Я б такое не носила, но продаю• 20 мая 2020

мама, что такое секс ?

дочька услышала фразу с компа,
в советском союзе секса небыло,
и спросила что такое секса мама?
дочке 9 лет
я сказала потом расскажу ... чувствовала себя странно
Семен Семеныч• 20 мая 2020
Может, написал уже кто-то, я не все читала. Когда моя дочка в 6 лет в общественном месте, где были люди , вдруг довольно громко спросила,что такое ’ секс’ (даже не знаю, почему ей вдруг приспичило это узнать в тот момент), я спокойно ответила,что это слово в английском языке обозначает ’пол’ - женский или мужской, поэтому слово ’сексуальный’ у нас будет, соответственно, женственная или мужественный. т.е. отвечающий своему полу. В тот момент прокатило, т.к не до длительных объяснений было. Сейчас ей 8, пока ни о чем не спрашивала. Но если спросит, то уже буду в спокойной обстановке рассказывать приближенно к истине.
Засомневаю• 20 мая 2020
Анекдот есть

’Маленькая девочка, вернувшись из школы:
- Папа, а что такое аборт?
Несколько офигевший отец:
- Где ты это слово слышала?
- В школе.
Отец, краснея и потея, пытается более-менее доступно объяснить.
Объяснил.
- Ну, все поняла?
- Да.
- Господи, чему нынче в школах учат... Где ты это услышала?
- Песню пели в классе... ’И бьются о борт корабля...’
Куплю орехи• 20 мая 2020
Ответ дляА_Шо_Такое
Ага, чтобы потом ребёнок вырос и думал, что сексом можно заниматься только, когда детей рожать надо
Ну это расхожая фраза, нам наверное всем так говорили. Выросли и поняли, что не только для этого.
Я считаю, что сейчас люди гораздо менее сексуально активны именно из-за обилия информации о сексе
Тра Ля Ля• 20 мая 2020
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
нужен готовый ответ, я спонтанно такое не отвечу
дочка любознательная, задаст снова точно
Покажите дискавери как спариваются млекопитающие.
Море_море_я_скучаю• 20 мая 2020
Вы к 9 годам ребенка не были готовы? Странно.Не затягивайте с ответом чтобы она не начала искать ответы сама.
Живчик-счастливчик• 20 мая 2020
Ответ дляСтрекозей
Моя с 9 лет знала что такое месячные , секс и появление детей , выросла без аиста и сын 8 лет знает , что женщина вынашивает ребёнка в животе ..спросит про секс объясню популярно , не считаю что это должно быть тайной . У меня в школе была подруга она неделю плакала сильно и говорила , что умирает .. я не понимала в чем дело , потом она мне объяснила , что там у неё кровь и она не говорит об этом своей маме , чтобы не расстраивать :) у меня м..не было на тот период , но моя мама мне заранее все объяснила , я успокоила подругу , впечатления о ее непутевой мамаше на всю жизнь у меня остались .
Ви розумниця
На_оба_рот• 20 мая 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Розказала все як є.
Мене мама в 29 народила, а татові було 40. Коли мене зацікавили такі теми звичайно ніхто мені це не сказав. І це була найбільша біда мого життя! Двоюрідний брат приставав до мене. Я зразу мушу видалитися з цієї теми. Соромно писати.
Багато чого було не так.
Я боялася мами, нерозуміла хто я і для чого моя піся.
Діти збоченці , ще в дитинстві можуть цілуватися і займатися петингом. І я це знаю. Тому, що звичайно я близька з сестрою чоловіка якій 12 а її мамі 50! І кому вони вислала фото перших менструацій? Мені в Україну. Кому розповідає всі історії, що діти роблять, мені!
В мене старенька бабуся, син взяв її куштурик і почав розмахувати, вона жартома сказала віддай або заберу і трахну тебе ним, а він каже бабо, що ви таке говорите і засміявся. І я засміялася. Все я зрозуміла, що син у 8 з половиною знає все, а що дивуватися? Школа, друзі, гаджети. (Трахну для бабусі це вдарю )
Розповіла сину, що після одруження. Чоловік і жінка можуть створити дитину. З його животика виходить щось в її животик і буде дитина. Він відкрито спитав! Як?
Я відповіла все як є. Але культурно.
Пояснила, що спочатку треба вивчитися і мати місце де буде жити сімя, де буде маленька дитинка, а тоді можна думати про такі речі.
А ось до недавна я почала думати, що я не права. Я маю розповісти вже про захист і про статеві інфекції. Щоб він знав! Я не хочу щоб він соромився.
Ми ж дорослі люди.
Світ страшний. У вас доця. Обовязково навчіть їй все. Розкажіть по порядку про місячні, про те, що коли вона в мами в животику була Бог дав її спеціальні клітинки з яких будуть дітки. Після одруження, а в хлопчиків теж є такі клітинки. Вони зєднуються і буде дитинка.
Навчіть її що її інтимні органи не можна нікому показувати, що треба все вам розповідати. Якщо хтось буде її чіпати.
Головне правило, щоб знати, що буде в її житті ви маєте бути подругами, а не ви начальник, а вона слухає.
Колись я бабусі приходила і розповідала, як подруга побачила її сестру і чоловіка коли вони роблять це і в нього вийшло щось біле. Бабуся зразу сказала це брехня. Я мала чоловіка це не правда, а чому так? Треба було пояснити мені все!

