Аноним• 05 мая 2012

Девченки, подскажите кто как отучал ребенка писатся ночью

Аноним• 05 мая 2012
один раз ночью сажу на горшок, все ок! ттт

TFirst• 05 мая 2012
У меня долго ночью писался в памперсы, я где-то с двух лет стала меньше давать пить на ночь и когда вижу, что ворочается во сне беспокойно, сама бужу, предлагаю встать пописать. Иногда соглашается, иногда отказывается. Но в памперс писать ночью уже отучился ))
Аноним• 05 мая 2012
А сколько ребенку лет?
sologub4ik• 05 мая 2012
стелите под попу одноразовую пеленку,ночью ворочается садите себе на ноги,а горшок зажимаете между ногами,чтоб не будить,и так пописает!У меня иногда писается ночью,пеленка спасает!Смотря сколько лет вам,нам два,думаю подрастет и всё уладится!
Аноним• 05 мая 2012
Ответ дляАноним
А сколько ребенку лет?
Нам 2 и 4, потеплело и вот думаю начать отучать, до этого спала в памперсах. Но парадокс в том, что мы на горшок нормально ходили, просилась но тут 2 дня я её ложила спать без памперса в первый день описалась так как вечером постоянно пьет много жидкости, на следущую ночь пить не давала, ночью она чтото крутилась я её посадила на горшок она пописала и до утра спала сухой. На следущий день ребенок перстал просится на горшок, хотя я ей обьясняла, что надо проситься, не знаю, что с ней произошло,и вот уже в эту ночь опять одела памперс. и сегодня днем ходили гулять и опять обделалась(((
tanymasyny• 05 мая 2012
найдите тему про энурез,там много информации.
Igyanka• 05 мая 2012
Ответ дляАноним
так может,на лето лучше не трогать?до 3-х лет потерпеть,чего зря портить психику и себе,и ребенку

Zlata2009• 05 мая 2012
мне актуальный вопрос... тоже хочу отучить от ночного памперса, нам 2,7
tanymasyny• 05 мая 2012
какие проблемы? просыпайтесь ночью и сажайте ребенка на горшок.
Zlata2009• 05 мая 2012
Ответ дляtanymasyny
не писает принудительно, вопли, истерики, обмороки... а в кроватке самое то
tanymasyny• 05 мая 2012
У нас тоже так было,писал только в кровать. Вставала,меняла. Сейчас истерик нет.

Как просыпается сухой,акцентируйте его внимание на это, как хорошо просып сухим и бла..бла...бла... когда написает дайте ему понюхать,да,да понюхать ничего страшного и опять бла...бла...бла.. как хорошо когда писаешь на горшок сухой,пахнешь и т.д. и т.п.
tanymasyny• 05 мая 2012
кстати летом самое время отучать от памперсов. Дети раскрываются. Летом мокрый и раскрытый,не страшно,а зимой и заболеть можно.
Мальвинка• 05 мая 2012
Мы летом отучались спать в памперсе. Даже не то чтобы отучались, жалко было ребенка парить ночью в этом памперсе! Я решила,если будет писяться - буду просто менять постельку и все! Он у нас две ночи подряд обписялся, а потом сам перестал, как-то оно у него так хорошо пошло))) И усе! Наберитесь терпения и не мучайте ребенка!
tanymasyny• 05 мая 2012
Ответ дляМальвинка
nmlvml• 05 мая 2012
Я вам советую, если для вас не большая проблема вставать ночью и переодевать, убирайте памперс вообще и на день и на ночь. Тогда ребенок постепенно привыкнет, что он без памперсов.Точто ребенок в 2.4 года писаеться ночью это нормально он может и до 4 лет иногда уписиваться и старше(например очень крепко спал) так что не переживайте и не торопите ребенка все прийдет.
nmlvml• 05 мая 2012
Главное не ругайте за это.
Мальвинка• 06 мая 2012
Ответ дляnmlvml
Главное не ругайте за это.
Это очень важно, кстати! У меня одна знакомая, так на дочку как-то ночью кричала из-за того, что та обписялась, что девочка аж заикаться начала. Пришлось водить к психологу. Маме тяжело, она на двух работах работает, отец бросил на 9 месяце беременности. Понятно, что нервный срыв был у мамочки, но это, конечно ее не оправдывает! А психолог ей сказал, что ни в коем случае нельзя ругать ребенка, если это уже случилось, а тем более шлепать и самое главное - ночью. Могут быть серьезные проблемы с психикой!
Zlata2009• 07 мая 2012
Вот 3 ночи как сняла, будить сложно, часа в 3 сажу сонную на горшок, спит и писает. Это нормально или надо будить полностью, чтоб осознавала?
Аноним• 07 мая 2012
и я сегодня сажала ночью сонную, пописала и лягла дальше спать , проснулась сухая.

tanymasyny• 07 мая 2012
Ответ дляZlata2009
если плакать и капризничать не будет,тогда будите. А если будет психовать,лучше пусть сонный писает
Tram ta ra ram• 08 мая 2012
а мне лень просыпаться ночью и садить ее на горшок. Есть другие варианты а то нам уже 3 с половиной????. Она спит в другой комнате - я как то не очень хочу бегать по ночам к ней в комнату с горшком )))
tanymasyny• 08 мая 2012
Ответ дляlena.lisovaya
Есть,памперс. Но сколько Вы будете им пользоваться? А если, не дай Бог, это энурез,ребенок может писаться и в школьном возрасте,Вы же не будете ей памперс надевать. Надо побороть свою лень. Я конечно будильник не завожу,но если проснулась ночью,стараюсь себя поднять и до того как сама лягу спать поднимаю. Стирать потом тоже не хочется,пусть даже машиной автомат.
juky09• 12 мая 2012
и мне надо!нам 2 и 3 писаем нагоршок, а ночью - беда(( уловила- ворочается, подхватываю и сажаю.. и все ничего, только может и второй раз постель обмочить - да так, что спит мокрый от шеи до пят((и спит!! обиднее всего что дочка с 9 мес не писала ни в памперс, ни в постель((( вот наверное попробую заварить семя укропа - мне тут посоветовала одна мамочка, говорит помогает - укрепляется мочевой..
Katya_1985• 02 июля 2012
давайте на ночь пару кусочков селедки + не пить за час до сна. Соленое впитывает влагу из организма, и не будет писять.