Я тут с краю постою• Изменено 27 июня в 14:22
Кто клеил обои на старую масляную краску?
Кухня наполовину покрашена краской. Кто клеил обои без подготовки стен? Буду рада советам)
Тишком нишком• 27 июня в 14:23
Ой, гиблое дело. Лучше зачистить краску, бетоноконтакт хотя бы нанести и зашпаклевать хоть чуть-чуть. Потом смело можно клеить.. но я бы не заморачивалась с обоями, скорее сделала бы что-то современнее
Тишком нишком• 27 июня в 14:24
Ответ дляЛика-прилипка
Надо побрызгать грунтовкой
И толку? Она не проникнет через масляную краску
Лика-прилипка• 27 июня в 14:24
Ответ дляТишком нишком
Обои преклеются
Тишком нишком• 27 июня в 14:26
Ответ дляЛика-прилипка
Обои преклеются
Страшно представить итог..
Мы ремонт когда делали в старом хруще, были в ахуе все. 10 слоев обоев разных. Все отваливалось просто кусками. Страшно подумать на чем держалось
Весела бджілка• 27 июня в 14:27
Вже нажаль років 20 як мертві... все добре на нормальну масляну крапку добре тримаються. Тоді на ґрунтовну не було грошей, клей варили самі і трошки додавали порошку. Головне їх добряче вимити і програмувати, чи розведеним клеєм чи нормальною ґрунтовою.
Сливочная пенка• 27 июня в 14:40
Делали в 90х, обои винил. Сделали насечку крест- накрест и клеили на разведенную пва. 20 лет держались.
Залізний занавіс• 27 июня в 14:42
Я не клеила. Но два варианта точно есть или бетоноконтакт используйте или шлифовать краску. Ну еще смотря какое место.
Автор,а может проще покрасить свежей?
Аноним_Русалка• 27 июня в 14:47
Клеїли без грунтовок-підготовок, все чудово трималося. Коли грошей нема, а причепурити житло хочеться, чого тілько не зробиш. Шпалери були паперові та акрилові.
Аноним_Русалка• 27 июня в 14:48
Але стіни, звичайно, краще помити, щоб знежирити та пил прибрати.
Соня-сонятко• 27 июня в 15:34
Только учитывайте, что если тонкие обои, то будет видно границу где краска заканчивается.
Госпожа_тамагочи• 28 июня в 13:38
Я навіть на стару радянську глянцеву плитку клеяла і все нормально тримається. Головне щоб була чиста поверхня. А шпалери на флізеліновій основі взагалі дуже легкі в роботі.