Ms. Dolly• 22 мая 2020
2+ роды и женское здоровье
Связано ли количество родов и женское здоровье?
После первых родов ничего у меня не изменилось.
Зато после 2 родов я постоянный гость гинеколога. Одно за другим
Есть такие, кто родил 2+ детей и по женские все отлично? Вам повезло!
Здрасьтенька• 22 мая 2020
проблеми бувають і в тих, хто взагалі не народжував, в мене після 2-х нічого не змінилося
ОливьЕЖечка• 22 мая 2020
У меня до 2 родов было побольше проблем.
Сейчас ТТТ все хорошо.
А тогда и кисты и эрозии и дисплазии..
и вечный воспалительный процесс.
Сейчас ТТТ все хорошо.
А тогда и кисты и эрозии и дисплазии..
и вечный воспалительный процесс.
Ms. Dolly
• 22 мая 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
Сейчас ТТТ все хорошо.
А тогда и кисты и эрозии и дисплазии..
и вечный воспалительный процесс.
Сейчас ТТТ все хорошо.
А тогда и кисты и эрозии и дисплазии..
и вечный воспалительный процесс.
невольно подумала, что нужно еще раз родить Но, к сожалению или к счастью, не хочу больше детей
Ms. Dolly
• 22 мая 2020
Ответ дляЗдрасьтенька
это понятно, но вопрос задан именно в контексте беременности и родов.
Благоуханочка• 22 мая 2020
У меня после первых родов мастопатия и болезненная овуляция, прям скрючивает на сутки... До родов не было ни одной проблемы ни с грудью, ни с гинекологией.
Ms. Dolly
• 22 мая 2020
Ответ дляБлагоуханочка
у меня до вторых родов ничего не было
А после.. вот 4 года живу у гинеколога. Предложила сдать мне комнату рядом с кабинетом
Аноним Анонимыч• 22 мая 2020
Конечно связано - кровопотеря, гормональные перестройки, нагрузка на позвоночник, внутренние органы, варикоз может вылезти, нехватка витаминов и микроэлементов после беременности и лактации.
У многих еще последствия после кесарева, наркозов, зашивания разрывов.
Любимка-анонимка• 22 мая 2020
До 1-х родов было ужасно, после 1-х отлично, а после 2-х не так ужасно, но вопросы есть. Не частный гость гинеколога, как до беременности, но раз в несколько месяцев приходится быть.
Ms. Dolly
• 22 мая 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
у меня похоже гормоны шалят Хотя проверяла некоторые, хоть в космос
Ms. Dolly
• 22 мая 2020
Ответ дляЛюбимка-анонимка
я тоже раз в 4-6 месяцев хожу.
Хочется реже, но что-то не покидает меня тревога
Любимка-анонимка• 22 мая 2020
Ответ дляMs. Dolly
я тоже раз в 4-6 месяцев хожу.
Так, может, у Вас психосоматическое заболевание, а? Тревога это как раз самое распространённое после родов, почему-то.
а она потом во всем организме бушует!
Ms. Dolly
• 22 мая 2020
Ответ дляЛюбимка-анонимка
а она потом во всем организме бушует!
если бы
есть симптомы, пару болячек вылечила сравнительно легкл, вовремя забила тревогу
сейчас вот тоже характер самой М не нравится, но врач говорит, что ничего страшного не видит. Я пока тоже сижу в выжидательной позиции. Может так нельзя, конечно, жить с головой в трусах
Любимка-анонимка• 22 мая 2020
Ответ дляMs. Dolly
если бы
Мне тоже как раз тип и вообще эти дни не нравятся. Сами по себе живут. Выжидаю.
Я ещё имею АИТ гипотериоз, по этому есть свои сложности. Ещё и от возраста зависит. Я родила обоих в 30 и 33, + оба ЭКС. Так что важно учитывать все!
Ms. Dolly
• 22 мая 2020
Ответ дляЛюбимка-анонимка
у меня увеличена ЩЖ, но гормоны в норме
Родила в 20 и 26.
Вот после 26 не алё с гинекологией
Вот все пролечила и начало перед самими М два дня ’показываться’, а потом только идут. Не мазня, а кровь. Утром допустим в туалет сходила, на бумажке красное, целый день пусто, потом может вечером..
