Сундучок с каникулами• 13 мая 2020

Эмоциональное выгорание у мам. Ваше мнение

Сразу попрошу у кого есть бабушки и один ребенок не писать что я дурью маюсь. Мне тяжело. У меня тое детей. Двойня по 10 лет и еще младший 6 лет. Помощи нет не от кого. Муж работает. Он не учавствует в воспитании. Бабушек нет.
Я прошу просто конструктивных практических советов и поддержки
А еще я очень хочу общения со взрослыми людьми.
Вот статью нашла.
Делюсь
https://psychologyjournal.ru/public/emotsionalnoe-...
Буду рада вашим советам, только добрым. Не нужно мне корову тут впидачу желать
Залатавая• 13 мая 2020
Вам нужен ’свой угол’ в доме, где Вас не трогают хотя бы час в день. И ’выходной’ хоть раз в неделю.

Бывшая блондинка• 13 мая 2020
Ответ дляКарамелька
Я навіть і не скажу,що я як робот.Я навпаки рада,що є колектив,робота улюблена в одному напрямку вже біля 20 років з підвищеннями.Діти мене дома чекають.За виплати на дітей по втраті годувальника не протягнеш довго і добре.Ну посадила город,свій будинок,періодами ще брала кури на літо.В цьому році не взяла.
А в вас ще город. Сил вам і здоров´я.
автор Сундучок с каникулами • 13 мая 2020
Ответ дляГубной рояль
Автор, вопрос: какого пола дети? Планируете выходить на работу?
мальчик дев, и младший мальчик
Ответ дляКарамелька
Вы молодец. Разные люди. Я например тепличный болезненный ребенок. Для меня тяжело. Для другой женщины мои обстоятельства были бы находкой. Я переводчик Потеряла квалификацию и живу прошлыми достижениями. Ну ничего. Все еще будет!
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Хаха! Да вы героиня!!! У меня одна, я с поддержкой круглосуточной и это была жесть. Настроение от я ’плохая мать’ а ’сейчас всех поубиваю’ - ’делайте что хотите’-’куда б свалить’
Очень помогли тренировки, я уходила в зал на 1,5 часа, а на карантине тренировалась дома, почле тренировки, я словно новый человек физически тяжело, морально наполнена и счастлива. Тяжело было себя заставить, но этот рецепт мне дала моя кума, она перепробовала всё (у нее тож один) и это помогло. Держитесь!
Спасибо за практический совет. Спорт это здорово. Гормональный фон после тренировки меняется. Буду работать
Выкупаная• 13 мая 2020
Мой муж на меня всё взвалил и года 2 назад меня накрыли панические атаки. После них я лежала и не могла встать к кровати. Начиналась жуткая тахикардия. Пролежала дней 5, но ничего страшного не случилось. И дети были накормлены и в садик ходили. И дома было более или менее чисто. Потом я поползла к терапевту и долго была на всяких таблетках. Не знаю что меня вылечило, но я стала пофигисткой. Не могу из этого состояния выйти. Да дома свинюшник. Борщи больше не едим, но ведь живые вполне. Вечером бардак, а я пью чай с вкусняшкой . Потом перед сном деляю зарядку. Дети и муж поняли, что от меня ничего не добьешься и сами стали себя обхаживать.
Тут я конечно вам советы никакие не даю, но может это пример как не надо доводить себя до крайности.
Выкупаная• 13 мая 2020
А вообще мне советовали находить каждый день время для позитивных эмоций и вести дневник того, что вызывает хорошие эмоции, но я этого не делала
Мелочунь• 13 мая 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Основной добытчик и ребенок на вас- а папа чем занят?
Болеет( Мужчины тоже иногда болеют, знаете ли. Не переживайте, что может, он делает.
Мадам Тю-лю-лю• 13 мая 2020
Ответ дляМелочунь
Пусть поправляется и вам помогает.

