Кусочек Сыра• 28 апреля 2020
Написала все о свекрови на входной двери!
Уважаемая Наталья Алесеевна! Прекратите сунуть свой длинный язик в нашу семью, свой не мение длинный нос в наш быт, дом, отношения, траты и растраты! Дивите своей жизнью!
МощныйШива• 28 апреля 2020
Да уж,Вам только держитесь,у меня не свекровь,а бабушка престарелая мочит,но в силу возраста и психического здоровья.Всей родне не просто.
Кусочек Сыра
• 28 апреля 2020
Я понимаю что она хочет что бы сын жил так как она. Сидеть на овсянке но за то все оплочено по комуналке, в дорогой шмотке и когда приходят гости то нужно икрой стол укрыть что бы вилели как все побагатому. Но мы не хотим так! У нас своя жизнь! У нас уже сыну на минуту 12 лет! Сидит изучает програмы и хочет идти в сферу с компами или повар (очень вкустно готовит), так она и туда лезет, мешает, фукает, не сиди, а иди на улицу иди туда сюда. Ааааааа
МощныйШива• 28 апреля 2020
Ответ дляКусочек Сыра
Причем скандал, ори ей... Пофиг, она может поплакать, раз вмешался свекр, так она себя стулом стукнула и вызвала ментов что он ее побил.... Все были в шоке! И вот она потом спокойно модет зайти со словами: давай я стирку повешу, или ой а вы мусор два дня не выносите то я вынесу.
Так может,у нее уже с психикой проблемы?Съехать оттуда нет вариантов?Хорошо,хоть поделили дом,а представьте такое счастье в одной квартире.
Кусочек Сыра
• 28 апреля 2020
Ответ дляМощныйШива
Держитесь. А у нас свекровь в свое время сыну запретила ездить к родной бабушке.... Я в шоке просто. Мне ее стукнуть хочется. И да, колосальеая цель купить домик и свалить, но это лет 10 копить. Но скопим)
МощныйШива• 28 апреля 2020
Ответ дляКусочек Сыра
Обалдеть.Желаю Вам сил и удачи.
Кусочек Сыра
• 28 апреля 2020
Ответ дляМощныйШива
Кто то бы из нас кого то бы прибил.
Сьехать некуда(
Мы тут ремонт и все прочие сделали, это тоже не малая копейка.
Не вариант ей устроить скандал, мол что вы лезите опять и еще раз так дверь замурцю и вырежу болгаркой на улицу?
Сьехать некуда(
МощныйШива• 28 апреля 2020
Ответ дляКусочек Сыра
Кто то бы из нас кого то бы прибил.
Сьехать некуда(
Скандал не приведет ни к чему хорошему, только накалите атмосферу у доме.Включайте игнор,просто не реагируйте на нее.Это сложно,но можно.И с мужем, главное,не ругайтесь на почве своих нервов.
Кусочек Сыра
• 28 апреля 2020
Ответ дляМощныйШива
Спасибо большое что потдежали и вышлушали, темболее утром. Буду держаться, всю ночь не спала с желанием все высказать, немного остыла. А с платежкой за комуналку то все таки пусть муж с не выясняет я обязана включить игнор. Но, на др ее за стол сесть сил не хватит наверное. Хотя можно поблагодарить при дочери, что так любит сына что комуналку ему платит.
Ms. Android• 28 апреля 2020
Автор, вам терпения. Посоветую меньше реагировать на ее поведение, знаю на своем опыте очень сложно. Но у вас хоть отдельная часть жилья, прочтите книгу ’дневник свекрови’ автор Метлицкая. Меньше пускайте к себе и также не делитесь той информацией, которую не хотите. Что значит, я заплатила, а вы теперь танцуйте, но верните долг. Не давайте в руки свои счета, отстаивать свои границы и свой порядок в доме. Удачи вам!
МощныйШива• 28 апреля 2020
Ответ дляКусочек Сыра
Ничего не нужно говорить,сядьте за стол и сидите с улыбкой и хорошим настроением.Надоест-уйдете.Подколы и резкие фразы ни к чему.Муж оценит, надеюсь,вашу мудрость и неконфликтность.
МощныйШива• 28 апреля 2020
Ответ дляКусочек Сыра
Игнор действует лучше,чем скандал,остыньте и не реагируйте.Будете скандалить-начнутся ссоры и с мужем ,и с сыном.Успокойтесь и общение с ней минимизируйте
Кусочек Сыра
• 28 апреля 2020
Ой девочки... Спасибо и за потдержку и за примеры))
Да, я таки постараюсь, как никак но своему сыну я не позволю наблюдать на цирки скандалы. Ето же надо было так.
Одна мысль-я все сделаю что бы не быть такой.
Как сказала сыру своему я : сыночка, если я буду лезьть и буду сильно противной то ты же меня ос апениш? Он ответил - мама я просто тебе вспомню бабушку Наташу)))
МощныйШива• 28 апреля 2020
Ответ дляКусочек Сыра
Рановато с 12 леткой обсуждать эту деликатную тему и в такой подаче.Я бы объясняла,что бабушка не в себе и тд
Батя, я стараюсь!• 28 апреля 2020
Есть такой тип людей, которые не могут без скандалов. Для них главное вывести из равновесия собеседниками и тогда дело сделано и этот вампир получил удовлетворение. Ваша свекровь такая.Единсвенно правильное поведение в этом случае с такими бюдьми - это полный игнор, абсолютное молчание. Поверьте, если Вы так будете поступать со свекровь она от Вас отстанет,ей вы станете не интересны как обьект с которого она ’ питается’.
