Бабочки в моём животе• 07 мая 2020

Для наружных работ пена силикон,герметик-какой выбрать?

Для наружных работ,надо проводить работы на холодном балконе.Посоветуйте какой выбрать монтажную пену,силикон или герметик?Чтоб при низких и высоких температурах держался?
специя• 07 мая 2020
Фирма Soudal есть герметик и пена для наружных работ.
специя• 07 мая 2020
Силиконовый герметик в этой фирме. Но это для маленьких щелей.
Использование пены или герметика зависит от самих работ. Смотря что вам нужно заделывать.
автор Бабочки в моём животе • 07 мая 2020
Крыша на балконе металл профильный(извините не знаю как правильно назвать).В месте состыковки листа крыши и оконной рамы щель 3-5см.была задута пеной(лет 20 назад),местами пена раскрошилась.
Боковые стены.место стыка листа крыши и боковой стенки были не заделаны(идет под углом),как длинный треугольник.
Хочу заделать поликарбонатом.Чтоб более мене было герметично,посоветовали поставить его на силикон или герметик,потом закрепить.
Вот поэтому и прошу совета какую лучше приобрести пену.Селикон или герметик,что лучше и какой.
Это с учетом что перепады температуры(лето-зима).
Ответ дляспеция
специя• 07 мая 2020
3-5 см -это большая щель. Почистите старую пену и задуйте монтажной пеной заново, например! Можно и пену Церезит!
А силиконовый герметик максимум до 5-6 мм. Иначе много его уйдет, он же не расширяется, как пена!
специя• 07 мая 2020
Про силикон писала. Хороший -фирмы Soudal. Есть для наружных работ.
специя• 07 мая 2020
Я не строитель, если что)
Просто ремонтом недавно занималась, в том числе и заделывала щели между наружными стенами и пластиковыми окнами.