годовасик• 29 апреля 2020

Сколько слов должен читать ребенок

Учится на укр.языке. Читает в минуту 70-75 слов. А сегодня проверила как читат на русском и вышло 55 слов. Это 3 класс. Общаемся на русском. А сколько должен читать ребенок в 3 классе? Может ей давать книги на русском читать, а не на украинском?
Сиамская сороконожка• 29 апреля 2020
Ребенок должен понимать прочитанное и читать выразительно, соблюдая знаки препинания. А не тараторить на скорость.

Новопоштинская• 29 апреля 2020
для чого?
Нога на ногу• 29 апреля 2020
Дело не в нормах. А в том, чтоб было понятно, интересно. Чтоб книги хотелось читать и легко было учиться, когда ребенок успевает прочесть и разобраться в задании
Сорока белобока• 29 апреля 2020
Бэкает и мэкает или читает просто медленно с выражением и расстановкой? Это важно).
Мой читает 200 слов 2 класс. Читает быстро, все понимает, запоминает. Но это просто скорость, для себя, так сказать.
. Если будет читать с выражением, то будет меньше естественно.
Королева спама• 29 апреля 2020
Нормально читает. У меня вот третьеклассница еле до 50 слов в минуту дотянула- чтото никакого погресса за год- не знаю что с ней делать.
ОхиИВздохи• 29 апреля 2020
На конец года
3 кл 80-85 слов
4 кл 90-95
Верочка 100%• 29 апреля 2020
Ответ дляКоролева спама
читать, что ж еще... Мы книги постоянно покупаем, выбираем вместе...
барабанщица• 29 апреля 2020
книги пусть и на русском, и на украинском читает, грамотность нужна во всех изучаемых языках...
Дюйм оф о4ка• 29 апреля 2020
В 1м 36 норма, почти весь класс читает Около 50