Пацака-задирака• 28 апреля 2020
Диабет это обычно наследственная предрасположенность. И вот скажите, если вы идете по улице и встретите неадекватного человека, станете ли вы с ним вступать в диалог? Почему-то наиулице все поеятно, как себя вести- обойти десятой дорогой. А с родственниками мозг отключается? Если этот человек неадекватен- станьте недоступны на расстояние звука.
КлараЦеткин• 28 апреля 2020
Она кайф ловит от любой вашей эмоции, поэтому дергает без конца.А как напьется кровушки, то тогда и ’стирку’можно повесить.
Такого человека можно довести только равнодушием.Без эмоций.Без писем на дверях, просто лицо кирпичом и: угу.
Когда отдадите деньги?
Скоро
Не, мне надо знать точно, когда
Скоро
Итд.
Держитесь, то поколение в принципе страшное.
Когда отдадите деньги?
Скоро
Не, мне надо знать точно, когда
Скоро
Итд.
Куратор дебошей• 28 апреля 2020
Ответ дляПацака-задирака
Если Вы не разбираетесь-НЕ пишите: диабет 1-го типа -это НЕ наследственная болезнь!!!
Непостоянная постоянность• 28 апреля 2020
Ответ дляКусочек Сыра
Что зря?
Я уже незнаю как реагировать, она нармальный адекватная иногда, но стерва и сука в душе! Знаю так нельзя но накипело.
У нашего сына диагностировали диабет, вместо того что бы или промолчать или поддержать, она лезла с утверждениями что он теперь инвалид полный и она общалась с медиками что с первой группы диабета мржно перевестись на вторую! Тоесть быть на таблетках, а не на инсулине...
Понимаю вас, но зачем соседей вовлекать? Такое нужно говорить в лицо. Можно послать письмо...
Ответ дляКусочек Сыра
Да вот и не сплю по этому, у самой сын растёт. Пыталась уже сто раз анализировать... Неполучается. Причем ее дочь и матом ее послать может и в др так обкоыть говном что аж у меня уши вянут, но дочь хорошая, а сын дибил... От как так? К доче нельзя лезьть а сыну и его семье можно нервы делать
Зачем вы ее вообще впускаете?
Ответ дляКусочек Сыра
Как то так все грустно (
Можете заложить стену и сделать отдельный вход?
Любовь Калистратовна• 28 апреля 2020
Ответ дляКусочек Сыра
Так она не здоровый человек. У нее с психикой уже проблемы.
Жена сантехника• 28 апреля 2020
Автор, ведите себя максимально спокойно, не давайте ей тех эмоций, которых она ждет. Записку с двери снимите. Не нужно угрожать сделать отдельный вход, это только повод для нее устроить представление с заламыванием рук. Этот вход нужно сделать, но молча, без согласований и предупреждений. На все визги и вопросы спокойно отвечать: «мы так решили, нам так будет удобнее».
По коммунальным один раз четко сказать: «Наталья Алексеевна, все наши счета мы оплачиваем самостоятельно удобным нам способом. Если вы возьмете наши квитанции и заплатите, сразу предупреждаю, такой шаг будет расцениваться как ваш добровольный подарок».
Xвостокрутелка• 28 апреля 2020
Ответ дляКусочек Сыра
Чтоб жить по-своему, нужно жить отдельно. Поставьте замок на дверь, а лучше сделайте отдельный вход, разделите двор, разделите счета.
Было бы желание....
Я понимаю ваше истеричное состояние. Но вы же, кроме скандалов, ничего не делаете, чтоб это прекратить.
Было бы желание....
Бесбардак• 28 апреля 2020
Через 10 років автор нарешті назбирає грошей і купить собі своє житло, а не буде приживалкою. А сину вже буде стільки років, що зможе на той час невістку привести. І приведе, більш за все, теж до неї, або до своєї бабусі в хату. Отоді автору на дверях те ж саме будуть писати.
Мизимец• 28 апреля 2020
Ответ дляБесбардак
И тоже будет переживать что частном секторе легко отрезают газ за долги.
Кусочек Сыра
• 28 апреля 2020
Ответ дляМой завтрак

Капец! Вы бы хоть орфографию подтянули, прежде чем писать на дверях!
Ей и так нормально
Кусочек Сыра
• 28 апреля 2020
Ответ дляБесбардак
Как же без вас)
КошкинДом• 28 апреля 2020
Вы думаете,что она изменится увидев эту надпись? Это все бесполезно. Лучше всего конечно съехать. Но если возможности нет,меняйте свое отношение. Относитесь к ней,как к больному человеку, игнорьте и не вступайте в конфликты. Такие люди питаются вашей енергией, когда вы нервничаете. Когда моя свекровь начинает заганятся, я просто молчу. И она понимает,что нет ответа, разговор бесполезен, меня она не спровоцирует, кайфа не получит :). Да,знаю, говорить легко. Но попробуйте хоть раз, со временем будет легче.
Кусочек Сыра
• 28 апреля 2020
Ответ дляКошкинДом
Я просто в упор не понимаю как можно пытаться запихивать силой сына под юбку, попрекать какими то тяжолыми временами и в место того что бы с пониманием в такое время быть то она наоборот пытается тебя добить! Как так можно! Это же родной сын!