Я б такое не носила, но продаю• 20 мая 2020

мама, что такое секс ?

дочька услышала фразу с компа,
в советском союзе секса небыло,
и спросила что такое секса мама?
дочке 9 лет
я сказала потом расскажу ... чувствовала себя странно
автор Я б такое не носила, но продаю • 20 мая 2020
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Ну вот вам и ответ, что чем дальше вы оттягиваете тему, тем больше вероятности, что ребенок возьмет и загуглит что такое секс сама. Покупайте книгу ’Відверта розмова про це’ и читайте вместе.
что загуглит то факт .... спасибо я не подумала

гуглит уже все подряд
Пописанная парта• 20 мая 2020
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
очень ошарашел вопрос,

ответ про пол супер,
А почему нельзя, как писали с книгой, рассказать о сексе?! В чем проблема?
жижифреймут• 20 мая 2020
Ответ дляНичеНипанимаю
страпоном
При чем здесь страпон? В посте, на который я отвечала, звучало ,,тетя в дядю писями,,.
Брюльтик• 20 мая 2020
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
нужен готовый ответ, я спонтанно такое не отвечу
дочка любознательная, задаст снова точно
Вы чего не подготовились
Брюльтик• 20 мая 2020
Ответ дляНичеНипанимаю
старнно в 9 лет уже все знают
6 лет уже еще но что такое секс знала уже тетя в дядю писями
Ребенку нужна была реакция мамы и ее ответ
Она давно все знает
НичеНипанимаю• 20 мая 2020
Ответ дляжижифреймут
омг
вы в детском садике?
Ответ дляЯНаПэПэ
Надеюсь, вы рассказали, где вызревает клетка и почему сейчас у нее этой клетки нет?
прикиньте там сказали, что с 10 дозревает и можно уже родить!!!

она все спрашивала, и я смогу уже через год ролить,
но где вощьмется сперматозоид (спрашивала на английском), я что то ответила, сказала еще в картинках покажу и забыла,

с теперь про секс вопрос, но здесь я опешила ( как то не готова

давайте книгу, пора покупать девочке,
Ответ дляОтчебучкина
можно сказать - что это отношения ТОЛЬКО между взрослыми людьми. Для того, чтобы зачать детей. и все. Возможно детали она не будет спрашивать.
будет ((!
Ответ дляБрюльтик
Она давно все знает
она спросила
секса, не просклоняв, думаю не знает она ничего
Ноунэйм• 20 мая 2020
Ответ дляОтчебучкина
Моей тоже 9 и мы пошли в книжный магазин.....
Я искала пол часа книгу,там такие картинки.... извенити х*й на весь разворот и все в подробностях,я лично не готова такое обсуждать с девочкой 9лет.
Купили мы книгу типо детской анатомии,что то человек и мир,как то так,там есть про беременность,как в животике итд ,но без детальных подробностей и строение человека тоже очень ’аккуратно ’
Пока так,дальше видно будет.
Я же понимаю,что она может спросить про нас с мужем и признать что дядя в тётю, пока не могу)))))
Стрекозей• 20 мая 2020
Моя с 9 лет знала что такое месячные , секс и появление детей , выросла без аиста и сын 8 лет знает , что женщина вынашивает ребёнка в животе ..спросит про секс объясню популярно , не считаю что это должно быть тайной . У меня в школе была подруга она неделю плакала сильно и говорила , что умирает .. я не понимала в чем дело , потом она мне объяснила , что там у неё кровь и она не говорит об этом своей маме , чтобы не расстраивать :) у меня м..не было на тот период , но моя мама мне заранее все объяснила , я успокоила подругу , впечатления о ее непутевой мамаше на всю жизнь у меня остались .
Апрель Ивановна• 20 мая 2020
Моя пришла из школы (2класс) и сказала, что наконец-то!!!! (Хотя мне такие вопросы не задавала)))) узнала что такое секс. Кира рассказала, что это когда тетя и дядя друг другу голые письки показывают... Пока на том и сошлись))) и вокруг дома несколько секс-шопов, она пришла к выводу, что там продают картинки с голыми людьми, чтоб смотреть.
может и знает, но не знает как называется

как попадает сперматозоид ?
видимо в фильме тоже сказали поверхностно, и вопрос остался
Кондуктор трамвая• 20 мая 2020
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
я рассказала как дети рождаются, сто раз спраживала где это дырочка. ужас
говорила что детей не будет рожать, что это больно,
хотя я ей не говорила этого, сама как то сопоставила
сейчас уже так не говорит, а лет в 6 был ужас

