На иголках• 30 апреля 2020

Контрольные. Школа. Аттестация.

Все приспособились к такой школе. Сами разбирают материал. Сами высылают выполненное задание. Подходит время контрольных. Без них аттестации не будет.
Кто-нибудь знает нормы закона, согласно которым я обязана иметь интернет для выполения контрольной работы онлайн? Если у меня не смартфона и нет интернета, то мой ребенок не будет аттестован?
Как по закону?
Смотрю, наш класс, все активно суетяться, скидывают домашку в указанный срок. При этом ни слова объяснения нового материала.
Как думаете, мы обязаны?
Гербария• 30 апреля 2020
Новый материал объясняют онлайн. Дети также пишут контрольные. У вас не ведутся уроки?

КошкинДом• 30 апреля 2020
Ответ дляГербария
Нам никто ничего не объясняет, и уроки не ведутся
Накидала, сроки установила и потом рассказывает что интернету не всегда можно доверять
Майена• 30 апреля 2020
Извините, автор, а у вас , действительно нет смартфона и интернета? У нас учителя скидывают новый материал, ссылки на Ютюб, но если ребенок не понимает, я сажусь рядом и объясняю, ищу новые материалы... Я считаю, что образование моего ребенка это мое дело.
Железный коготь• 30 апреля 2020
Ответ дляКошкинДом
так ведь запустили давно прекрасные он-лайн уроки, государственные, для всех.
КошкинДом• 30 апреля 2020
Ответ дляЖелезный коготь
И шо, там для нас ничего интересного
Наша впереди планеты всей, ей нада успеть матерьял закончить
В танке• 30 апреля 2020
Ответ дляМайена
Да?
Как интересно.....
А у нас все задания на сайте школы, НО не всегда на сайт можно зайти. Проблема не наша, а школы. Ребёнок так не сдал тесты с анг. Теперь жду оценки.
ОхиИВздохи• 30 апреля 2020
расскажу вам как по закону:
в рекомендация МОН указано, что ученики проходят дистанционное обучение в период карантина. если ребенок не имеет технических возможностей учится, тогда в течении июня для него проводятся отдельные уроки в школе по индивидуальной программе и оценивается ребенок.
если нет возможносте в июне доставить ребенка в школу, тогда начитка материала ему и оценки выставляются в сентябре!!!

в нашей школе приняли решение, что будут атестованы все дети
даже если технически у них нет возможностей выйти на связь во время карантина
и мы (учителя) обязаны выставить оценки за год ( не ниже оценок за 1 семестр)
за 2 семестр оценка выставляется учитывая оценки до карантина и оценки карантина (*но 1 за карантин мы не имеем права ставить)
Железный коготь• 30 апреля 2020
Ответ дляКошкинДом
И шо, там для нас ничего интересного
они идут по графику, если лично ваш учитель галопом скачет - приструните ее.
В танке• 30 апреля 2020
Ответ дляЖелезный коготь
Не для всех. Не пишите бред.

Я супер-пупер• 30 апреля 2020
автор, пару недель такая тема уже была. Ваша?
КошкинДом• 30 апреля 2020
Ответ дляЖелезный коготь
Бесполезно, теперь и к точкам и запятым придерается, и оценки стала ниже курва ставить. Нам ее ещё год терпеть 3 класс
ОхиИВздохи• 30 апреля 2020
Ответ дляЖелезный коготь
нет!
уроки по телевизору отстают от графика!!! и очень сильно
мне пришлось на месяц отстать из-за них
уроки по телевизоры не учитывают лабораторных, контрольных, самостоятельных и норм проведения последних тестов минимум за 1,5 недели до конца обучения за год.
ОхиИВздохи• 30 апреля 2020
Ответ дляКошкинДом
успокойтесь
главное - знания, а не оценки!!!
Железный коготь• 30 апреля 2020
Ответ дляКошкинДом
И шо, там для нас ничего интересного
у нас так географичка с ума сошла.. Начала регулярно бросать кучищу заданий, и все такие, что времени ого-го нужно. В школе она такого не делала, видно скучно на карантине.. Самый глобальный предмет, оказывается
При этом ни одного урока не провела.
Родители быстро ее потушили.
КошкинДом• 30 апреля 2020
Ответ дляЖелезный коготь
При этом ни одного урока не провела.
Родители быстро ее потушили.
Не наша не гасится, пол класса молчат и мычат, а пол класса родителей устали с ней в Вайбере прерикаться
Железный коготь• 30 апреля 2020
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Не для всех. Не пишите бред.
для кого уроков нет?
КошкинДом• 30 апреля 2020
Ответ дляЖелезный коготь
При этом ни одного урока не провела.
Родители быстро ее потушили.
Вот ее высказывания

Смысл любого задания проработать , понаблюдать что и как происходит со словами. В этом качество знаний
все по ГОСТу!• 30 апреля 2020
Некоторые уроки онлайн,англ.например.Сдали спикинг ,каждый по вайберу рассказывал учителю.А во второй группе такого нет.
Анонимчик• 30 апреля 2020
Ответ дляЖелезный коготь
В каком месте они прекрасные? Вам много дали эти уроки? У нас тоже, накидали заданий в гуглкласс и как хотите. Математик вообще порадовал. Написал пройти учебники алгебры и геометрии до конца. На проверку ничего отсылать не просит. И это 8 класс физмата. Учите как хотите. Учитель по мове вообще исправила несуществующую ошибкутребенку. И главное, фиг докажешь что-то.

Майена• 30 апреля 2020
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Да?
Как интересно.....
У нас была ситуация, когда ребенок не сделал вовремя тест по украинскому, а позже не смогли зайти- я написал учителю о проблеме, она нам помогла. У вас есть обратная связь с учителем?
автор На иголках • 30 апреля 2020
Ответ дляКошкинДом
У нас так же
автор На иголках • 30 апреля 2020
Ответ дляОхиИВздохи
расскажу вам как по закону:

Спасибо!
автор На иголках • 30 апреля 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
Нет, не моя
В танке• 30 апреля 2020
Ответ дляМайена
С учителем есть, но ответ - проблемы с сайтом, ничем не могу помочь.
В танке• 30 апреля 2020
Ответ дляЖелезный коготь
для кого уроков нет?
3 класс. За весь период карантина только 2 темы по нашей программе есть. Бред, что не вся Украина проводит обучение по одной программе. Я про обычную школу.
автор На иголках • 30 апреля 2020
Ответ дляМайена
У нас нет обратной связи. Учитель принципиально даже в вайбер не добавился, пока не пришли в гуглкласс. В гуглкласс постить задания. Ставит сроки выполнения.
Через родком передает: кто не прислал видео стиха, не будет аттестован. Это озвучивают в родительской группе вайбер.
В общем, такое отношение…
Поэтому и спросила.
Кроме того, ребенок на самоизоляции не в городе. С интрнетом проблема. Видео не проходит.
Майена• 30 апреля 2020
Ответ дляНа иголках
В общем, такое отношение…
Поэтому и спросила.
Пипец, конечно (((
Меряю линейкой• 30 апреля 2020
Ответ дляНа иголках
В общем, такое отношение…
Поэтому и спросила.
Шлите лесом... мин обрпзования или какая то служба по образованию -попробуйте что то узнать...
Железный коготь• 30 апреля 2020
Ответ дляАнонимчик
да, помогли. Отличные уроки, все очень доступно и интересно рассказывают
Железный коготь• 30 апреля 2020
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1

3 клас, обычная школа