А идет уже спустя 1-2 дня вот таких приколов
Родила в 20 и 26.
Вот после 26 не алё с гинекологией
Любимка-анонимка• 22 мая 2020
Ответ дляMs. Dolly
у меня увеличена ЩЖ, но гормоны в норме
Родила в 20 и 26.
Вот после 26 не алё с гинекологией
Родила в 20 и 26.
Вот после 26 не алё с гинекологией
У меня иногда сутки-двое нет, потом опять.
Гормоны по ЩЖ когда последний раз сдавали?
Гормоны по женской части сдавали?
Ms. Dolly
• 22 мая 2020
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Гормоны по женской части сдавали?
года два не сдавала ЩЗ
Сейчас нет возможности, жду окончания карантина, эндокринолога в городе нет
По женскии сдавала меньше года назад, хоть в космос лети
Но у меня регулярно идут, цикл стабилен, и когда пошли - все как положено.
А вот регион у нас дает именно на ЩЗ, у большинства увеличена
Любимка-анонимка• 22 мая 2020
Ответ дляMs. Dolly
года два не сдавала ЩЗ
Тогда утверждать о норме, нельзя. Раз в пол года, если есть вопросы. Нет, хотя бы раз в год контролировать.
Вот чуть потеплеет, сдайте и несите гинекологу для начала. Сейчас, во время холодов, я не сдаю. Знаю, что хуже результат будет чем когда потеплеет.
Я очень долго с проблемами ЩЖ, деже месячные были поздно, в 16 лет. По этому, если есть вопросы к гинекологии, параллельно нужно проверять ЩЖ.
Ms. Dolly
• 22 мая 2020
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Врач не связывает с ЩЗ
По УЗИ год назад ставили аденомиоз 0-1 ст. Скорее вопрос к нему, чем к ЩЖ
А сдавать гормоны и дти к гинекологу - не стану. Смысла нет, назначения от гинеколога по ЩЖ не считаю верными.
Поэтому жду снятия карантина и запуск транспорта
Любимка-анонимка• 22 мая 2020
Ответ дляMs. Dolly
Врач не связывает с ЩЗ
Вот аденомиоз и мне пытается врач поставить, но его как бы и нет. Непонятная ситуация.
Я имела в виду не назначение гинеколога по анализам ЩЖ, а сопоставить. Они могут. Я ношу зачастую. Они не имеют право назначать лечение. Даже гинеколог-эндокринолог слаб в этом. Я обходила кучу врачей, вот больше 20 точно. Кто меня только не смотрел за все время диагноза!
Да, с этим карантином и я жду!
Ms. Dolly
• 22 мая 2020
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Да, с этим карантином и я жду!
мой врач говорит, что это вообще в пределах нормы
Что бы следила за обильностью (сильно много или слишком мало).
Я вообще сейчас лечусь от молочницы (хроника, лечение 10 дней таблы+свечи)
Читаю в инструкции, тоже может повлиять на цикл (последние месяца 3-4 все было норм, а это вот на фоне лечения засбоило опять)
До этого гиперплазию лечила, потом прошлый год с эрозией носилась.
Короче весело постоянно
Любимка-анонимка• 22 мая 2020
Ответ дляMs. Dolly
Короче весело постоянно
Но вы ещё слишком молоды, сочувствую
Ms. Dolly
• 22 мая 2020
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Но вы ещё слишком молоды, сочувствую
спасибо :)
Ну, сколько проживу)))
Пока буду дальше следить, там видно будет. Благо, что это не мешает мне жить, скажем, не самая большая проблема
Ну, сколько проживу)))
Любимка-анонимка• 22 мая 2020
Ответ дляMs. Dolly
спасибо :)
Ну, сколько проживу)))
Ну не так кардинально)))
Конечно, не самая большая!
А гормоны на ЩЖ сдайте обязательно!
Конечно, не самая большая!
А гормоны на ЩЖ сдайте обязательно!
Ms. Dolly
• 22 мая 2020
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Ну не так кардинально)))
Конечно, не самая большая!
А гормоны на ЩЖ сдайте обязательно!
Конечно, не самая большая!
А гормоны на ЩЖ сдайте обязательно!
Запишу в список
Сдам, конечно, вопрос только когда, с этими карантинами..
Ещё и ремонт затеяли, и дети дома, работа, ой))) писец