Ксерокопия ночи• 12 мая 2020
Как во дворе изменить кошачью тропу
Через двор ходят коты рядом с входом в дом,
соседские и вообще бродячие. Это мешает, так как раздражают нашу собачку и нарушает чистоту и гигиену во дворе, неизвестно, где они лазили до этого. Как перенести кошачью тропу, например, на огород, чтобы не перед входом в дом они проходили через наш двор. Есть ли какие-то средства, чтобы коты сами изменили маршрут прохождения.
Ксерокопия ночи
• 12 мая 2020
Ответ дляЛамзак_сдутый
поставить мины
Не вредить котам, а именно изменить тропу.
Ламзак_сдутый• 12 мая 2020
Ответ дляКсерокопия ночи
выкопать яму и залить водой
Пожарник• 12 мая 2020
Завести свою кошку, бойцовскую или собаку чаще отпускать бегать по двору. У нас немец регулярно давил гуляющих котов, но других это не особо останавливало. А потом на разборки вышла наша Мурка, у нее четкий отбор, кому можно проходить, кому нельзя, можно очень мало кому, даже людям))
Ксерокопия ночи
• 12 мая 2020
Ответ дляЛамзак_сдутый
выкопать яму и залить водой
Перед домом зацементировано, по земле не идут,
с сарая спрыгивают на дорожку перед домом,
но так понимаю водой как-то отпугнуть?
годовасик• 12 мая 2020
Ответ дляПожарник
М-да.
Ламзак_сдутый• 12 мая 2020
Ответ дляКсерокопия ночи
но так понимаю водой как-то отпугнуть?
ну или собаку пустить, овчарку желательно.
Баба на горошине• 12 мая 2020
Может перца насыпать или цитрусовые шкурки. Моя белая кошка любила лежать в ящике с картошкой и картошка вся в шерсти, и кошка вся в пыли, в земле. Насыпала в ящик перца и картошку притрусила, помогло.
Правильно_Валерчик• 12 мая 2020
очень много молотого перца, посыпать по их трассе и вдоль забора вашего, поменяют дорогу.
Баба_Воля• 12 мая 2020
Перцем это по вашему не вредить котам? Я конечно все понимаю, но для начала на себе испробуйте.