный лист на грудь, снять воспаление
Все постепенно рассосет сам ребенок и твердость уйдет.
Если что, у меня двое детей, был лактостаз два раза и я консультировалась с молочными реками по телефону, лопатила интернет и все прошло и ок
не болейте
Поросенка• 24 апреля 2020
Размять аккуратно - от периферии к соску, будто лучикм возвращаются обратно к солнышку! Разминать, барабаня аккуратно пальцами, под теплым душем, больше и чаще давать ребенку. Меня научила массажистка в роддоме, я потом сама этим способом справлялась ещё раз 6 до года кормления
orel9• 24 апреля 2020
автор,у меня так было зимой,чуть уплотнение,не сильно болит,потом температура вдруг.и болело не сильно и уплотнение не большое.я к акушерке в роддом поехала.посмотрели с доктором-все нормально,начали расцеживать уплотнение,а там гной.все в шоке т.к. видимых причин не было.помучили меня конечно с грудью и пропила курс а.б. и узи.
это я к тому что может лучше проконсультироваться у кого то из врачей.
из желе я• 24 апреля 2020
еще для рассасывания застоев хорошо помогает траумель.

автор котопёс • 24 апреля 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
Вчера вечером после ванны голая выходила, окно напротив ванной было открыто☹️
автор котопёс • 24 апреля 2020
Ответ дляМаруська Му
не болейте
Спасибо!
Мишка-шалунишка• 24 апреля 2020
Ответ длякотопёс
Вот это вполне может быть. У меня молока было не много, но беды не знала до октября. А потом чамтный дом, то в сауну прошлась, тоткошку выпустила, и потом каждый раз застой. И до того часто промерзала, но видно после первого раза это проще происходит. Потому решайте проблему сейчас и берегите грудь в будущем. Здоровья вам!
Анна Сухорукова• 24 апреля 2020
автор, у мене було штук сорок лактостазів, все вам тут правильно радять, тільки капустяний лист я попередньо відбивала, щоб трошки сік пустив і поліетілен прокладала, щоб ліфчик не замазати. Ультразвук можете пробувати, але не факт, що спрацює. Це треба в свою поліклініку йти в процедурний кабінет. Але будьте готові або грошей дати, або спочатку відправлять до сімейного за направленням.
Просто Мария• 24 апреля 2020
Позворите консультанту по ГВ в своем городе, проконсультируйесь, расскажут, что делать. Мне массаж только помог, т.к. температура больше 39 поднималась, нашла, кто согласился приехать, одного раза хватило. Нашла на сайте молочные реки http://breastfeeding.org.ua/about/uateam/index.htm...
автор котопёс • 24 апреля 2020
Спасибо всем кто ответил! Делала массаж и малышке часто предлагала грудь и всё рассосалось!