Я б такое не носила, но продаю• 20 мая 2020

мама, что такое секс ?

дочька услышала фразу с компа,
в советском союзе секса небыло,
и спросила что такое секса мама?
дочке 9 лет
я сказала потом расскажу ... чувствовала себя странно
СтелькаОТединицы• 20 мая 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
В мене ше є ціль росказати суну про те, що всі хлопчики можуть займатися мастурбацією. Як би соромно це не звучало, що це норма пізнавати свої статеві органи. Просто це має бути приватно. Щоб якщо хтось побачить чк він це робить щоб йому не було соромно дуже. Щоб він не отримав стрес. Щоб знав, що цим займаються майже всі підлітки.
Це важливо розказати ще й тому, що під час мастурбації може статися травмування члену (не опишу точно, бо вже забула подробиці, бачила у відео Комаровського, здається ’Гігієна хлопчиків’ там кілька слів про це). І важливо, щоб син своєчасно звернувся за допомогою до батьків, а не боявся розповісти.
А_Шо_Такое• 20 мая 2020
Ответ дляМеня прет))
у моей приятельницы дочка (пай-девочка домашняя )в 12 лет из лагеря приехала беременной будучи, она даже не знала что с ней произошло
О, я тоже в лагере впервые попробовала секс. Но там меня накрыли чувства к вожатому
А_Шо_Такое• 20 мая 2020
Ответ дляОтчебучкина
Я так не считаю. Это тема интимная и мусолить ее с ребенком я не хочу. Интимная, это значит личная. Спросит, отвечу- она об этом знает.
Наверное, моя мама тоже как думала)) но я не спрашивала, это же интимное, личное, смысл маме вопросы задавать
Куда_бежать• 20 мая 2020
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
нужен готовый ответ, я спонтанно такое не отвечу
дочка любознательная, задаст снова точно
Вы не шутите? Любознательный ребенок в таком возрасте уже в курсе всего до 18 лет подождите ещё, потом сама узнает
автор Я б такое не носила, но продаю • 20 мая 2020
Ответ дляА_Шо_Такое
Я не виню её полностью, но уверена, что она является основной причиной. Потому что она научила меня стесняются секса, стесняться разговоров о нем, стесняться, что это может быть приятно. Все в семье знали, что такое секс, что он есть, что от него бывают дети, но все молчали и боялись произносить. Не дай бог в фильме постельная сцена, все стыдливо закрывали глаза.говорилось только, что секс - это плохо, это нельзя. Мне никто не объяснил каким должен быть первый секс, Про то, что девочкам делают романтику с лепестками роз и свечами я узнала уже от подружек. В моем же случае все было из серии ’пока никто не видит’, чтобы не было стыдно. Если бы мама со мной про это разговаривала, скорее все в голове у меня были другие установки, я бы знала какой я хочу себе первый раз, знала чего требовать от парня. Да и с нынешним партнёром сразу начала бы обсуждать проблему, пыталась сама её решать,потому что привыкла, что секс это стыдно и все что меня волнует, я должна держать в себе.
Ну а ваши слова ’гугл включит и все узнает’ показывают, что, несмотря на ваш жизненный опыт в сексе, вы тоже морально не созрели в этом вопросе, для вас это тоже что-то неловкое, вы не хотите обременять себя этим и брать на себя ответственность за половое воспитание детей.
у меня то же самое, закрывали глаза или выгоняли от телевизора,

тем не менее комплексов не было и нет, слава богу , у меня голова была занята учебой и много я не встречалась, когда студенткой была, не хотела бы наломать дров. Бог увел.
но согласна что дрова могут быть от недостатка моральных взглядов, а не секс просветительства
Катастрофа• 20 мая 2020
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
у меня нет комплексов насчет секса,
родители со мной действительно не говорили и нет с ними доверительных отношений, поэтому я и не знаю что это и как это о сексе и даже про месячные с мамой не говорила,
когда начались офигела и спросила что это... про секс знала все до месячных.

считаю что физиологию нужно знать. Почему про секс лучше много не говорить, не понимаю, но чувствую, что это правильно.
И да, я б не хотела чтобы дочка занималась сексом как будто это физиология и нормально. Это ненормально заниматься сексом в школе.

