Успокойся_Успокойся• 19 мая 2020

У кого двухярусная квартира, это удобно?

Не дом в несколько этажей, именно квартира. Муж говорит, что это неудобно, а я не вижу неудобств никаких...
Батя, я стараюсь!• 19 мая 2020
какие аргументы у мужа интересно послушать?

автор Успокойся_Успокойся • 19 мая 2020
Ответ дляБатя, я стараюсь!
В туалет по лестнице, а вдруг плохо будет, как в спальню подниматься.
Планировка открытая, говорит запахи подниматься будут.
Фима Собак• 19 мая 2020
У знакомой. Но там очень неудобная лестница и как бы плитка. Маленький ребёнок все время лезет и падает. Они поставили типа такую закрывашку, но ребёнок все равно залазит на первые две ступеньки. У них няня есть, так бедную няню за это ругают...

А так, вообще, не очень удобно. Если ногу сломал, старый, плохо стало и пьяный? Ребёнок сонный.

Нужно не скользкую лестницу, добротную. Люди же живут в домах частных на 2,3 этажа и ок
Додекаэдр• 19 мая 2020
Я бы этот вариант не рассматривала. Бегать каждый день туда-сюда по ступенькам не мое. Ещё и ступеньки съедят полезную площадь
Пушап Ми• 19 мая 2020
Ой, это жлобство еще то. Видела несколько раз, это ужас. В лестнице есть смысл если она в пространстве не менее 30 кв м начинается. А в наших планировках такая квартира похожа на вход в шахту или каменоломню. Поддерживаю мужа.
Единственное, у знакомых такая планировка: это две однушка по одному стояку. Купили чтобы на будущее детей разделить, каждому по однушке будет (уберут лестницу)
Не раскрытый парашют• 19 мая 2020
нет ,не удобно+ремонт в разы дороже, посмотрите сколько хотя бы стоит сделать лестницу на заказ. а обои клеить или красить этот лестничный пролет? не каждый мастер возьмется
Крошечка-хаврошечка• 19 мая 2020
Квартира меньшим спросом пользуется, т.к. для пожилых не подходит им с каждым годом тяжелее по лестнице передвигаться, и да, лестница съедает много общей площади

Патриоточка• 19 мая 2020
У нас такая квартира. Ничего неудобного нет . Имеем 2 санузла на первом и втором этаже - к ступенькам привязанности никакой. Места полно, у каждого есть свое личное пространство( комната). Единственный минус для меня - уборка, это просто треш..... У свекрови 3-х комнатная кв.- мне там тесно уже с детьми.
Электричка• 19 мая 2020
У нас новострой и двухуровневые квартиры продавались позже всех. Я была у соседа в гостях. Визуально все красиво. Но это я поднялась по лестнице один раз и спустилась. А как там жить и гонять по ней? Например забыл в спальной телефон, побежал. Готовишь на кухне, устал, полез наверх прилечь. Ой, вспомнил, бульон не выключил, побежал вниз. И лестница крутая, так как особо не развернуться. У моего отчима тоже когда то была двухярусная квартира, недавно рассказывал, как его маленькие дети постоянно на ней падали. Думаю, что если и иметь такую квартиру, то надо быть очень организованным и готовым потратить больше денег на ремонт
выходные пролетают• 19 мая 2020
Ответ дляПатриоточка
и у меня так же . Неудобства никакого нет. Очень круто выглядит и комфортно.
Те, кто тут пишет рассуждают чисто теоретически.
Я за лестницу!!
Яичница с беконом• 19 мая 2020
У мене на другому поверсі живуть діти- підлітки, мені ж лінь лишній раз туди підніматись ;) взагалі мені подобається!
МатьЧасть• 19 мая 2020
Если квартира 200 кв.м , чтобы был полноценный и первый и второй этаж , а иначе это скворечник.
Банка с бутылками• 19 мая 2020
Все зависит от планировки.
У знакомых 1ый этаж - туалет, кухня, гостинная (не студия, отдельная). Второй - спальня, детская, ванная.
Мне кажется, так норм. Главное организовать удобства, например инвентарь для уборки на каждый этаж, стиралку с сушилкой или на тот этаж где балкон.
Если один санузел и он на втором этаже, а при этом вы привыкли проводить время в кухне-гостинной, то таки да, можно задолбаться. Или если стиралка и шкафы на 2м этаже, а сушка на первом.

При выборе планировок и ремонтах квартир я прокручивала в голове наш типичный день, как он ложиться ’на квартиру’. Также думала о нестандартной ситуации типа гости (они редкие у нас) и ночевка чья-то у нас.
Ковбой Хагис• 19 мая 2020
У меня такая.
Первый этаж сделали нежилой- общее пространство кухня-гостинная 44 м.кв. + санузел.
На втором - спальня и 2 детские.
Санузел только на первом оставили.
Не испытываю никаких неудобств, наоборот очень нравится.
Ремонт на 2-3 тыс.дороже, т.к.надо лестницу сделать .
Курочка-чубаточка• 19 мая 2020
Ответ дляПатриоточка
У нас тоже двухуровневая квартира. Единственное неудобство - это уборка. Не знаю у кого как, а у нас пыль на лестнице собирается быстро, этот момент достал меня сильно((
Курочка-чубаточка• 19 мая 2020
Ответ дляФима Собак

Да, важно какая лестница. Мы изначально делали безопасную - лестница прямая, без поворотов, ступени закрытые, две балясины на ступень. Для ребенка безопасно абсолютно. А вот у брата консольная лестница - парящие ступени. Да, эффектно , стильно, но страшно .
Ковбой Хагис• 19 мая 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
Это да) каждый день протираю, привыкла уже.
Утренняя зорька• 19 мая 2020
Если это квартира площадью до 100 квадратов то это бред..
AlexNag• 24 мая 2020
Еще больший комфорт, чем многие новостройки Киева, предлагают новостройки в Софиевской Борщаговке, в жилом комплексе «София» https://www.sofiya-city.com.ua/ru/planirovki/zhk-s... – уровень городского смога здесь значительно ниже. И цены на порядок ниже.