Вареный лук• 14 мая 2020
Ответ дляДея Торис
у меня только один совет - время без детей.
во-первых, это полезно для детей.
во-вторых, это полезно для мамы. поэтому сад, няня, соседка, консьержка, подруга, кто угодно.
и что значит муж не помогает? если он не космонавт на Марсе, то оправданий и отмазок нет
Работает каждый день, приходит в восемь вечера. Чем он может помочь?
Дея Торис• 14 мая 2020
Ответ дляВареный лук
занять детей, помыть посуду, что-то приготовить, сделать жене чай, помыть пол.
Вареный лук• 14 мая 2020
Ответ дляДея Торис
Когда? Вот он голодный , грязный, уставший. И тут три лося , что некому маме чай сделать?
Дея Торис• 14 мая 2020
Ответ дляВареный лук
и моя первая реакция на ваш комментарий: ого, ну ничего себе, приходит аж в 8. перетрудился бедняжка))))
я, например, когда работала в киеве, раньше 22 дома не бывала. и так 6 дней в неделю.
Дея Торис• 14 мая 2020
Ответ дляВареный лук
блин, он строитель? пожарный? нейрохирург? если да, то вопросов больше нет.
Вареный лук• 14 мая 2020
Ответ дляДея Торис
И у вас дети - моя первая реакция? Может и в девять, давайте меряться графиками, что это даст
Вареный лук• 14 мая 2020
Ответ дляДея Торис
Работает начальником склада крупной компании.
Дея Торис• 14 мая 2020
Ответ дляВареный лук
да. детей 4.

короче, умеешь оплодотворять жену - умей и детьми заниматься и жену разгрузить.
не хочешь сам помогать? окей, иди заработай на няню и уборщицу.
Дея Торис• 14 мая 2020
Ответ дляВареный лук
ну я тоже начальник. осталось узнать сколько у нас подчиненных и узнаем кто победитель))))
Вареный лук• 14 мая 2020
Ответ дляДея Торис
И сколько у вас детей, осталось узнать.и кто с ними

Дея Торис• 14 мая 2020
Ответ дляВареный лук
я написала - 4.
а котов считаем? их 2))))

с ними муж или няня. я могу заработать на няню))
Вареный лук• 14 мая 2020
Ответ дляДея Торис
да. детей 4.

Вы мужчина или женщина? И кто сидит с вашими детьми? Женщина также принимает участие в оплодотворении, не умеешь работать - сиди с детьми
Вареный лук• 14 мая 2020
Ответ дляДея Торис
я написала - 4.
а котов считаем? их 2))))

А я снизу вверх читала. Заметили уже? Ну так а муж чё не на работе?
Дея Торис• 14 мая 2020
Ответ дляВареный лук
вроде женщина) ахаха)))
Дея Торис• 14 мая 2020
Ответ дляВареный лук
он на работе днем. в 7-8 дома и занимается детьми.
Дея Торис• 14 мая 2020
Ответ дляВареный лук
так шо мы решили)))

автор устает, это нормально
муж не помогает - это не нормально.
Вареный лук• 14 мая 2020
Ответ дляДея Торис
так шо мы решили)))

автор устает, это нормально
муж не помогает - это не нормально.
Не знаю,что вы себе решили
Одному работать на четверых - ненормально.
Десять лет - не груднички

Как бы допускаю что муж ТОЖЕ устаёт
Вареный лук• 14 мая 2020
Ответ дляДея Торис
Ну так как бы всегда занимается детьми тот кто свободнее .
Дея Торис• 14 мая 2020
Ответ дляВареный лук
ну вот муж автора пришел домой и свободен. пусть что-то делает
Вареный лук• 14 мая 2020
Ответ дляДея Торис
Как он свободен, если он пришел и должен как минимум помыться и поесть.
Дея Торис• 14 мая 2020
Ответ дляВареный лук
окей
у него есть сб и вс.
два дня чтобы дать жене отдохнуть