Сундучок с каникулами• 13 мая 2020

Эмоциональное выгорание у мам. Ваше мнение

Сразу попрошу у кого есть бабушки и один ребенок не писать что я дурью маюсь. Мне тяжело. У меня тое детей. Двойня по 10 лет и еще младший 6 лет. Помощи нет не от кого. Муж работает. Он не учавствует в воспитании. Бабушек нет.
Я прошу просто конструктивных практических советов и поддержки
А еще я очень хочу общения со взрослыми людьми.
Вот статью нашла.
Делюсь
https://psychologyjournal.ru/public/emotsionalnoe-...
Буду рада вашим советам, только добрым. Не нужно мне корову тут впидачу желать
Лагшмивара• 13 мая 2020
Понимаю вас. Пью афобазол по 2т утром.

Прыг-скок• 13 мая 2020
Надо искать время для себя и только для себя. Нельзя растворяться в детях полностью. У меня такая бывшая свекровь. Увы, она никто и ее это очень гложет...У меня у знакомой с годика ребенка есть ’Папское воскресенье’. Она на маникюр, массаж, спортзал, подруги, хобби, а он дома с малой. Она счастливая и довольная.
Оцененная• 13 мая 2020
Судя по тому, что рассказывают знакомые многодетные, то все они сидят на успокоительных.
Фиктивная• 13 мая 2020
Добрый совет- не стремиться быть идеальной мамой, хозяйкой, женой и пр. Кроме усталости и злости это ничего не принесет. И отдыхать, всегда, когда есть хоть малейшая возможность. Кстати, муж, который работает, точно так же может провести свой выходной с детьми, а вы в это время, хоть в туалете, но обязательно ща закрытой дверью без единого маааам.
Пы.сы. у нас двойня-19, и младшей 6 лет. И. Вас прекрасно понимаю.
Фиктивная• 13 мая 2020
Ответ дляОцененная
Это состояние никак не зависит от количества детей
Вся такая растыкая• 13 мая 2020
Детки уже не груднички, крепитесь, дальше будет легче) а потом они вообще вырастут и ещё будете скучать за этим временем
Вся такая растыкая• 13 мая 2020
Ответ дляФиктивная
Да
Тенюшка• 13 мая 2020
Автор, вы знаете, я вас понимаю. Мне легче. У меня двойне 4 скоро, дочке 7. Но! Есть старший сын, ему 20. Нет, я не требую от него помощи с детьми или в быту, я его готова прибить временами за ’сынарник’ в его комнате,но когда мне хочется общения с равным, я иду к нему. Мы с ним на одной волне, у нас общие интересы в литературе и музыке, схожие взгляды на жизнь. Он мне сделает кофе, мы поболтаем и мне реально легче. Сейчас карантин, и я кайфую - он всегда в моем распоряжении
Хвець-тець• 13 мая 2020
Я просто хочу побыть одна, в тишине ,чтобы меня никто не трогал. Я очень устала....

Тенюшка• 13 мая 2020
Ответ дляВся такая растыкая
Сыну 20. Детям кумы 20 и двойне 18. Пройдя переходный возраст, первые влюбленности, первые ночёвки вне дома.... Легче? Не-не-не, вот до года было легче
Мелочунь• 13 мая 2020
Знаете, у меня была сотрудница, мать четверых детей, и я на ее фоне прям вообще себя ниже плинтуса чувствовала. Она с четырьмя детьми бодрячком, на позитиве и все успевает, а я вся выгоревшая с один ребенком. А потом оказалось, что у нее две няни, очень обеспеченный муж, и то, что она на работе набегами - так только потому что надо еще успеть и в салон, и в кафе с подружками, а не одного в сад, другого в школу. И весь секрет, увы(
Чтобы не выгорать, надо больше отдыхать. Как этого достичь - хз. Могу только посочувствовать.
Фиктивная• 13 мая 2020
Ответ дляХвець-тець
А в то время, когда вы наконец остаетесь одна,чувство вины, гонит вас мыть окна, пылесосить, сортировать , готовить и пр, что никак не связано с вашими личными хочу)))
Вся такая растыкая• 13 мая 2020
Ответ дляТенюшка
Не зпгоняйте автора в депрессию))
Ду да ду да ду• 13 мая 2020
Няню! Хоть на полдня, Больше ничего не поможет
Фиктивная• 13 мая 2020
Ответ дляМелочунь
Нужно просто перестроить свой мозг, чтобы он не чувствовал вину, за то время, когда вы делаете не то что всем семейным надо, а то что нужно лично вам. Это самое трудное, но это работает.
Мотористка• 13 мая 2020
Автор ну дети не малыши. Почему не работаете?
Ду да ду да ду• 13 мая 2020
Автор, прислушивайтесь к себе, пока не нахлынула депрессия по полной
Кошка Мурка• 13 мая 2020
У меня двое, 6 и 9, и муж помогает, и то иногда крыша едет. Отдых нужен обязательно.
Я раз в месяц ездила на выставку цветов на целый день (суббота).
Обязательно нужно время для себя.
Мужа никак привлечь хоть на пару часов в неделю?
Моль Молливна• 13 мая 2020
Вы не одна такая, мне вот интересно - это когда-то закончится, они вырастут наконец-то???? У меня уже ни сил, ни желания, ни нервов. Сцепила зубы и день продержалась, только так :( еещ с этим карантином, слов нет.....советов нет, здесь ничего не поможет, кроме как отдать в сад, школу, лагерь, кружки, чтоб хоть пару часов посидеть в тишине

