3@йk@• 01 мая 2020
Строительство дома. Как Вам проект 2?
Я автор темы https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2605938-10
Послушав взгляд со стороны решила сделать другой проект. Добавила квадратуры и перенесла гараж.
Солнце встает слева рисунка, в обед оно вверху и во второй половине дня справа.
Гараж возле дома но вход в него с улицы. возможно еще немного будет увеличена гостиная и котельня. Долго крутила кухню и придумала чтобы мойка не была у окна сделать окно угловое.
Еще думаю за дверь в котельную, тк не очень хочется ходить через грязную зону к стиралке.
Все мебель в натуральную величину, вся эргономика учтена.
Ну что скажете ?
Тушь для2го класса• 02 мая 2020
Ответ дляMs. При теле
Та что ’вот’? Почему у вас стены обозначены размерными линиями? Как их отличить от размеров, которые не подразумевают стену???
И у меня вопрос. И каких конструкций вы планируете дом? Какое перекрытие? Какая кровля?
Где у вас несущие стены? Какой пролет перекрытия будет? Вы имеете об этом представление?
Угловое окно подразумевает собой монолит, при чем правильно просчитанный. Вы к этому готовы?
У вас совершенно конструктивно непродуманный проект.
Да, угловое окно головняка много.
Чукча Мукча• 02 мая 2020
Автор, мои родители снимали дом одно время. Планировка- супер мега удобная. Если бы я строила дом- то только такой. Внутри много пространства и все функционально. Я не инженер, и чертеж Вам не сделаю, но от руки быстро нарисовала, чтобы было понятно. С размерами- прихожая где то квадратов 10, кухня- 10-12. Ванная соответственно тоже большая. Получается прихожая распашонка, в одну сторону кухня в другу ванна, дверь на входе по центру, а с другой стороны сбоку, влазит приличный шкаф. Из прихожей вход в гостинную, из гостинной в 3 спальни. Все помещения с окнами. Гараж можете достррить перед Ванной. Котельную- думайте. Но я не поклонник кухонь студий, мне нравиться отдельно кухня, отдельно гостинная.
Кактус из кожезаменителя• 02 мая 2020
Из гаража не должно ничего ити , убирала в доме где из гаража двери были в дом , запахов вообще никаких нет.
Живчик-счастливчик• 03 мая 2020
Ответ дляЧукча Мукча
В гостиной куса дверей и не развернуться будет, плюс никакой изоляции все в гостиной будут слышать что в спальнях
Чукча Мукча• 03 мая 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Родители там жили полгода, я была у них почти месяц. Нормально там все с дверьми, справа на стене без дверей стоял диван уголок, напротив камин с полкой и телевизор. Там где двери пространство не задействовано. А что в спальнях? Если Вы про секс, то если семья с детьми- вряд ли дети будут в гостинной, когда родители в спальне. Днем аналогичная ситуация. Мы были там на новогодние каникулы, весь январь. Мои родители 2 чел, я с дочкой маленькой, и + еще неделю мой муж. 5 чел. Мега удобная планировка.