Брюнетка в Мармеладе• 05 мая 2020

Девочки, проверьте, пожалуйста, д/з по укр.мове!

Правильно или нет
автор Брюнетка в Мармеладе • 05 мая 2020

Беззубовна• 05 мая 2020
Учителю сбросьте, он и проверит, и оценку выставит.
БЦАшка• 05 мая 2020
Первое задание вроде все верно. Второе - нет. Прямая речь есть, а кавычек не вижу...
Пирожкиня• 05 мая 2020
Блин, это ж легкотня! И Вы такое спрашиваете?! Почитайте и вспоминайте , что такое пряма мова, знаки препинания.
Жерица ночи• 05 мая 2020
знайдіть в інеті готові домашні завдання з української мови та перевірте
Ответ дляБЦАшка
кавычки до ставит, спасибо
БЦАшка• 05 мая 2020
’Вставай, вставай, не лінуйся’,— чую ніжний, лагідний, проте невблаганний голос. ’Ще вовка не вбив, а вже продає шкуру’, - усміхнувся Улас. ’Добрий день, пані!’ - каже лис або ’Добрий день, пані’, - каже лис
Ответ дляБЦАшка
Спасибо! У нас так же!