пышка_мышка• 05 мая 2020
Рассказать ли брату о том что ребёнок не его?
Я в растерянности.
Брат 11 лет назад женился. Родилась дочь, а спустя 5 лет и сын. Живут хорошо, в достатке.
Мне в фейсбуке написал недавно незнакомый мужчина о том что эта девочка его дочь, тк он встречался ранее с женой моего брата и бросил её в положении, она вернулась в наш город и очень быстро вышла замуж за моего брата и у них родилась дочь. Сказал что бывшая подруга (жена моего брата) его заблокировала и попросил передать что он сделал тест ДНК и тест подтвердил что эта девочка его ребёнок. На мой вопрос чего он хочет от меня, сказал чтобы я передала эту информацию жене моего брата и чтобы она приготовила 2000$ за молчание, мол у него трудное время и получив эти деньги он никого беспокоить не будет.
Я аккуратно поговорила с братом (думала может он знает что ребёнок не его), но он уверен что ребёнок его, просто родился недоношенным.
Позвонила жене брата и пригласила на встречу.
В итоге рассказала ей всю историю и предложила сделать ДНК тест тк я уверена что ребёнок от брата и написать заявление в полицию. На что жена брата забила ь в истерике и сказала что все что говорил тот мужчина правда, попросила меня ничего не говорить никогда брату и сказала что она заплатит тому уроду а потом найдёт людей которые заткнут его навсегда. Попросила не разрушать семью.
Я молчала и видимо моё молчание она приняла за согласие.
Я никому ничего не рассказала, но меня гложат сомнения, а правильно ли я поступаю?
Ведь получается что девочка не нашей крови и на неё в будущем будет много денег потрачено, может лучше эти деньги потратить на сына (сын вылитый брат и на нашего деда очень похож там сомнений нет).
Тем более у нас состоятельные родители и хотят внуков в будущем обеспечить квартирами.
Что делать?
Результат:
вже голосів:
1546 (67.28%)
Не рассказывать никому
752 (32.72%)
Рассказать брату
Оля_с_киркою• 05 мая 2020
А в результате потеряете брата. Но вам точно не простит разрушенной семьи.
Одноклассница• 05 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
Она могла все рассказать.
Но не сделала этого а впутала меня в это гомно!
а вы впутали нас! теперь мы имеем право вычислить вас по ай пи и рассказать всем и вашему брату, что только вы из-за наследства все рассказали? вот ваши родители умилятся то дочкиной любовью
Сестрица Алёнушка• 05 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
Да у нас пгт и все друг друга знают.
Тк жена брата уехала в город и особо не светила информацию о своих отношениях то никто особо не знал о них.
Автор,а вам не кажется,что вы должны засунуть свой язык в жопу. Вы думаете ,что ваш брат идиот. Он скорее всего догадывается,но никому не собирается вываливать это. И тут Вы вся такая правдолюбица. Ищите в своей жизни поковыряйтесь.
Хочу в БАНю• 05 мая 2020
Ответ дляОдноклассница
а родителям какого? это не ваше дело! брат сам решит сообщать ли родителям! а если брат изначально в курсе сего - скрутит вам голову за разглашение ’тайны усыновления’ и будет прав
но вообще) он из вашей семьи - не боитесь что отомстит изощренней?
согласна, Причем тут родители?
Додекаэдр• 05 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
Я знаю своих родителей и брата.
Я знаю что если б невестка честно сказала все изначально её бы приняли и с дитем.
А ложь никогда не простят.
Пригласила родителей и брата к себе. В течении часа приедут.
Покажу всю переписку и все расскажу. Позже отпишусь чем дело закончилось.
А ложь никогда не простят.
Держим за вас кулаки. Удачи!
пышка_мышка
• 05 мая 2020
Ответ дляДодекаэдр
Блин, какие все здесь злые и считают чужие деньги. Да она с братом на шее у родителей, да это она все расскажет, чтоб квартиру байстрючке не купили. ЭТО чужой ребёнок, почему брат должен любить чужого ребёнка?? Многие то и своих не любят.
Мы пашем и потому имеем достаток.
Я встаю в 5 утра и похозяйству шурчу, потом в магазин еду работать.
Всей семьёй пашем. Потому мне жалко что деньги из нашей семьи уходят на не родного ребёнка!!!
Санта Барбара• 05 мая 2020
Ответ дляdrena
Брат любил, любил дочь, а потом вдруг резко перестанет любить? Пусть жену не простит, но ребенок причем?
да ладно, о родных горячо любимых детях забывают, когда на горизонте фея молодая объявляется, а тут любимая жена врала, за лоха имела мужа, неслабый удар по психике, разве что сам догадывался и принял сей факт.
Дама_с_коготками• 05 мая 2020
Ответ дляХочу в БАНю
тут про отца речь, а их может быть хоть 10 одновременно
О чем вы? Матерей тоже может быть сколько угодно. А в племенах Африки некоторых так и живут, не зная точно, кто отец и мать конкретного дитяти.
Человек имеет право знать, что воспитывает не своего ребёнка.
Может, это для него фигня и ДНК значит 0, но это будет его осознанный выбор.
Мать девочки поступила крайне инфантильно и жестоко, заварив такую кашу.
