Дружная семейка• 29 апреля 2020
Снимать квартиру или жить с родителями? Расчеты денег. Зайдите
Я,муж,ребёнок почти 2года живём у моих ролителей. Понятное дело что они постоянно суют нос в нашу жизнь и на этой почве скандалы. Вот мама искреннее не понимает и орет каждый день: зачем мы экономим деньги для покупки жилья? Вам что с нами плохо живётся ? Лучше купите ребенку 1000 игрушек, себе куча шмоток,отпразднуете ДР пышно с кучей гостей , указывает как воспитывать,кормить, купать ребёнка и так далее
Квартира которая нам нужна 40 000$ (это я вместе с ремонтом посчитала,не супер роскошь ) ,это не новострой, вторичка самая обычная .
Мы планируем откладывать в год 6000$
. 6000$ у нас уже есть . По нашим расчётам через лет 5 можно покупать жилье, если не снимать квартиру.
Съем квартиры скромной 5500 гривен + коммуналка (зимой дороже). Если снимать квартиру то это минус 2800-3000$ из накоплений, и квартиру мы купим не через 5 лет как планируем , а аж через 10!!! Это очень обидно терять целых 5 лет жизни!
Мало ли что будет с ценами через 10 лет, со здоровьем, работой ..., но и с родителями тоже тяжело морально жить . Но отдавать деньги за то, что никогда не станет нашим тоже не хочется ,хочетьчя быстрее накопить и жить в своём гнездышке. Вообщем сумбур в голове.
Вообщем как бы вы поступили ? Опрос ниже
Вариант 1 - Жила бы с родителями
Вариант 2-Съехала на съем
Мы планируем откладывать в год 6000$
Вариант 1 - Жила бы с родителями
Вариант 2-Съехала на съем
Результат:
вже голосів:
65 (53.72%)
Вариант 1
56 (46.28%)
Вариант 2
Просто Мария• 29 апреля 2020
Не читала всего, сразу выбрала второй вариант.
Не представляю себе хорошей, полноценной личной жизни (с нормальным сексом, регулярными приятными вечерами с нарядом и небольшим количеством алкоголя) да и вообще делить пространство с родителями.
Даже если денег немного - можно снять скромненькую однушечку. Как по мне, это лучше.
язззззь!!!• 29 апреля 2020
То.что у вас через 5 лет будет 60 тыс$ - не факт.
А то.что вы через 5 лет разгрызетесь с мужем и мамой-факт
Просто Мария• 29 апреля 2020
Прочитала тему.
Автор, вы рискуете потерять 5 лет жизни, живя у родителей. 5 лет жизни, которые вы будете жить отдельно, будут в плане личной жизни гораздо более полноценными и потерянными их, просто потому-что вы не так быстро купите квартиру считать нельзя.
Возможно у вас вырастут доходы. И тогда на новую квартиру вы накопите быстрее.
Радикальная• 29 апреля 2020
автор, а если такой вариант: уйти на съем, собрать половину за 5 лет и взять остальную сумму в кредит либо одолжить и отдавать уже живя в своем доме?
Вытворунка• 29 апреля 2020
Откладывайте и живите до тех пор, пока не поймёте, что пора валить, роняя тапки, чтобы сохранить добрые отношения с родителями.
Это,кстати, может случиться, через месяц.
Берегите нервы себе и вашей семье
Дружная семейка
• 29 апреля 2020
Ответ дляязззззь!!!
Нам 60 000$ и не нужно , 40000$ нужно
НеКонец-Света• 29 апреля 2020
Живу на съеме уже 8 лет, не жалею ни разу, жить с родителями не хочу ни под каким предлогом. У нас аренда 9000+2500-4000 ком. Взяли квартиру в рассрочку от застройщика. Будем ее сдавать и оплачивать аренду этой.
Дружная семейка
• 29 апреля 2020
Ответ дляРадикальная
Кредит не рассматриваем. Но нам и не дадут его.
Вытворунка• 29 апреля 2020
Ответ дляДружная семейка
Почему? Муж не оформлен?
Дружная семейка
• 29 апреля 2020
Ответ дляВытворунка
Почему? Муж не оформлен?
Да, и это тоже
Попадалочка• 29 апреля 2020
Вариант 3 - купить самую дешевую комнату в общежитии, съехать туда, продолжить там уже копить на квартиру, потом продать, добавить, купить квартиру
Вытворунка• 29 апреля 2020
Ответ дляДружная семейка
Да, и это тоже
А ребенок маленький у вас? Вам сложно будет без помощи мамы с ребенком?
Просто Мария• 29 апреля 2020
Ответ дляВытворунка
Берегите нервы себе и вашей семье
В таких ситуациях надо не об отношениях с родителями думать, в первую очередь, а с мужем. Личная жизнь при родителях в доме это... ну далеко не то же самое, что свободная и отдельная.
Дружная семейка
• 29 апреля 2020
Ответ дляВытворунка
Ребенку год и 10 мес
Есть от неё помощь (посидит с ней пока я убираю и готовлю, не более того)
Но я и без неё справлюсь
Семена рукколы• 29 апреля 2020
Здесь Вам напишут, что с родителями жить дно и надо немедленно съехать, но по моему мнению, это просто выброшенные деньги. Терпеть и стараться собрать как можно быстрее.
Рогнеда Карповна• 29 апреля 2020
Я бы рассматривала вариант съёма жилья, если автор не работает и может спокойно заниматься ребенком.
У меня ситуация другая: мы с мужем работаем до 18:00, поэтому мои родители занимаются ребенком 5 дней в неделю. Мы живём вместе в тарешке, у всех по комнате. Бывают трения, но все праздники вместе отмечаем) На квартиру не копим, т.к. все сбережения уходят на отдых за границей. Но мы без этой подпитки эмоциональной не можем.
Сегодня сержусь• 29 апреля 2020
Ответ дляДружная семейка
Мы не в Киеве , но город не маленький, областной центр
Вы теряете сейчас свои нервы и спокойную жизнь.
Я бы снимала и жила своей семьей, авось и быстрее купите
Ответ дляРогнеда Карповна
Во многих странах уже были?
Рогнеда Карповна• 29 апреля 2020
Ответ дляSicillia
Во многих странах уже были?
Турция, Египет. Пока так, бюджет не позволял. Хочется в Испанию, Италию, Грецию. Ребенок уже вырос и олл инклюзив уже не нужен.
Дюйм оф о4ка• 29 апреля 2020
Ответ дляРогнеда Карповна
Понятно. Я просто путещественник-маньяк, потому было интересно) пусть мечты сбываются.
Настасья Пицун• 29 апреля 2020
снимали сразу после свадьбы, 12 лет на сьеме, купили свою. ни дня не пожалела и муж потом тоже, начал говорить как хорошо что мы сами живем
ВундерКИНГ• 29 апреля 2020
Мы жили так как вы, и тоже с ребенком. Обл центр. Через год таких скандалов переехали на съёмное, и сразу стало легче морально, на много, а то что платить за аренду, ну мне нервы дороже и здоровье, и так расшатаны уже были.
Вытворунка• 29 апреля 2020
Ответ дляДружная семейка
Ребенку год и 10 мес
Но я и без неё справлюсь
Смотрите сами, но до садика в 3-4 года Вам бабушка очень даже нужна будет , чтобы ту же заначку отложить.
Вы с мамой обе целый день дома находитесь?
Просто, из написанного складывается ощущение, что и у вас и у мамы много свободного времени... и это действительно тяжело, делить одну кухню, и тд