И, кстати, именно сейчас 9ти летнему ребенку необходимо рассказать про ’правило трусиков’. Автор, погуглите обязательно! У Вас девочка, это очень важно!
Отчебучкина• 20 мая 2020
Ответ дляА_Шо_Такое
А мне легко) для меня секс - это что-то обычное в жизни людей, поэтому отвечаю на все так, чтобы не оставалось вопросов) если захочет посмотреть, то пусть хоть морально будут к этому готовы)
для меня тоже обычное - вы зря думаете, что те кто не хочет рассказывать о сексе - этакие пуритане -вы глубоко заблуждаетесь.
Живчик-счастливчик• 20 мая 2020
Ответ дляНа_оба_рот

Дівчатка дуже особливі. Ну і хлопчики також звичайно. Їх всіх треба вчити. Коли я вчилася в школі в 9 класі приїхали з центру сніду. Робили лекцію. Я до тепер памятаю, що презирватив створений з латексу. Латекс натуральний. Його отвір 5 мікронів, а вірус 3 мікрони.
Надіюся тепер в школах говорять більше. Про всі статеві інфекції. Про оральний секс. Про все мають говорити. Бо є батьки які соромляться сказати.
А_Шо_Такое• 20 мая 2020
Ответ дляОтчебучкина
Судя по нашим советчицам, тут 60% пуритане
Отчебучкина• 20 мая 2020
Ответ дляА_Шо_Такое
я не рассказала - но я в юности год была девушкой по вызову. комплексов в сексе не имею и сейчас. это ваши предположения.
Большой секретик• 20 мая 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Я кладу дитині в голову те, що він має вивчитися спочатку, щоб змогти купити машину де буде їхати він його жінка і діти, щоб мати квартиру, щоб мати гроші на сімю. Я йому говорю, що ти любиш зайти в магазин і накупити всього, а коли ти виростеш ти маєш обеспечити свою сімю. Тому головне навчання, а потім сімя.
Про секс і захист. Я знаю, що він буде спати з дівчатами. Статеве дозрівання і тд. Хай спить але з захистом. Його здоровя це його життя.
Незнаю може я занадто сучасна. Але я хочу щоб він був підготовлений до всього.
Изначально все настроены на отношения с одним единственным человеком. Разговоры про то, ’сколько их ещё у тебя будет’ травмируют. Может, он не захочет спать с разными девушками? У вас они как расходный материал получаются. Про физиологию подростки и так знают что надо и что не надо. Я считаю, не надо ассоциировать себя для ребёнка с такими деликатными темами.
Губы рыбы• 20 мая 2020
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Ой, автор.если дочке это стало интересно и она любознательная, то она уже давно загуглила ответ
Заместитель Анонима• 20 мая 2020
Куча детской литературы про это, купите книгу и почитайте вместе
Живчик-счастливчик• 20 мая 2020
Ответ дляБольшой секретик
Мій син любить одну дівчинку. Він в захваті від неї. Але я маю підготувати його до того, що життя таке, що дівчатка і хлопчики можуть переставати любити. І це не трагедія! Це може бути. Мій син красивий, навіть якщо хтось відкине його увагу не причина в ньому, а причина в них. Так я його вчу.
Не вчіть дітей для ідеальної любові. Її не існує, шоб вони потім не розчаровувалися, щоб не пили з горя як це буває.
Ну в мене напевне зовсім інший, специфічний, підхід до життя.
Моя ціль одна, я маю допомогти сину вирости розумним і розсудливим. Впевненим у собі! Тому я зобовязана з ним говорити про все. Вірити в нього! Любити його просто так. Бути другом!
Ну і кожен сам вибирає як виховувати своїх дітей.
А_Шо_Такое• 20 мая 2020
Ответ дляБольшой секретик
Вы очень хорошо рассказали про отношения, без пошлости, надо запомнить. Но про предохранение получается, будто родителям плевать, с кем отношения у ребёнка, лишь бы не было детей.
Я просто рассказываю, что секс - это только добровольно, люди должны иметь чувства: симпатию, любовь. Но самое главное, любые контакты должны быть с презервативом,презерватив снимается только, когда мужчина и женщина хотят детей
А_Шо_Такое• 20 мая 2020
Ответ дляОтчебучкина
А почему не рассказываете ребёнку про секс?
Я учу, что секс - это хорошо, но как и везде, в нем есть определённые правила и заниматься им нужно с умом
Хорошенькая• 20 мая 2020
дочька........
Дуболом• 20 мая 2020
Вроде ж 21 век на дворе, а пуританские взгляды все еще многие разделяют, и стесняются детям объяснять, согласно их возрасту, о сексе.
Детям нужно рассказывать о сексе, что бы у них сложилось нормальное здоровое мнение о межполовых отношениях.