с мужем у меня нет никаких заморочек на тему секса, я могу обсудить все что угодно. Может даже слишком.
Вы поставили знак равенства между словом секс и гадко, это и свидетельствует о комплексах (речь же не о извращениях, а о нормальном сексе). А то, что родители с вами об этом не говорили лишний раз подтверждает это. Вы не одна такая, к сожалению, поэтому и советую вам избавляться от этих комплексов. Никто не советует вам побуждать дочь заниматься сексом в школе, но сейчас такое время (да и раньше это было, просто не афишировали), что она может начать этим заниматься и без того, что вы с ней будете вести такие разговоры. Но откровенные и правдивые ответы на вопросы, связанные с сексом ей лучше услышать от вас. Именно в таких разговорах (не за один раз, конечно) можно объяснить ребенку, что неправильно заниматься сексом со всеми подряд, в слишком юном возрасте и почему. Если вы будете откровенно говорить об этом, то построите доверительные отношения, и тогда велика вероятность, что она будет склонна прислушиваться к вам в этом вопросе. В противном случае ее обучит интернет, друзья и т. д. Каким будет это ’обучение’, это как повезет. Ни в коем случае не нужно комплексовать и впадать в ступор, когда ребенок спрашивает о сексе. Это все равно, если бы вы смутились, когда вам кто-то рассказал почему нужно спать. Смешно, не реально? Да. Также смешно, когда родители вместо того, чтобы говорить о сексе со своими детьми пускают все на самотек и съезжают с этой темы.
Ответ дляКатастрофа
Ни в коем случае не нужно комплексовать и впадать в ступор, когда ребенок спрашивает о сексе.
Также смешно, когда родители вместо того, чтобы говорить о сексе со своими детьми пускают все на самотек и съезжают с этой темы.

согласна с вами, как рассказать не знаю,
что пенис входит во влагалище и выделает сперму для меня слишком
А_Шо_Такое• 20 мая 2020
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю

У меня комплексов как-то тоже не было, в том плане, что я не стеснялась своего тела, была всегда очень активна, открыта к эксперементам, но я стеснялась именно разговоров. Мне было стыдно сказать, что вот так не нравится, а хочу вот так и так,мне было не ловко трогать себя руками, чтобы получать удовольствие, типа стыдно, что стандартно не получается, а самой помочь как то стыдно. Рассказывая про свои сексуальные фантазии и чтобы хотела попробовать, я прятал голову под одеяло и там говорила (это спустя 6 лет отношений). Ну короче делать в сексе могла все, а говорить о нем - нет.
Я тоже тогда училась, и школу с медалью окончила, и институт с красным дипломом, но это не мешало мне пытаться утолить свое любопытство, чтобы понять что такое секс и почему его все так хотят и любят
ну я вовремя накупила книжек и поняла как правильно,

но вот затык с ребенком говорить
Налитое яблочко• 20 мая 2020
Ответ дляСама не знаю
Спросите у мамы из соседней темы: она в 4.5 гола доцент кесарево на видео показывала.
Кесарево - это последствия секса, а не секс.
Налитое яблочко• 20 мая 2020
Ответ дляБольшой секретик
Не надо просвещать, это кошмар. Мне нравится выше предложенная идея про пол
В чем кошмар то?
Большой секретик• 20 мая 2020
Ответ дляКатастрофа
Эта тема личная, но никак не постыдная. Заниматься сексом также естественно как есть, спать и т. п. Мораль и половое воспитание как раз идут рука об руку, без обучения ребенок, чуть повзрослев, с большей вероятностью будет вести себя аморально, чем тот, кого научили для чего нужны половые органы, и как и когда ими нужно пользоваться. Конечно же обучение должно соответствовать возрасту. Но стыдится говорить об этом со своим ребенком - это равно прививанию комплексов, которые навредят ему во взрослой жизни.
Для меня ненормально, когда интим - как в туалет сходить. И не нужно это все в 9 лет знать. Это так нелепо, когда родители про половые органы говорят. Хорошо ещё, если не покажут. Прививание комплексов - если половые отношения начнут устойчиво ассоциироваться с родителями.
Добра всем!• 20 мая 2020
Меня поражают женщины, которые пишут про ужас и недопустимость вопроса в 9 лет. Что??? Говорить о сексе нормально, потому что именно в детстве закладывается отношения к своему телу, к сексу и тп. А потом ходит нация травматиков, незапланированные беременности, стыд, страх. Хотя, автор, если в вашей семье ’секса нету’, тогда держите все в строгой тайне. Но тогда информацию ребенок возьмёт из вне и вы понятия не будете иметь что и в какой форме ей рассказали. Плюс вопрос доверия между мамой и дочкой, подумайте на сколько для вас это важно.
Добра всем!• 20 мая 2020
Ещё вопрос к автору - вы обсуждали вопрос месячных с дочкой?
Большой секретик• 20 мая 2020
Ответ дляДобра всем!
Не ужас. Просто не надо лишнее рассказывать. И соблюдать дистанцию при этом, сохранять авторитет, без панибратства.
Большой секретик• 20 мая 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Неужели он сам без мамы не разберётся с этим делом?
Меня прет))• 20 мая 2020
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю

