Успокойся_Успокойся• 19 мая 2020
У кого двухярусная квартира, это удобно?
Не дом в несколько этажей, именно квартира. Муж говорит, что это неудобно, а я не вижу неудобств никаких...
Успокойся_Успокойся
• 19 мая 2020
Ответ дляБатя, я стараюсь!
какие аргументы у мужа интересно послушать?
В туалет по лестнице, а вдруг плохо будет, как в спальню подниматься.
Планировка открытая, говорит запахи подниматься будут.
Фима Собак• 19 мая 2020
У знакомой. Но там очень неудобная лестница и как бы плитка. Маленький ребёнок все время лезет и падает. Они поставили типа такую закрывашку, но ребёнок все равно залазит на первые две ступеньки. У них няня есть, так бедную няню за это ругают...
А так, вообще, не очень удобно. Если ногу сломал, старый, плохо стало и пьяный? Ребёнок сонный.
Нужно не скользкую лестницу, добротную. Люди же живут в домах частных на 2,3 этажа и ок
Додекаэдр• 19 мая 2020
Я бы этот вариант не рассматривала. Бегать каждый день туда-сюда по ступенькам не мое. Ещё и ступеньки съедят полезную площадь
Пушап Ми• 19 мая 2020
Ой, это жлобство еще то. Видела несколько раз, это ужас. В лестнице есть смысл если она в пространстве не менее 30 кв м начинается. А в наших планировках такая квартира похожа на вход в шахту или каменоломню. Поддерживаю мужа.
Единственное, у знакомых такая планировка: это две однушка по одному стояку. Купили чтобы на будущее детей разделить, каждому по однушке будет (уберут лестницу)
Не раскрытый парашют• 19 мая 2020
нет ,не удобно+ремонт в разы дороже, посмотрите сколько хотя бы стоит сделать лестницу на заказ. а обои клеить или красить этот лестничный пролет? не каждый мастер возьмется
Крошечка-хаврошечка• 19 мая 2020
Квартира меньшим спросом пользуется, т.к. для пожилых не подходит им с каждым годом тяжелее по лестнице передвигаться, и да, лестница съедает много общей площади
Патриоточка• 19 мая 2020
У нас такая квартира. Ничего неудобного нет . Имеем 2 санузла на первом и втором этаже - к ступенькам привязанности никакой. Места полно, у каждого есть свое личное пространство( комната). Единственный минус для меня - уборка, это просто треш..... У свекрови 3-х комнатная кв.- мне там тесно уже с детьми.
Электричка• 19 мая 2020
У нас новострой и двухуровневые квартиры продавались позже всех. Я была у соседа в гостях. Визуально все красиво. Но это я поднялась по лестнице один раз и спустилась. А как там жить и гонять по ней? Например забыл в спальной телефон, побежал. Готовишь на кухне, устал, полез наверх прилечь. Ой, вспомнил, бульон не выключил, побежал вниз. И лестница крутая, так как особо не развернуться. У моего отчима тоже когда то была двухярусная квартира, недавно рассказывал, как его маленькие дети постоянно на ней падали. Думаю, что если и иметь такую квартиру, то надо быть очень организованным и готовым потратить больше денег на ремонт
выходные пролетают• 19 мая 2020
Ответ дляПатриоточка
и у меня так же . Неудобства никакого нет. Очень круто выглядит и комфортно.
Те, кто тут пишет рассуждают чисто теоретически.
Я за лестницу!!
Яичница с беконом• 19 мая 2020
У мене на другому поверсі живуть діти- підлітки, мені ж лінь лишній раз туди підніматись ;) взагалі мені подобається!
МатьЧасть• 19 мая 2020
Если квартира 200 кв.м , чтобы был полноценный и первый и второй этаж , а иначе это скворечник.
Банка с бутылками• 19 мая 2020
Все зависит от планировки.
У знакомых 1ый этаж - туалет, кухня, гостинная (не студия, отдельная). Второй - спальня, детская, ванная.
Мне кажется, так норм. Главное организовать удобства, например инвентарь для уборки на каждый этаж, стиралку с сушилкой или на тот этаж где балкон.
Если один санузел и он на втором этаже, а при этом вы привыкли проводить время в кухне-гостинной, то таки да, можно задолбаться. Или если стиралка и шкафы на 2м этаже, а сушка на первом.
При выборе планировок и ремонтах квартир я прокручивала в голове наш типичный день, как он ложиться ’на квартиру’. Также думала о нестандартной ситуации типа гости (они редкие у нас) и ночевка чья-то у нас.
Ковбой Хагис• 19 мая 2020
У меня такая.
Первый этаж сделали нежилой- общее пространство кухня-гостинная 44 м.кв. + санузел.
На втором - спальня и 2 детские.
Санузел только на первом оставили.
Не испытываю никаких неудобств, наоборот очень нравится.
Ремонт на 2-3 тыс.дороже, т.к.надо лестницу сделать .
На втором - спальня и 2 детские.
Санузел только на первом оставили.
Курочка-чубаточка• 19 мая 2020
Ответ дляПатриоточка
У нас тоже двухуровневая квартира. Единственное неудобство - это уборка. Не знаю у кого как, а у нас пыль на лестнице собирается быстро, этот момент достал меня сильно((
Курочка-чубаточка• 19 мая 2020
Ответ дляФима Собак
Да, важно какая лестница. Мы изначально делали безопасную - лестница прямая, без поворотов, ступени закрытые, две балясины на ступень. Для ребенка безопасно абсолютно. А вот у брата консольная лестница - парящие ступени. Да, эффектно , стильно, но страшно .
Ковбой Хагис• 19 мая 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
Это да) каждый день протираю, привыкла уже.