пышка_мышка• 05 мая 2020

Рассказать ли брату о том что ребёнок не его?

Я в растерянности.
Брат 11 лет назад женился. Родилась дочь, а спустя 5 лет и сын. Живут хорошо, в достатке.
Мне в фейсбуке написал недавно незнакомый мужчина о том что эта девочка его дочь, тк он встречался ранее с женой моего брата и бросил её в положении, она вернулась в наш город и очень быстро вышла замуж за моего брата и у них родилась дочь. Сказал что бывшая подруга (жена моего брата) его заблокировала и попросил передать что он сделал тест ДНК и тест подтвердил что эта девочка его ребёнок. На мой вопрос чего он хочет от меня, сказал чтобы я передала эту информацию жене моего брата и чтобы она приготовила 2000$ за молчание, мол у него трудное время и получив эти деньги он никого беспокоить не будет.
Я аккуратно поговорила с братом (думала может он знает что ребёнок не его), но он уверен что ребёнок его, просто родился недоношенным.
Позвонила жене брата и пригласила на встречу.
В итоге рассказала ей всю историю и предложила сделать ДНК тест тк я уверена что ребёнок от брата и написать заявление в полицию. На что жена брата забила ь в истерике и сказала что все что говорил тот мужчина правда, попросила меня ничего не говорить никогда брату и сказала что она заплатит тому уроду а потом найдёт людей которые заткнут его навсегда. Попросила не разрушать семью.
Я молчала и видимо моё молчание она приняла за согласие.
Я никому ничего не рассказала, но меня гложат сомнения, а правильно ли я поступаю?
Ведь получается что девочка не нашей крови и на неё в будущем будет много денег потрачено, может лучше эти деньги потратить на сына (сын вылитый брат и на нашего деда очень похож там сомнений нет).
Тем более у нас состоятельные родители и хотят внуков в будущем обеспечить квартирами.
Что делать?
Результат:
вже голосів: 2298
1546 (67.28%) Не рассказывать никому
752 (32.72%) Рассказать брату
AnnLipa123• 05 мая 2020
Ответ дляdrena
Быстренько вы организовали гостей. А невестку пригласили тоже?
Зачем? Она все расскажет и от себя добавит. Только вот о том, что денег наследство жалко не упомянет
Лиса Патрикевна• 05 мая 2020
Ответ дляОля_с_киркою
Люди детей из детдомов берут и растят как своих. Не оправдываю поступок невестки.
Но в голове не укладывается: автор 10 лет называла девочку племянницей, родной, говорила что любит. А сейчас в один момент: она нам никто.
Не факт,что ее брат отвернется от ребенка. Семью эта правда разрушит, и брат никогда не простит этого автору.
Растят как своих, когда это сознательный выбор, чего у брата не было.
Шкала Радости• 05 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
Мы пашем и потому имеем достаток.
Я встаю в 5 утра и похозяйству шурчу, потом в магазин еду работать.
Всей семьёй пашем. Потому мне жалко что деньги из нашей семьи уходят на не родного ребёнка!!!
так невестка, тоже пашет, Вы же сами это писали! Как-то противненько читать Ваши посты, из-за денег загрызть готовы. Вы чем-то обижены?
Мудробаба• 05 мая 2020
Ответ дляОдноклассница
а вариант, что брат не бросит жену, но перестанет общаться с родителями - ваще самый сладкий)
Есть еще вариант, брат бросит жену, сопьется, опуститься, пропьет и прогуляет все деньги и упадет такой родителям и сестре. Реально знаю такой случай. Сын, который не родным оказался, прекрасно в жизни устроился, а вот родная дочь снаркоманилась. Там мамаша глазки сыну открыла. Потом мамаша его по притонам бегала, сыночку и внучечку вытаскивала. В итоге дочь умерла от туберкулеза, отец жив, на ’радость’ мамаше правдолюбке. Зато честно.
автор пышка_мышка • 05 мая 2020
Ответ дляdrena
Нет, зачем она.
Я пригласила на личный разговор своих родителей и брата.
Вот как они решат так и поступим.
А невестка не даст нормально поговорить.
Одноклассница• 05 мая 2020
Ответ дляДодекаэдр
Блин, какие все здесь злые и считают чужие деньги. Да она с братом на шее у родителей, да это она все расскажет, чтоб квартиру байстрючке не купили. ЭТО чужой ребёнок, почему брат должен любить чужого ребёнка?? Многие то и своих не любят.
а автор добрая) - сразу позвала и родителей чтобы не дай бог брат не успел запретить говорить им. и автор бескорыстна в своем стремлении получить побольше наследства при живых родителях! ржу
Хомо_сапиенс• 05 мая 2020
Хотите быть для брата врагом на всю оставшуюся жизнь - расказывайте.
AnnLipa123• 05 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
Нет, зачем она.
Вот как они решат так и поступим.
Упаси бог от таких родственников.
alisska_leto• 05 мая 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
Где можно купить ваши книги?
ржу в голос, лучший коммент!
Одноклассница• 05 мая 2020
Ответ дляОля_с_киркою
А в результате потеряете брата. Но вам точно не простит разрушенной семьи.