последний абзац для 9 летнего ребенка тоже будет слишком
Добра всем!• 20 мая 2020
Ответ дляБольшой секретик
А что в вашем понимании лишнее? И ещё, вот вы взрослая женщина, с опытом и тп, вы бы смогли говорить о чем-то новом, интересном, очень интимном физически и морально, с человеком, который сохраняет авторитет, дистанцию?
Ответ дляДобра всем!
нет, сознаюсь пробел, но так и не смогла, в этом признаюсь мои тараканы,
дочка спрашивала, зачем я использую прокладки ,
я сказала отвечу позже,

но я говорю она видео смотрела, там все сказано, уверена
Ответ дляМеня прет))
вот и я о чем, что тогда рассказать ?
Меня прет))• 20 мая 2020
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
вот и я о чем, что тогда рассказать ?
9 летнему ребенку лучше рассказать что секс - это очень личные отношения людей, которые любят друг-друга.
вы начало не читала, она еще где то месяц назад посмотрев видео спросила как сперматозоид попадаел в тело женщины

и сказала , что с 10 ее тело созреет и сможет иметь ребенка, только задача как сперматозоид попадет , это после научного видео
Катастрофа• 20 мая 2020
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю

О сексе и интимных частях тела следует говорить достойно (в физиологических названиях половых органов ничего плохого нет), а не как о чем-то постыдном. Рассказывать согласно возрасту. Вместо того чтобы один раз долго и подробно говорить о сексе в период полового созревания, лучше вводить ребенка в курс дела постепенно, по мере того как он будет способен понимать. Нужно знакомить детей не только с физиологическими аспектами, но и с нравственными нормами в отношении секса. Дети слышат разговоры о сексе с малых лет — и от этого никуда не денешься, поэтому крайне важно обучать их, пока они еще маленькие. Еще в дошкольном возрасте нужно рассказать как называются половые органы, и научить, что никому нельзя разрешать к ним прикасаться (это защищает от разных извращенцев). В начальной школе нужно постепенно рассказывать детям то, чего они еще не знают. А уже в подростковом возрасте важно убедиться, что ребенок понимает физическую, эмоциональную и нравственную стороны секса. Если раньше об этом разговоров не было, то подросток может просто проигнорировать попытки родителей поговорить на эту тему, т. к. в этом возрасте дети более замкнуты, это уже слишком поздно для начала полового воспитания. Ваша девочка почти подросток, не опоздайте. Беседы о сексе даже помогут вам укрепить взаимоотношения с ней. Лучше разговаривать понемногу, чем провести одну долгую беседу.
я сказала, что расскажу ей, куплю книгу и покажу все , а потом забыла,

а вот вчера снова, почему ее заинтересовало слово секс, а не советский союз я не знаю.
Играю у края• 20 мая 2020
Вспомнила анекдот,когда сын у папы спрашивает :-Чем отличается мальчик от девочки?
Папа подумал и говорит:-У мамы какой размер ноги-Сын,39.-А у меня?-Сын-44.-Так вот,сынок,вся разница между ног!
Катастрофа• 20 мая 2020
Ответ дляБольшой секретик
А что же для вас интим? Что-то противоестественное?
Что нелепого, если сказать дочери, что у нее есть влагалище, половые губы, а не просто ’пися’? Много раз видела, что девушка-подросток не знает как что правильно назвать.
От обучения взаимоотношению полов дети не стануть ассоциировать половые отношения с родителями, у вас искаженное представление об этом, это скорее всего результат отсутствия адекватного полового воспитания от ваших родителей.
Катастрофа• 20 мая 2020
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю

Ну как почему? Вы реально не понимаете? Дети хотят узнать о многом, в том числе и о сексе, от родителей, также как и то почему небо голубое, почему снег белый и т. д. Это нормально задавать вопросы. Маленький человек познает мир. Родителям важно руководить этим познанием. Она наверняка уже слышала это слово, но вот видимо вчера поняла, что не совсем понимает его, может в том контексте, в котором оно звучало, она увидела нестыковку с ее познаниями и спросила у вас, а вы не воспользовались ситуацией. Наверстывайте сегодня. Подумайте, что она уже знает и дайте порцию новой информации. Для надежности можно спросить, знала ли она то, что вы рассказали (после разговора), чтобы понять в курсе ли вы ее познаний. Если то, что скажите ей уже известно, готовьте новую инфу, для очередного разговора.
Отчебучкина• 20 мая 2020
Ответ дляБольшой секретик
мне ваша позиция близка - приравнивать секс - что это как еда - это странно.
Кондуктор маршрутки• 20 мая 2020
Ответ длякатериус
Какую книжку покупали?Я вот сейчас выбираю между этими.Тоже дочка сппрашивать начала в подробностях.
Как на фото 2
Кондуктор маршрутки• 20 мая 2020
Ответ длякатериус
Я в магазине обе эти книги листала. Мне по объяснениям и по картинкам, такая как фото 2 понравилась больше. поэтому ее и купила.