111златуника111• 28 апреля 2020

Кто на Кипре. Как ситуация с туризмом?

Кто живёт или работает на Кипре, какая ситуация у Вас? Есть смысл бронировать отдых на конец сентября октябрь? Спасибо
mandarynovna• 28 апреля 2020
?
бронируйте. лететь вы туда на ковре-самолете собрались?
kori• 28 апреля 2020
Нет смысла. Не факт, что кого-то пустят не из ЕС. Сидим на низком старте и ждем, чтоб хоть нас на пляж выпустили.
Услада• 28 апреля 2020
на Кипре жесткий карантин,но обещают смягчение с 3 мая.
и пляжи/море разрешат местным.
Для туристов еще инфо нет.
автор 111златуника111 • 28 апреля 2020
Вот мне и интересно ждут ли отели туристов и правительство готово ли ослаблять карантинные меры в пляжный сезон?
автор 111златуника111 • 28 апреля 2020
Будучи там на месте ведь все равно понятнее какой в принципе настрой
marata• 28 апреля 2020
У меня вилла забронирована на июль. Все еще надеюсь на чудо...
kori• 28 апреля 2020
Ответ дляmarata
Хотелось бы вас утешить, но увы((( Очень вряд ли.
marata• 28 апреля 2020
Ответ дляkori
Ну посмотрим. Сейчас все равно не сделаю ничего... Пока не будет официального письма об отмене рейсов. Кипр откроют, а вот нас...
kori• 28 апреля 2020
Ответ дляmarata
Кипр пока не планируют открывать. Хотят попробовать внутренний туризм развивать активнее и дальше открывать страны ЕС. Очень жестко пока хотят как можно дольше ограничивать въезд Англии и России. А это 90% турпотока. Что уж про нас говорить. Капля в море, а рисковать не хочется. Сами родителей ждем. Но пока смирились. Скорее всего в этом году не приедут.
автор 111златуника111 • 28 апреля 2020
Очень жаль если так и будет...
marata• 28 апреля 2020
Ответ дляkori
Если запретят официально въезд, может, у меня хоть какие-то шансы будут вернуть предоплату или хотя бы перенести ее... (((