нужен ей брат как черту сухая грушая).
Яжемать Мне можно• 05 мая 2020
Если ты знаешь чи то секреты - молчи.
Бауди на ауди• 05 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
У нас родители богатые и хотят всем Внукам и внучке купить по квартире в будущем. Так зачем тратить моё и брата наследство на чужого ребёнка?
Чужого? Серьезно? Он воспитал этого ребенка. А вы...даже сказать нет слов приличных ... Сестрички эти братиковые......
Стиль• 05 мая 2020
Автор!Пока родители едут-подумайте ещё раз.Приполнести это в мягкой форме.Не думайте Вы о деньгах и наследстве,а подумайте сколько горя это информация принесёт в Ваши семьи.Пострадают дети.Преподнести нужно тактично и мягко:
’Ма,па,брат!Марина тут в такую ситуацию попала.Какой-то мужик её шантажирует и говорит,что ребёнок его!Развод чистой воды,мы же знаем что Лена-наша!’
Ну,как-то так.Не нужно сливать невестку у неё за спиной,наделаете делов-жалеть будете.
Покращена• 05 мая 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
Так и что, нормально, что все в шоколаде за счет лапши на ушах брата?
Не нормально. Но автор не должна лезть в эти разборки.
У меня огромный вопроc, почему предполагаемый биологический отец связался с ней, а не с невесткой. Логики в этих действиях не вижу.
drena• 05 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
Нет, зачем она.
Вот как они решат так и поступим.
Что решат? У вас есть результат теста ДНК?
AnnLipa123• 05 мая 2020
Ответ дляСтиль
Это если хотеть мужика того отвадить. То тогда да- так и говорят. А вот у автора то другие намерения
неДодекаэдр• 05 мая 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
Его семья рушит его жена, которая лжет ему 11 лет.
100% это она причина всех проблем, не понимаю тех, кто винит автора.
Одноклассница• 05 мая 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
Я смотрю, кто автора ’готов убить, потому что рушит семью’ - тоже своим мужьям чужих детей навешали и ссыте сидите, чтобы они не узнали?:)))
Жизнь на пороховой бочке. Рано или поздно правда всегда выплывает.
а при чем желание автора разболтать секрет семьи брата родителям к правде? это брату решать что делать и кому, как и когда говорить. хотела бы автор правду - сказала бы только брату и подождала его решения. но деньги ей дороооже братика
Покращена• 05 мая 2020
Ответ дляДодекаэдр
А при чем здесь сестра и за что её прощать??? Вот жену да, есть за что
Вы уверены, что брат ещё не в курсе? Возможно они с женой не хотят огласки. А тут сестра - борец за правду , вернее, за деньги
Уты-фрутик• 05 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
Я бы заткнула свой рот если бы брат мне сказал что он знает что ребёнок не его, что она перед свадьбой ему все честно рассказала.
И да, зная своего брата и родителей то они ей этого обмана не простят. Брат заберёт сына а тк все имущество добрачное и в большинстве оформлена на наших родителей то фиг что жена его поимеет.
А квартиру однокомнатную каждому внуку мои родители хотят купить в том городе где он захочет жить.
автор, а сколько было по математике у вашего брата?
Сестрица Алёнушка• 05 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
Нет, зачем она.
Вот как они решат так и поступим.
Ну вы и...
Последний вагон• 05 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
Нет, зачем она.
Вот как они решат так и поступим.
У Вас напрочь отсутствуют мозги.
AnnLipa123• 05 мая 2020
Ответ дляОдноклассница
Вот-вот. И не было бы этих рассказов о том, что деньги текут на чужого ребенка
Стиль• 05 мая 2020
Ответ дляAnnLipa123
Если она уже и так вывалит всю правду родным,то это сделать с умом нужно.Стрелки на мужика,а тут всё будет говориться в ущерб невестке.
Белоснежко• 05 мая 2020
7 страниц. Вы реально этот сериал принимаете за правду?
Одноклассница• 05 мая 2020
Ответ дляДайте подумать
если всё,что вы пишете,правда,то я бы жене брата предоставила право рассказать обо всём первой.
это идеальный вариант. это если думает сестра о брате. но тут сестрица думает одно: ДЕЕЕНЬГИИИИ!
Лиса Патрикевна• 05 мая 2020
Ответ дляОдноклассница
Вот именно, что это брату решать, а для этого он имеет право знать.
Хочу в БАНю• 05 мая 2020
надеюсь брат все знает и пошлет сестру и родителей подальше и оборвет с ними все связи.
РОДСТВЕННИКИ ЗЛО!!!!!!!!!!!!!!
Аноним Секретарь• 05 мая 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
Где можно купить ваши книги?
билась в истерике - это штамп.
Не надо покупать книжки.))))
Я такая наивная• 05 мая 2020
Ответ дляБиблиотекарь
Автор, я не пойму, вам денег брата жалко или что? По статистике 40 процентов мужчин воспитывают чужих детей.
Я б хотела как вы эту статистику будете интерпретировать в собственной семье. Если у вас конечно сын. Так же спокойно. Не ну а чё