Ганцю в кєдах• 13 мая 2020
Крыша едет
Мелочунь• 13 мая 2020
Ответ дляФиктивная
Вы правы, но потом то, что я не успела сделать не для себя - все равно мне наверстывать( Поэтому так сложно позволить себе переключиться. У меня один ребенок, но я основной добытчик в семье + ребенок полностью на мне, без помощников. Тоже не сахар и выгорание.
Дея Торис• 13 мая 2020
у меня только один совет - время без детей.
во-первых, это полезно для детей.
во-вторых, это полезно для мамы. поэтому сад, няня, соседка, консьержка, подруга, кто угодно.
и что значит муж не помогает? если он не космонавт на Марсе, то оправданий и отмазок нет
ЛедиДи• 13 мая 2020
Когда у мужа выходной, вы идете с подружками в кафе, кино, на фитнес, да куда угодно.
Вы женщина, а не лошадь.
автор Сундучок с каникулами • 13 мая 2020
Ответ дляЛагшмивара
Понимаю вас. Пью афобазол по 2т утром.
Кстати да. Бифрен мой друг периодами
Дикая Роза• 13 мая 2020
Ответ дляТенюшка
Ох, как вы правы!
Сыну 19 дочке 6.Лучше я бы ему ещё сопли вытирала,чем все эти переживания и ночи опять безсонные.
Diamond_777• 13 мая 2020
Ответ дляТенюшка
Как я за вас радуюсь!!!😘😘😘
Мадам Тю-лю-лю• 13 мая 2020
Автор от меня совет-находить время для себя, своих желаний, хобби, ухода. Да просто в ванной полежать. Дети уже взрослые.
Немного пофигистически относиться к чистоте, еде. На крайняк печенье Мария с ты сыром и колой очень вкусно. Не пытаться все контролировать и выключить синдром отличницы.
Крепитесь.
Фиктивная• 13 мая 2020
Ответ дляМелочунь
Очень многие вещи можно вообще не делать или упростить до минимума.просто нужно разрешить себе и все.
Кошка Мурка• 13 мая 2020
Ответ дляМотористка
Сложно совмещать в наших реалиях работу и детей, если нет помощников.
Я уволилась. Т.к. то одного к логопеду поведи дважды в неделю, то второго на английский дважды в неделю, обоих в бассейн, плюс в школу/садик надо отвести и забрать.
Можно забить на рекомендации врача и не вести в бассейн. Можно забить на логопеда и у ребенка будет каша во рту, что отразится на успеваемости.
Но раз я их родила, я не имею права забить на их здоровье.
Роза завяла• 13 мая 2020
У меня двое разница 1.9 одному 6, другому 7 лет.
Работаю уже 5 лет после декрета. Отдала детей в частный сад, если кто-то болеет работаю из дому. Сейчас работаю тоже из дому, муж по вечерам может помочь. Вообще кручусь как могу. И поверьте мне тяжелее, так как и работа и дом. А вы подумали себе проблемы и жалуетесь