еще смотрела видео она много смотрит видео на английском, и я так поняла ,что там было про оплодотворение,
все спрашивала откуда та клетка возьмется,
я что тоже могу родить ребенка, где только клетка возьмется...
ребенку 9 лет, у нее скоро месячные начнутся. Мама, ау, проснитесь)

Вот эта книга отличная, читать лучше вместе и все полостью. Автор очень мягко и понятно подводит ребенка к понятию секса и не зацикливается на этом.
она все знает, она серьезные видео смотрит про строение человека и т.д., я такого не знаю,
там и про половые органы все , я думаю и мужчины и женщины уже не раз посомотрела

но вот как попадает сперматозоид..
надеюсь книга мне поможет,

ну вот видите про месячные я не говорила, но мне легко, но про секс я как то очкую
вспомнила,
бабушка мне решила про месячные рассказать, когда они уже год или 2 у меня были, было не приятно
Ответ дляАпрель Ивановна
ну 2 класс это 8 лет,
моя в 3 не намного старше
Маргарита и Мастер• 20 мая 2020
Ответ дляНичеНипанимаю
старнно в 9 лет уже все знают
Не все и не все. Сын в 13 только узнал полностью что такое секс. В интернете где-то нарыл. А так знал что люди целуются и все
Играю у края• 20 мая 2020
Сидим обедаем и тут мой семилетний сын говорит- Мама,а ты сексом с папой занимаешься?Я,аж,поперхнулась. Отвечаю на отмаш,что нет.А он мне в ответ-Ну и зря,я выросту и буду.
Апрель Ивановна• 20 мая 2020
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
ну 2 класс это 8 лет,
моя в 3 не намного старше
Да, 8.
Купили энциклопедий несколько и накачали на электронную книгу, так она сейчас по ’этим’ темам пошла, несколько дней уже замечаю. Осознает что-то там, вопросов пока не задаёт. Только уточнила, есть ли у нее яичники, как у всех женщин. Да, говорю, но пока не работают, чуть позже начнут. Кивнула удовлетворенно и пошла)
Показушница• 20 мая 2020
Срочно покупать ’Интимный ликбез с родителями и без’
И срочно рассказывать!
koreshk9• 20 мая 2020
Взрослые люди, мамы, расскажите мне, что такого постыдного в сексе и самом слове, что о нем стыдно поговорить ребенку 9 лет? Вы им не занимаетесь? Откуда дети тогда? Сказать дочери как есть, что когда дядя и тетя любят друг друга и хотят завести ребенка, они занимаются сексом. Это когда взрослые целуються, обниматься голыми и т.д. Хотя, я сомневаюсь, что современный 9-летка хотя бы в общих чертах не знает о сексе.....
там уже пишут как сперматозоид попадает в яйцеклетку?

я думаю у нее это один из оставшихся вопросов...
ГЛЮкоза• 20 мая 2020
Странно, в меня сын в 6-7 лет начал активно интересоваться откуда дети берутся и про отношения между мужчиной и женщиной. Объяснила мягко, но не сказки Венского леса. Потом автор это когда? Когда она узнает правду от мальчика из соседнего подъезда?
koreshk9• 20 мая 2020
И 9 лет отличный возраст рассказать о сексе, и о месячных, хотя мои о них лет с 7 знают..... Со старшей в почти 10 мы даже о контрацепции и разных заболеваниях в общих чертах поговорили. Учитывая, что средний возраст начала половой жизни у девочек нынче 14 лет, лучше серьезно уже сейчас подойти к этому вопросу и все рассказать в дальнейшем не таясь отвечая тоже на все вопросы и рассказывать.
откуда дети берутся из живота, там есть клетка , которая может развиться.
ну вот я ей так рассказала не полностью.
потом она постотрела видео.

и у нее вопрос, вы читали выше
люди скажите как вы отвечали?

что такое секс, отдично сказано это от слова пол, это когда люди целуются , обнимаются, близость,
нужно еще сказать, что только близкие,
мне это нравится
МамОмужа• 20 мая 2020
Бездарно
Ваша коллега (темой выше), пишет гораздо лучше. Тут талант нужен (с)
ШанельКуКу• 20 мая 2020
Троль. Моей 6 она уже знает.
Пенять на зеркало• 20 мая 2020
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю

Автор, моей дочке 8 лет и только что с мужем по очереди рассказывали ей про секс, т.к. одного раза не хватило, а книжку ей читать не интересно, интересно, чтобы рассказали. И после всяких иносказаний, все же сказали открытым текстом, что мужчина ’вкладывает член в женщину, в специальное отверстие, которое так и называется - влагалище’ и выпускает туда семя со сперматозоидами, которые попадают в яйцеклетку и начинает развиваться ребенок. И это называется секс. Эта версия ее полностью удовлетворила.
я так не смогу ((