Так и рассказывайте: что человек взрослеет и ты, через 7-10 лет станешь взрослой, произойдут такие-то изменения (про половые органы расскажите), между взрослыми людьми есть отношения, в том числе интимные, как правило по любви и ради удовольствия (а не ради только лишь рождения детей). Расскажите, что секс приятное занятие, но только для взрослых, потому-что зрелый организм и психика, гормоны и т.д. Расскажите о мерах защиты в секс.
Рассказываете ровно столько, сколько ребенок готов выслушать. Называйте половые органы своими именами, а не вот этими презрительными названиями ’пися’ или что-то в этом духе.
Отчебучкина• 20 мая 2020
Ответ дляА_Шо_Такое
просто не хочу. я и без мамы разобралась. будет лет 16 - поговорю о предохранении с дочкой. старшему 18 -естественно не вижу смысла с ним говорить
ДваДваВосемь• 20 мая 2020
Ответ дляОтчебучкина
В каком возрасте вьі родили своих детей?
А_Шо_Такое• 20 мая 2020
Ответ дляОтчебучкина
Конечно,это ваше дело, но Я бы вам не советовала ждать 16, если у детей возникают вопросы, особеннов) сейчас подростки уже с 12 лет могут побывать начать половую жизнь. Не у всех это получается сразу, но все таки даже если касаться членом вагины, можно подцепить зппп.
Возможно, вам повезло, что вы разобрались, при этому не успели получить проблем и имеете хороший секс, будучи взрослой. Круто, если вы знаете как получать удовольствие. Но нет гарантий, что ваши дети так же избегут ошибок и научаться заниматься сексом в кайф, особенно дочь. Ну а с проблемами в по теле взрослые дети редко идут за советом к родителям и вы уже не будете знать ваша дочь кайфует с мужем или каждый раз ’терпит’. Я тоже разобралась без мамы, но только благодаря куче книг и статей от сексологов. Сексом занималась с 15 лет, а первый оргазм с мужчиной получила в 23, а в отношениях с ним была с 18. Т.е 5 лет я читала разные источники, чтобы понять почему у меня не получается и училась разговаривать с партнёром о сексе, училась рассказывать как я хочу, борола стыд и страх,потому что в семье тема секса была табу.
автор Я б такое не носила, но продаю • 20 мая 2020
Ответ дляТра Ля Ля
да, я думала уже об этом, о спаривании, мне кажется лучше с этого начать
Ответ дляНа_оба_рот

правило купальника рассказывала,

рассказывала, почему на улице опасно самой ходить,
тоже тупые вопросы, если украдут. то что делать будут,
сказала могут убить...
палка-копалка• 20 мая 2020
Ответ дляПописанная парта
Странно то, что вы чувствовали себя странно. Ребенок вам доверяет, поэтому и спросил. Ответа не получил.
Чемодан-Вокзал-Майами• 20 мая 2020
В 9 сыну наверное скажу. Сейчас 5, спросил, сказала, что гимнастика для взрослых
Меня прет))• 20 мая 2020
Ответ дляБольшой секретик
Одного предложения будет достаточно. Гораздо раньше 12 лет сами все нагуглят и будут знать. Реклама прокладок везде, так что незнание темы месячных исключено. В 9 рассказы с подробностями от родителей будут травмировавать. У девочек нет такой потребности, им гадко это представлять. Лишняя откровенность подрывает авторитет родителей. Пусть знает, что это тема личная и постыдная, не для обсуждения со всеми. Надо учить морали и самоуважению в первую очередь, во избежание проблем.
Ужас то какой ! Сколько вам лет ?
Меня прет))• 20 мая 2020
Ответ дляБольшой секретик
Не надо, пожалуйста
правильно, скрывайте от детей лет до 40, их 40 лет конечно
Меня прет))• 20 мая 2020
Ответ дляОтчебучкина
ха-ха, в 16 о предохранении, она вам сама в этом возрасте уже расскажет
Отчебучкина• 20 мая 2020
Ответ дляА_Шо_Такое
Вы странная. Вот ей богу. Уж точно , как получать удовольствие сами разберутся. Кто то получает от плетки по жоППе, а кто-то , когда эту плетку в руках держит.
Я прекрасно знаю свою дочь и знаю, что и когда ей рассказывать. Уж точно не о минете и куни. Гугл включит и узнает, если приспичит.
Т.е вы обвиняете маму свою в отсутствии своих ранних оргазмов? Очень удобная позиция. А главное модная.