Лиса Патрикевна• 05 мая 2020
Я смотрю, кто автора ’готов убить, потому что рушит семью’ - тоже своим мужьям чужих детей навешали и ссыте сидите, чтобы они не узнали?:)))
Жизнь на пороховой бочке. Рано или поздно правда всегда выплывает.
Ирина Веселуха• 05 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
Неделя прошла я в раздумьях.
С одной стороны жалко её и девочку.
С другой брата и наследства.
С одной стороны жалко её и девочку.
С другой брата и наследства.
А есть уверенность, что шантажист успокоится. Конечно, нет. Потом он еще не раз напомнит о своем существовании. Пусть жена сама объясняется с вашим братом.
Пиу!Пиу!• 05 мая 2020
вымогатель может и не остановиться! и что значит, она решит вопрос с его дальнейшим молчанием?
я бы настоятельно невестке рекомендовала рассказать Вашему брату правду, или иначе это сделаете ВЫ!
Лиса Патрикевна• 05 мая 2020
Ответ дляОля_с_киркою
Его семья рушит его жена, которая лжет ему 11 лет.
Покращена• 05 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
Я знаю своих родителей и брата.
А ложь никогда не простят.
Пипец. Надеюсь у брата откроются глаза не только на жену, но и на сестру. И сложно сказать, какая из новостей будет для него больнее.
Покращена• 05 мая 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
Все верно, что она посеяла, то и пожнет.
И брат тоже, и ребенок ни в чем не виноватый.
Дама_с_коготками• 05 мая 2020
Ответ дляОля_с_киркою
А молчание простит, когда это откроется?
Понятно, что тема троллячья, но такие ситуации реальны и сестра при любых раскладах осталась бы виноватой.
Хочу в БАНю• 05 мая 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
та мужчины сами все знают и делают выбор, а вокруг злые думают что он лох ничего не знает
Одноклассница• 05 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
Родители молодцы.
Мы тоже молодцы тк работаем на семейное дело. И ездим на закупки и в магазинах торгуем и хозяйство успеваем держать и паи и людей нанимаем на обработку паев. Никто на попе ровно не сидит. И невестка тоже пашет.
пашет и невестка, но ее там ничего нет. клаасс)
Дайте подумать• 05 мая 2020
если всё,что вы пишете,правда,то я бы жене брата предоставила право рассказать обо всём первой.
Губной рояль• 05 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
Родители молодцы.
Автор!
Отпишитесь потом,пожалуйста.
Вот ты говорите-эта девочка,этой девочке.Тоесть,11 лет она была племянница,а сейчас стала просто девочка.
Я бы на Вашем месте попросила невестку самостоятельно мужу рассказать.Уверена,что муж любит свою дочку,а сейчас разлюбит?
Усыновлённых любят,а тут прям по миру пустит(ваши слова).
Пусть невестка ему скажет и мирно решат в семье,а не на всё пгт и ваши родители в придачу.Может брат переварит всё это и дальше жить будут.А сына зачем забирать,с какого перепуга?Она что,мать плохая?
Вымогателю не платить,потому что брат ещё больше разозлился на жену.Решить всё мирно.
Отпишитесь потом,пожалуйста.
Покращена• 05 мая 2020
Ответ дляДодекаэдр
Вы правда считаете, что вот брат сейчас узнает все и резко разлюбит ребенка, которого растил 11 лет?
Шкала Радости• 05 мая 2020
Ответ дляЕлена-1516
В криминальном кодексе, по моему, за то что знал о преступлении и не сказал тоже есть статья.
Я б на мест брата не простила потом Вам. А он все равно узнает, если это уже выплыло.
к чему здесь уголовный кодекс?
Покращена• 05 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
Я знаю своих родителей и брата.
А ложь никогда не простят.
У вас есть какие-то доказательства, кроме слов мужчины и невестки?
Лиса Патрикевна• 05 мая 2020
Ответ дляПокращена
Так и что, нормально, что все в шоколаде за счет лапши на ушах брата?
Сестрица Алёнушка• 05 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
Так меня многие поддержали и я поняла что буду виновата если не расскажу правду.
А родителям то зачем?
А если брат решит ,что не собирается рушить семью?
Астановитесь• 05 мая 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
Где можно купить ваши книги?
Вам грошей не шкода? Таке навіть безкоштовно б не скачувала з нету))
Ответ дляпышка_мышка
Я знаю своих родителей и брата.
А ложь никогда не простят.
Быстренько вы организовали гостей. А невестку пригласили тоже?
Оля_с_киркою• 05 мая 2020
Ответ дляДама_с_коготками
Люди детей из детдомов берут и растят как своих. Не оправдываю поступок невестки.
Но в голове не укладывается: автор 10 лет называла девочку племянницей, родной, говорила что любит. А сейчас в один момент: она нам никто.
Не факт,что ее брат отвернется от ребенка. Семью эта правда разрушит, и брат никогда не простит этого автору.
ptichka_korolyok• 05 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
Мы пашем и потому имеем достаток.
Ок! А как такой вариант. Вы све рассказали. На семейном совете решили, что история не стоит выеденного яйца и живут все так как и жили. Жену брата простили. И денежный поток продолжает длиться в семью брата и на девочку. Что тогда, автор? Будете требовать пересмотреть финансирование семьи брата за минусом девочки?
Покращена• 05 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
Мы пашем и потому имеем достаток.
А вы любили девочку, когда считали племяшкой? Или дети брата для вас только лишние претенденты на деньги?